Пороха, Шоб Вы меня поняли(с)

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Хватит задалбывать Веталика. Купите хрон и стрнляйте из него разной херней! Я такой херней когдато стрелял и 2112 перезаряжает и резкость нормальная. Но это не правильно. И для чего стрелять через хрон херней? От нех.р делать? Может проверить резкость гороха?
Насчет того, что неправильно класть прокладку под контейнер - так только я сам уже раз 5 это написал.
Если отбросить слова "хер хрон херня", то в целом получается, что АБСОЛЮТНО НЕ ОПАСНО, на качество выстрела в целом не влияет. Мне нравится. Я удовлетворен и собственно так и думал с самого начала.
Виталика няпрягать никто не будет. Насчет "нехер делать" - так собственно тут на форуме в основном и общаются те, кому нехер делать :) Тут же никто мешки не таскает, лопатой не машет. Пописали, пообсуждали, поспорили - есть время, место и желание. Может кто и преследует какие корысные цели, но я всегда сюда прихожу когда мне реально "нехер делать" - т.е. хочется поговорить, послушать других. Зачастую - "ни о чем", просто так, но с людьми, близкими мне по духу. Или я не туда попал???:)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
мне реально "нехер делать" - т.е. хочется поговорить, послушать других. Зачастую - "ни о чем", просто так, но с людьми, близкими мне по духу. Или я не туда попал???:)
Таже хрень только затягивает, как наркотик.
 

sumyhunt

Мисливець
Потому ,что при навеске нобеля в 1.6 гр выстрел был не естественен очень слабый...могу предположить ,что порох до конца не выгорел...жаль гильзу не додумался поднять и посмотреть.....и последний патрон которым я пульнул...из ствола вылетела целая целехонькая прокладка ....ее не порвало не разорвало просто плюнуло и все ...это я считаю не нормальным
подлаживал прокладку 2-3мм на порох под п\к когда не хватает высоты для звезды или завальцовки.
раньше на переломку под завальцовку только так и стрелял.
сейчас под гуаланди Н-14 с 32гр дроби подлаживаю. тогда звезда получается как надо.
сколько тысяч выстрелил всего не знаю. некачественных выстрел не было и быть не могло.
опасного ничего нет абсолютно. может быть, если прокладка станет в вертикально и снаряжающий этого не заметит. вот тогда возможно что-то будет.
именно возможно.
на форумах за это писалось по 100 раз. люди стреляли и ни у кого не было даже неполноценных выстрелов а за "опасно" говорить даже нечего.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
подлаживал прокладку 2-3мм на порох под п\к когда не хватает высоты для звезды или завальцовки.
раньше на переломку под завальцовку только так и стрелял.
сейчас под гуаланди Н-14 с 32гр дроби подлаживаю. тогда звезда получается как надо.
сколько тысяч выстрелил всего не знаю. некачественных выстрел не было и быть не могло.
опасного ничего нет абсолютно. может быть, если прокладка станет в вертикально и снаряжающий этого не заметит. вот тогда возможно что-то будет.
именно возможно.
на форумах за это писалось по 100 раз. люди стреляли и ни у кого не было даже неполноценных выстрелов а за "опасно" говорить даже нечего.
Стреляйте на здоровье
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
По поводу экспертизы от Виталика. Пишу сюда, там нельзя. Видео посмотрел. Виталику верю без сомнения. Кстати, у нас еще и сыновья - тезки:)

Мое мнение - притензии по гильзам, выдвинутые ИЖ-18 не без основательны. Лично я ждал бы от однострельных ЕВРОПЕЙСКИХ гильз, купленных в ЕВРОПЕ, большего. Гильзы с рваным краем не стоят 1 грн. Точнее, рваный край - это серьезно, об этом нужно было упомянуть изначально. ИЖ-18 это четко показал на своих фото.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
По поводу экспертизы от Виталика. Пишу сюда, там нельзя. Видео посмотрел. Виталику верю без сомнения. Кстати, у нас еще и сыновья - тезки:)

Мое мнение - притензии по гильзам, выдвинутые ИЖ-18 не без основательны. Лично я ждал бы от однострельных ЕВРОПЕЙСКИХ гильз, купленных в ЕВРОПЕ, большего. Гильзы с рваным краем не стоят 1 грн. Точнее, рваный край - это серьезно, об этом нужно было упомянуть изначально. ИЖ-18 это четко показал на своих фото.
разорвать край я и сам смогу и скажу продавец говно!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Конечно, можешь. Но я веру Виталику. Виталик показал, что "говно присутствует".
 

