Помогите с манком!

Grower

Новачок
Добрый день уважаемые форумчане! Подарил мне товарищ манок, сказал что покупал давно на гуся. От гусиного разговора он конечно очень далек, так как язычок погнут, и вроде сделан он по виду с обычной пластиковой бутылки. Может есть на форуме люди которые могут довести до ума манок, поменять язычок, настроить. Буду очень благодарен за любую информацию.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Первый раз, вижу, такое "произведение искусств", а что, т.е. какие звуки, он вообще, "воспроизводит"?
Вроде дерево, обработано - нормально, но вот "тоналка" :eek::eek::eek:, шараж-монтаж ....
 

Grower

Новачок
Первый раз, вижу, такое "произведение искусств", а что, т.е. какие звуки, он вообще, "воспроизводит"?
Вроде дерево, обработано - нормально, но вот "тоналка" :eek::eek::eek:, шараж-монтаж ....
Со слов хозяина покупался больше десяти лет назад на Нестеревском в магазине. Звук похож больше на грачей))).
 

Mykola STARyy

Снайпер
За попитати 100грам не наллють, але і грошей не візьмуть.
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
То, что, он "погнут", по середине, не страшно, это не "рабочая" часть лепестка, работает та, которая находится на тоналке.
Замеряйте толщину "пластины", только нужен микрометр.... На гусином манке, стоит майлар, толщиной 0.35.
 

Д_О_К.

Мисливець
На соседнем форуме есть мастер из Кременчуга он изготавливает манки и на утку и на гуся. Я думаю он сможет Вам помочь. С УВ.
 
Зверху