Помогите советом

Zergo

Мисливець
Здравствуйте коллеги, решился купить вторую единицу оружия, присматриваю варианты такие как: Иж 54 либо тоз 34, бюджет 10 000 грн, сам имею иж 58, хочу услышать от вас совет по выбору, заранее благодарен.
 

иж 18

Слідопит
Это разные ружья, одному нравиться иж, другому тоз, решить вы должны сами, другое дело если вы сказали бы, что есть иж в таком состояние а тоз в таком, тогда можно было советовать.
 

Zergo

Мисливець
Это разные ружья, одному нравиться иж, другому тоз, решить вы должны сами, другое дело если вы сказали бы, что есть иж в таком состояние а тоз в таком, тогда можно было советовать.
На сумму 10 000 можно взять неплохой тоз 34, а вот иж 54 будет не такой уж... вот и спрашиваю, с тоз34 охотился с товарищем, но почему то много промахов с него...я понимаю конечно что выбор будет только за мною, но хочу услышать советы и какие то мнения от охотников
 

томка

Снайпер
Ну и бюджет...10 000гр.,Тоз-34 в отличном варианте вполне реально,а вот Иж54,дело везения...хотя наверно можно и поискать. Имея опыт пользования того и другого, я за Тоз34. Легче,более универсально..а какое ружьё в наличии? Существенно влияет на выбор второго:cool:
 

Корнилов

Снайпер
На сумму 10 000 можно взять неплохой тоз 34, а вот иж 54 будет не такой уж... вот и спрашиваю, с тоз34 охотился с товарищем, но почему то много промахов с него...я понимаю конечно что выбор будет только за мною, но хочу услышать советы и какие то мнения от охотников
Тоз с своими чеками, конечно специфические ружье, но можно привыкнуть, плюс подобрать патрон. И тозик легче)))
 

Malgrum

Мисливець
На сумму 10 000 можно взять неплохой тоз 34, а вот иж 54 будет не такой уж... вот и спрашиваю, с тоз34 охотился с товарищем, но почему то много промахов с него...я понимаю конечно что выбор будет только за мною, но хочу услышать советы и какие то мнения от охотников
Тоз подойдет на пушного,а мажите из за кучности боя+ разние планки,имхо
 

иж 18

Слідопит
стреляй з одного ружья.... купиш друге дичі більше добувати не будеш... сам переболел такой хотелкой.... зараз охочусь одним.... .
По всякому бывает, а ещё одно ружьё в сейфе это не плохо, если есть возможность конечно.
 

иж 18

Слідопит
Здравствуйте коллеги, решился купить вторую единицу оружия, присматриваю варианты такие как: Иж 54 либо тоз 34, бюджет 10 000 грн, сам имею иж 58, хочу услышать от вас совет по выбору, заранее благодарен.
А у вас иж 58 в 12 к? Чем он вам нравиться, а чем нет? дело в том, что многим горизонталки не удобны, а вертикалки идеально ложатся. А иж 54 с 730мм стволом за эти деньги можно найти неплохой (если хорошо искать), недавно знакомый купил за десятку в хорошем состоянии.
 

kef

Зброяр
На яку дичину плануєте полювати ? І де саме :Ліс,чисті поля і .т.д..
 

Zergo

Мисливець
А у вас иж 58 в 12 к? Чем он вам нравиться, а чем нет? дело в том, что многим горизонталки не удобны, а вертикалки идеально ложатся. А иж 54 с 730мм стволом за эти деньги можно найти неплохой (если хорошо искать), недавно знакомый купил за десятку в хорошем состоянии.
Иж в 16 калибре, по этому покупать хочу 12й
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да какая разница на какую дичь?!
С ИЖ-54 такие глупые вопросы не станут перед владельцем оного никогда.
Однозначно-ищите ИЖ-54!
Даже не сомневайтесь.
Категорично заявляю, как владелец и пользователь обеих моделей.
Опыт охоты с ТОЗ-34 8 лет, с ИЖ-54 более 11.
П.С. Если интересно- продам свой ТОЗ-34Р, в исполнении У, 1978 года выпуска, за озвученную сумму.
Отстрел перед продажей- гарантирую!
 

Zergo

Мисливець
Да какая разница на какую дичь?!
С ИЖ-54 такие глупые вопросы не станут перед владельцем оного никогда.
Однозначно-ищите ИЖ-54!
Даже не сомневайтесь.
Категорично заявляю, как владелец и пользователь обеих моделей.
Опыт охоты с ТОЗ-34 8 лет, с ИЖ-54 более 11.
П.С. Если интересно- продам свой ТОЗ-34.
Отстрел перед продажей- гарантирую!
Я понял Ваш совет, спасибо, есть не многие из старых охотников, которые советуют именно иж54, и говорят, бери его даже если он в хуже состоянии чем тоз
 
Зверху