Помогите с ценой на Зауэр !

Юрий888

Мисливець
Уважаемые Форумчане ! Раскажите пожалуйста о ценовой политике на ружьё марки Зауэр-8 калибр 16 / 70 , длина ствола 700 мм , всё родное ,ничего не крутилось , с 12.49 года рождения в девственном состояии , сохранилась цветная калка ...Сразу извеняюсь ,фото будут в понедельник...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вот после фото и будет разговор об оценке,а пока-что цена его -ноль!!
 

gebels11

Слідопит
Достойный экземпляр если стволы зеркало и нетрогались цена 2000у.е.если стволы сталь НЕРОСТА могу предложить 4000 у.е.С.УВ.GEBELS11
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да,такие редко представляются на обозрение!!
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Напишу здесь.Арго подскажите пожалуйста, какие модели Зауэр делались в 12к, зачастую всё в 16к - 12к редко встречается?
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
gebels11;107199 сказав(ла):
Достойный экземпляр если стволы зеркало и нетрогались цена 2000у.е.если стволы сталь НЕРОСТА могу предложить 4000 у.е.С.УВ.GEBELS11
Петрович, а не смущает ширина шлицов и на 4 фото переход цветной калки от коричневого к насыщенному синему?
 

gebels11

Слідопит
Dima со шлицами я думаю у данного девайса болие мение все впорядке.главное что там внутри стволов.на днях пригласили промерять стволы МЦ-7 сказали не стреляное.так обе пары и чеки и цилиндры оказались шустованые.спрашеваю хозяина как так он отвечает купил ружье в 1968г.один раз пострелял и не почистил сорок лет простояло в сейфе нечищеным говорит достал из сейфа там сыпь отдал великим мастерам они ее убрали теперь в стволах зеркало.и представляеш Дима он это с таким восторгом расказывает .А ведь ктото купит и будет стрелять и непонимать почему живит почему подранки постояно.С.УВ.GEBELS11
 

Юрий888

Мисливець
Стволы - зеркало .Могу приехать на промерку. Кому интересно - мой телефон 097/8931811 ...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
gebels11;107390 сказав(ла):
и представляеш Дима он это с таким восторгом расказывает .А ведь ктото купит и будет стрелять и непонимать почему живит почему подранки постояно.С.УВ.GEBELS11
Петрович,я недумаю что-бы такое ружье брали без осмотра и промера!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
gebels11;107390 сказав(ла):
и представляеш Дима он это с таким восторгом расказывает
А восторг,всего-навсего от незнания того,что ружье убито и потеряно навсегда!!
 

gebels11

Слідопит
Арго хорошо если рядом окажется понимающий человек.А если такой как многие не буду называть НИК которые утверждают что главное чтобы не трогали дульные сужения тогда что.А то что убито и потеряно навсегда конечно.Даже если заменить стволы или ствольные трубки они некогда уже не будут стволами Трифанова. Бородинсково и так....С.УВ.GEBELS11.Жалко что не все это понимают.
 

Максим75

Мисливець
Юрий888, за озвученные в теме суммы это ружьё можно смело продавать и не раздумывать. При этом покупателю сказать спасибо и презентовать бутылочку "Мартеля"
 

Юрий888

Мисливець
Это я и сам прекрасно понимаю , но межсезонье да плюс безденежье людей на нашей земле... Так- что продажа за озвученные сумы на сегодняшний день далека от реальности .
 

gebels11

Слідопит
Юрий888;108402 сказав(ла):
Это я и сам прекрасно понимаю , но межсезонье да плюс безденежье людей на нашей земле... Так- что продажа за озвученные сумы на сегодняшний день далека от реальности .
Кто вам сказал такую глупость. Мерсэдесов в Украине больше чем в Штудгарте это для флудильщеков цена велика.Не думайте что интернет смотрят только люди которые хотят купить достойное ружье за шапку сухарей это далеко не так.Очень много охотников понимающих в охотничьем оружии и готовых по достоинству оценить то или иное ружье.И все больше людей которые попробывали турецкие штамповки и поняли каким должно быть охотничье ружье.С.УВ.GEBELS11 Деньги можно заработать всегда а достойное ружье купить гораздо сложнее.
 

Юрий888

Мисливець
Спасибо знающим людям ! Хорошо, что в нашей стране живут ещё оптимисты...
 

Юрий888

Мисливець
Промерял штангелем , получилось два ствола по дульных срезах имеют диаметр 16,40 - 16,50 мм. Диаметр канала ствола нет возможности промерять . Если брать за стандарт 17,0 + о,2 мм. ,тогда получается с маленькими погрешностями между ДС-2 и ДС-3 , т.е. полу чок и средний чок.
 
Зверху