Помогите оценить

Ramzes

Новачок
Добрый ВСЕМ день! Недавно получил док. на покупку ружья,горизонталку или вертикалку пока не определился ,хочу если горизонталку то 12к иж 26 , предложили за 2000грн. но я в этих вопросах пока не спец ,прошу совета дорого или нет, но как по мне ружьишко повидало...Всем спасибо за помощь...
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, ружье рабочее. Однако, надо описать (посмотреть) внутреннюю поверхность стволов (да и наружную тоже) на наличие вздутий и повреждения покрытия, проверить наличие шата, выяснить, нет ли сколов и, главное, трещин на дереве (особенно внимательно посмотри шейку, а также в местах соединения дерева с колодкой, особенно - у ее хвостовика - там часты трещины). Проверить работу механизма запирания, экстракторы, УСМ, как пристегивается, отстегивается и держится цевье, пайка прицельной планки.
И, если особенно ничего страшного не найдешь, то 2000 грн. отдать можно, дерево сам потом приведешь в норму (почистишь, проморишь, обработаешь. Только сначала подгони длину приклада под свою антропометрию.
Но лучше возьми опытного охотника или оружейника, пусть он посмотрит состояние
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Указанная топикстартором цена ружья полностью адекватная и допустимая!!!
 

Ramzes

Новачок
Спасибо за советы.Там в стволе пару раковинок обнаружилось после чистки и дерево-маленький скол возле предохранителя. Не смотрел за ним прежний владелец.Пока думаю
 
Зверху