Пороха и патроны B&P - всякие разные

Stanislav Fursa

Снайпер
Вчора на полюванні стріляв по ДВП дошці (15мм), розмір 70х90. Температура -21.
Був заводський б/к набій БиПи "Класік" - #1/32 і самокрут в папковій гільзі Шеддіт на F2-32, п/к - BP H21, #2/32. Відстань 35 метрів.
Стріляв з ТОЗ-34, чок 1.0 мм. Осип була рівномірною, дошки були прострелені на виліт декількома дробинками.
Фото не робив, бо дуже змерзли руки і було не до телефону.. :)
 

Виталий 2.

Слідопит
Я, свой вчерашний трофей, тоже с помощью МВ-36 добыл. Первый выстрел единицей на биоре Гуаланди, метров 35-40, боковой, на всех парах, собаки гнали. Смотрю вроде, как дернулся, но бежит, второй на п.к. Рысь, та же единица, вдыхаю, обгоняю, бах и кувырок через голову! Ну железных пятьдесят, плюс-минус!
Снаряжение в обеих патронах одно: Гильза новая ВР бордовая, капсюль СХ 2000, МВ36 - 1.87 * 36, дробь единица. Звезда, докрутка. Первый патрон биор гуаланди, второй п.к. Рысь + 12мм. пробки. Температура в районе -12, патроны в стволах, часа два точно лежали. Стволы после дуплета, как вроде и не стрелял. У меня к этому пороху вопросов 0.
К слову, товарищ вчера двух побрил таховскими "патронами" и собаки не догнали.
 

ldkukr

Снайпер
А як тоді пояснити швидкості на Круку і МВ? Вони значно виділяют
пояснить что? Набор цифр?
пример
пишет Станислав Фурса «Вчора на полюванні стріляв по ДВП дошці (15мм), розмір 70х90. Температура -21.
Був заводський б/к набій БиПи "Класік" - #1/32 і самокрут в папковій гільзі Шеддіт на F2-32, п/к - BP H21, #2/32. Відстань 35 метрів. Стріляв з ТОЗ-34, чок 1.0 мм. Осип була рівномірною, дошки були прострелені на виліт декількома дробинками.
верю! даже уверен в этом.
Читаем в отстреле.
F2-32 СХ2000 1,75/32, обт ровно, диана, стаканчик, звезда.
V= 245, 274, 386.
Вы хотите сказать что 245м/с на вылет сделают ДВП 15мм?
или Вы думаете что обтюратор у Н21 лучше чем ровно + Диана. Вас должно больше насторожить почему патрон который снаряжен на одних комплектующих (порох капсюль контейнер), находился в одних температурах хранения показал дельту в 141 м/с (386-245). На фото четко видно лопнувшие пыжи без прорыва газа. Как будто лопнули при прохождении ДС. Имхо.
если порох проседает то он проседает во всей серии, а большая дельта - не способность Хрона правильно считать при -20 градусов.
Не знаю как у кого, но моё оружие патрон с начальной скоростью 202 м/с не перезарядит в априори. а тут не слово об этом только про огонь из стволов у некоторых сборок. Но то таке.
хотите найти разумное в отстреле - ищите. :) комментировать «цифровой понос« не собираюсь. пишу здесь чтоб незасорять тему и надеюсь что модераторы не подотрут и здесь.
ПС к сожалению не могу отстрелять свои, лежу с ковидом, но надеюсь что выкарабкаюсь и мороз в этом году будет ещё :(
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Если выделенным ПК и разорванный обтюратор без прорыва газов тогда нет смысла искать истину.
 

Вкладення

ldkukr

Снайпер
Покажите мне на фото следы прорыва газа
59828914-D3B8-4FC0-B429-6FC2D50E329A.jpeg

Вы хоть на одной стенке разрыва лопнувшего пыжа видете гарь! то что ваши пыжи грязные и почистили ствол от прошлого выстрела не значит что есть прорыв.
вот прорыв газов
6A7F42FF-E996-45DE-8D05-8063F66D291C.jpeg
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
то что ваши пыжи грязные и почистили ствол от прошлого выстрела не значит что есть прорыв.
Почему то не все грязные. А только там где лопнувший обтюратор. Оторванный обтюратор это тоже без прорыва?
Стрелял сначала нс потом бипи и самый последний крук. Это в 12к. Потом 16к и опять там где выстрел все нормально, где занижение скорости дробь прилетает ниже на 50 м . По веткам торохтит как рукой бросили. На нормальном выстреле такого нет.
Сделайте правильный отстрел и выставьте хоть раз хоть что то!
 

