Помогите оценить.

Andric

Мисливець
Нужна Ваша помощь.Знакомый хочет приобрести.Ферлах,длина стволов 70 см.оба чоки присутствует сыпь,16 калибр.патроник 65мм.Дерево новодел.Вес 2.750.За сколько его реально можно забрать?Спасибо.
 

Вкладення

karagot

Новачок
Состояние на настоящий момент - " как ржавый, битый Бентли, с жигулевскими колесами". А ранее был классный экземпляр, но видно не повезло с хозяином. Ценообразование очень затруднительно.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Это когда-то был подарочный комплект,причем в прекрасном исполнении.К нему еще где-то может быть имеется второе ружье, ориентировочно в 20кал.Все-таки жаль,что выложенное к обсуждению ружье,потеряно как произведение оружейного мастерства навсегда и заметьте потеряно не из-за прошедствия времени,а из-за "рук"мастеров,которые к нему прикасались очень часто,ну и по всей видимости из-за плохих хазяев в чьей собственности оно было,жаль!!!Сейчас его цена не более 700&,а могла быть намного выше!!
 

karagot

Новачок
Забрать конечно можно, для какой только цели? Что-бы востановить до состояния раритета нужно очень много вложений, а если для охоты - то лучше подыскать за такую сумму ружье попроще и в нормальном состоянии.
Для меня "ФЕРЛАХ" это практически образец в производстве охотничего оружия,и очень жаль видеть растерзанные шедевры! С ув.
 

Andric

Мисливець
Еще точно знакомый не решил,но хозяину деньги срочно нужны.Может еще кто-то заинтересуется.
 

klerik777

Снайпер
Да ружье когда-то было супер.Мастер по ходу бухал поэтому разбирал ружье зубилом и молотком(м..дак)Максимум можете дать 200 долларов.Это учитывая что хозяин ружья ваш знакомый.Сильно много вложений будет.500 долларов можно было бы дать если бы стволы были зеркало.
 
Зверху