сергей1975

Слідопит
По поводу экспертизы от Виталика. Пишу сюда, там нельзя. Видео посмотрел. Виталику верю без сомнения. Кстати, у нас еще и сыновья - тезки:)

Мое мнение - притензии по гильзам, выдвинутые ИЖ-18 не без основательны. Лично я ждал бы от однострельных ЕВРОПЕЙСКИХ гильз, купленных в ЕВРОПЕ, большего. Гильзы с рваным краем не стоят 1 грн. Точнее, рваный край - это серьезно, об этом нужно было упомянуть изначально. ИЖ-18 это четко показал на своих фото.
Отписал Виталику в личку с просьбой закрыть пару штук звездой
Будет понятно годятся для перезаряда или нет
В принципе гильзы нормальные мое мнение
Я покупал тут на форуме на много хуже
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Конечно, можешь. Но я веру Виталику. Виталик показал, что "говно присутствует".
Завтра даже снаряжу эту гильзу......Понятие о качестве гильз у всех разное
Вопрос был четко поставлен,что гильзы стрелянные не один раз.Виталик опроверг это мнение сказав :"Гильзы ,однострел,это ОДНОЗНАЧНО"
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Отписал Виталику в личку с просьбой закрыть пару штук звездой
Будет понятно годятся для перезаряда или нет
В принципе гильзы нормальные мое мнение
Я покупал тут на форуме на много хуже
Закроем на станке ЛИИ и на УПС 5 с максимальным усилием....посмотрим ,что выйдет
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Ну да, конечно разное. Я не знал, что рваный край гильзы - это хорошо. Спасибо что просветил.
Не "рваный",а прорезанный звездилкой и то не насквозь
Рад ,что "просветил" тебя
 

хитрый лис

клон забаненого
Не "рваный",а прорезанный звездилкой и то не насквозь
Рад ,что "просветил" тебя
Юра, но Ветал же сам сказал что по причине подрезания звезды,жить им недолго осталось,то что она закроется несомневаюсь, ну а следующий раз уже наврядли, мы же незнаем по сколько раз ИЖ 18 их расчитывал перезарядить.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Завтра даже снаряжу эту гильзу......Понятие о качестве гильз у всех разное
Вопрос был четко поставлен,что гильзы стрелянные не один раз.Виталик опроверг это мнение сказав :"Гильзы ,однострел,это ОДНОЗНАЧНО"
Если хочешь быть в теме, а не выглядеть "просто поговорить", то открой тему с продажей гильз и почитай. А там написано:
Стесняюсь спросить.....А что конкретно не понравилось в гильзах???Какой элемент сего товара.....посадочное гнездо,цвет,старая звезда......что именно натолкнуло на то ,что они не соответствуют качеству заявленного товара????????????????????o_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_O:cool::cool::cool::cool::cool:
Много гильз лопнутых где была "звезда", вот это и не понравилось!!!!!
Что НЕ ТАК или НЕ ПРАВИЛЬНО написал ИЖ-18???
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Юра, но Ветал же сам сказал что по причине подрезания звезды,жить им недолго осталось,то что она закроется несомневаюсь, ну а следующий раз уже наврядли, мы же незнаем по сколько раз ИЖ 18 их расчитывал перезарядить.
Ну так проверим,Серый,!!!!!!Дай Бог ,завтра усе срастется,заряжу ,стрельну и посмотрим...Чего его гадать на кофейной гуще......
Были у меня подобные гильзы,в таком состоянии только RC,то выдержали они аж три перезарядки
Как говорила бабушка:"На рядках воно покаже"...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Такой порез присутствует на многигих одностреляных гильзах заводского снаряжения.
Гильзы не заводского снаряжения, а дома на станке. Но это вообще "ни о чем".
Мое мнение - продавец должен был указать, что "на таких гильзах есть такое и такое". Тему почитайте, продавцом была отбракована ОДНА гильза, остальное "Всё пересмотрел, перебрал, пересчитал..."
По-этому повторяю, что претензии ИЖ-18 обоснованы, нужно было решить вопрос миром и не устраивать цирк. Пишу только то, что вижу и о чем думаю. А кто "главный циркач" - не мне судить.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Если хочешь быть в теме, а не выглядеть "просто поговорить", то открой тему с продажей гильз и почитай. А там написано:


Что НЕ ТАК или НЕ ПРАВИЛЬНО написал ИЖ-18???
"просто поговорить" ..так сейчас выглядишь ты...если ты тоже в теме ,попроси что бы выслали и тебе десяток,снаряди и скажи свое авторитетное мнение...
Я , в отличии от тебя , завтра буду у Виталика ,и попробую сделать ,то что обещал...так сказать" протестировать"
Так что по поводу," просто поговорить" ,не ко мне....:cool::cool::cool::cool::cool:То что обещал я выполню
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Повторюсь, я доверяю Виталику и своим глазам. Мне ты ничего не обещал, я тебе - тоже.
 
Зверху