ldkukr

Снайпер
Почему то не все грязные.
А Вы не знаете что пороха горят с разной чистотой и следы горения они оставляю разные. я Вам показал что лопнувший пыж имеет на стенках явные следы гари. у Ваших чисто как после обычного выстрела. У некоторых контейнеров лопается и при -10. и гарь там как короста.
Сделайте правильный отстрел и выставьте хоть раз хоть что то!
научитесь пользоваться поиском и Вам откроются некоторые мои правильные отстрелы.
Я очень рад, что коллектив продал два хрона, а у Вас появился один свой или не свой - это не важно. Теперь Вы будете радовать всех »чудернацкими« отстрелами. первый блин как всегда :).
Захотите чтоб я помог с чистым питанием на Ваш хрон - обращайтесь.
7D76056A-B7DB-4537-95C8-7E5C60BDE9F6.jpeg
и подсветку подключать и показывает текущее напряжение и от блока питания 220 и от Акума
делал для форумчан в форм факторе кроны. как то так.
Вы не в штыки воспринимайте, а прислушайтесь к тем кто это прошёл.
 

huntumy

Зброяр
А Вы не знаете что пороха горят с разной чистотой и следы горения они оставляю разные.
Ну почему же. Писал ранее за это.
научитесь пользоваться поиском и Вам откроются некоторые мои правильные отстрелы.
Таких тестов как делает oms, Atis и другие от Вас не видел.

Я очень рад, что коллектив продал два хрона, а у Вас появился один свой или не свой - это не важно. Теперь Вы будете радовать всех »чудернацкими«
Хрон мне нужен не для гладкого.
Теперь Вы будете радовать всех »чудернацкими« отстрелами. первый блин как всегда :).
Сильно не расстраивайтесь. Все будет хорошо.
Захотите чтоб я помог с чистым питанием на Ваш хрон - обращайтесь.
Спасибо. Если будет в этом необходимость у меня есть хороший електрик.
Вы не в штыки воспринимайте, а прислушайтесь к тем кто это прошёл.
Если по существу я только за, а если как всегда, звиняйте.
Болеть вредно для здоровья, выздоравливайте и сделайте свой подробный тест.
 

oms

Слідопит
Патрон: B&P Target Slug - пуля 28 гр.
Завальцовка (немного неровная), высота готового патрона: 59,2 мм
Скорость, заявленная производителем: 430 м/с
Давление, заявленное производителем: 630 Бар

Пуля: Locatelli Cervo 28, вес 27,8 - 27,9 гр.
Порох: 1,55 - 1,57 гр. На сайте производителя заявлен G2000, но это все тот же "G", который С7. По цвету практически идентичен серому C7L (Lot PB19474 - справа на фото), по насыпной плотности идентичен C7V.
Капсюль: F616
Гильза: Gordon System 12/65 Т2
 

Вкладення

oms

Слідопит
Патрон: B&P Target Slug - пуля 28 гр.
Завальцовка (немного неровная), высота готового патрона: 59,2 мм
Скорость, заявленная производителем: 430 м/с
Давление, заявленное производителем: 630 Бар

Пуля: Locatelli Cervo 28, вес 27,8 - 27,9 гр.
Порох: 1,55 - 1,57 гр. На сайте производителя заявлен G2000, но это все тот же "G", который С7. По цвету практически идентичен серому C7L (Lot PB19474 - справа на фото), по насыпной плотности идентичен C7V.
Капсюль: F616
Гильза: Gordon System 12/65 Т2
В понедельник отстрелял эти пули. Ружье - Armsan Phenoma, ствол 76 см, получок. Температура +29С.

Скорость V(1,5) 1, м/с: 431
Скорость V(1,5) 2, м/с: 428
Скорость V(1,5) 3, м/с: 428
Скорость V(1,5) средняя, м/с: 429

Кучность получилась 5 МОА - попадания уместились в круг 5 см с расстояния 35 метров. Причем, уверен, что если бы стрелял с нормального устойчивого упора, получилось бы либо дырка в дырку выстрелить, либо очень близко к этому.
Короче говоря, очень достойный пулевой патрон за достаточно невысокую цену.
 

Varjag229

Слідопит
Buhag mod. AE 12 х 70 х 720, чок 1,25 мм, гільза B&P Gordon Sistem T 4 (зелена), капсуль - Fiocchi DFS 616 x 32 г /1,7 г. MB x 32 та 30 г./ 1,6 г MB x 32, зірка 6 променів, докрутка OMV-2-12 (бронза), Довжина патрона - 57,8 мм. Температура = 25 град. С. Мішень - ватман А 1 (60 х 84 см).
Постріл дзвінкий, віддача нормальна, ствол чистий:



 

ValeraM

Мисливець
Попала в руки баночка порошка, кто что может сказать по навескам?
 

Вкладення

Зверху