Помогите определить

Oleg25

Новачок
Помогите определить марку ружья, год,реставрированое или нет, приблизительную цену.Есть сыпь в стволах.Длина стволов 780 см.?
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Сделайте новые фото с максимальным приближением и выдеоением всех надписей и клейм!!
 

Oleg25

Новачок
Ружйо немайо фото сделать не могу подскажыте примерно што ето может бить .Хазяен говорит што бельгийка или австриец.И колекцционое 19век.Запрашывайит 7000грю .Я сомниваюсь глядя на фото што приклад радной и вроди куркы вороньоные воопщим провели риставрацыю.
 

GRAY

Мисливець
Oleg25;53844 сказав(ла):
Ружйо немайо фото сделать не могу подскажыте примерно што ето может бить .Хазяен говорит што бельгийка или австриец.И колекцционое 19век.Запрашывайит 7000грю .Я сомниваюсь глядя на фото што приклад радной и вроди куркы вороньоные воопщим провели риставрацыю.
Жесть!О каких ружьях тебе говорить)))))))))))
 

zmey-pl

Новачок
чуююю!точно вам говорю!эта то ружье которое товарищ гитлер подарил другу герингу на 9 мая 1945г.утром.перед завтраком.
 

YVK1

Мисливець
zmey-pl;53956 сказав(ла):
чуююю!точно вам говорю!эта то ружье которое товарищ гитлер подарил другу герингу на 9 мая 1945г.утром.перед завтраком.
Не пишите чушь, это ружье Гитлер подарил Герингу на 23 февраля. :)
На снимке скорее всего бельгийское ружье системы Лефоше...
Здесь можно кое-что прочесть:
http://www.kaliningrad-fishing.ru/hunter/o-hoz/hpres-0252.html
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
YVK1;53987 сказав(ла):
На снимке скорее всего бельгийское ружье системы Лефоше
А остальное только после детальных фото!!
 

vlad777

Мисливець
ребята попросили определить ружье,человек не опытный но хочет охотится с хорошим ружьем он выдал фото какие были,к чему юмор.A для вас Oлег 25 скажу, ружье не сист. Лефоше но бельгийское,сделанное скорее всего конец 19 нач 20 века,дерево переделанное и неважным мастером,работы по металлу тоже проводились скорее всего колодку просто отшлифовали,пытались поворонить стволы,по вашим словам в стволах сыпь,и стволы 780мм-ружье специфическое,как говорили старые охотники ОЛЕНЕБОЙ,значит смею предположить очень кучное и дальнобойное, если вы посредственный стрелок подумайте об этом,сыпь особой роли при стрельбе не играет,что касается КОЛЛЕКЦИОННОЕ-то у французов 100 лет то уже коллекционное, по цене то судя по всему этому ,и по этим фото до 500 долл,остальное как правильно сказал ув Арго после качественных ,детальных фото.нехотел не кого обидеть с ув влад
 

zmey-pl

Новачок
да на бельгийцах дульные сужения на стволах написаны в крайнем случае штангелем по срезу стволов и только тогда станет ясно оленебой,свинобой или куробой и длинна стволов 780 обусловлена применением дымных порохов с низкой скоростью горения и никак с кучностью не связано
 

vlad777

Мисливець
УВ свинобой куробой,я написал как раньше говорили старые охотники потому что вырос на их рассказах,то что написано на стволах и как их измерить известно всем,ты сам ответил на вопрос-длинна 780 мм обеспечивает сгорание большего кол-ва пороха нежели 750мм,а значит дальность и кучность возрастет,чтобы об этом судить нужно держать в руках, иметь,и стрелять из такого ружья,в отличии от вас,я пишу потому что имею подобное PAUL MOSSIER BRESLAU,и еще много образцов народного промысла,а все мои познания получены годами обращения с оружием, мастерами оружейниками и стрелками а также чтением книг,в которых также учат охотничьей этике,может почитаете Аксакова,Черкасова,чтобы потом не высказыться неизвестным людям словами куробой и свинобой,С ув влад

Уважаемый , призываю Вас , и предупреждаю , будьте более корректны в своих постах (" УВ свинобой куробой " ) данные перлы в отношении форумчан на форуме недопустимы . П. 2.1, 4.2 , 4.3, 4.8, 4.11 .....
 

YVK1

Мисливець
Когда то была у меня бельгиечка со стволами 830 мм.
Так ото оленебой. :)
 

zmey-pl

Новачок
кучность зависит исключительно от геометрии ствола и от способа снаряжения боеприпаса! а не от длинны стволов-читайте основы балистики.а этика я смотрю из вас так и прет.я понимаю когда знаний не хватает идут в ход термины типа оленебоев,так я ж с вами на вашем языке общаюсь типа цилиндр-куробой,и в хозястве имеем и пипер и нимрад и т.д.и хамить не надо!
 

vlad777

Мисливець
знаний у меня хватает,и поэтому добавлю при дымном порохе ,особенно в те года вдобавок к перечисленным факторам была важна длинна ствола,а с основами баллистики знаком с 14 лет,а хамите ув вы,слова куробой и свинобой я воспринимаю как хамство,по отношению ко мне,ув PETROPAVEL почемуже вы не заметили когда меня подковырнули этими словами,вот zmey pl мой тел 0996048210 позвоника мне пожалуйста! ЕСТЬ У НЕВИДИМОЙ СЕСТРИЦЫ ДВА БРАТА,ОДИН СИНИЙ ДРУГОЙ ЧЕРНЫЙ,А ДУША У ТРОИХ ПОЛОСАТАЯ!
 

PETROPAVEL

Слідопит
vlad777 писал:
длинна 780 мм обеспечивает сгорание большего кол-ва пороха нежели 750мм,а значит дальность и кучность возрастет,



Исходя из Ваших разсуждений , то охотники имеющие оружие с длинной ствола в 580 - 680 мм вообще бьют птицу , накоротке и исключительно частицами несгоревшего пороха ( при этом , существенно , экономят на дроби ) еще и совсем без кучности .


vlad777 писал:
ЕСТЬ У НЕВИДИМОЙ СЕСТРИЦЫ ДВА БРАТА,ОДИН СИНИЙ ДРУГОЙ ЧЕРНЫЙ,А ДУША У ТРОИХ ПОЛОСАТАЯ!






vlad777 писал:
почемуже вы не заметили когда меня подковырнули этими словами



Я все заметил, и в посту № 11 все указал .
 

Вкладення

vlad777

Мисливець
УВ PETROPAVEL вы пропустили главное когда я сказал к какому периоду относились мои слова 19 век когда длинна ствола играла роль,а нащет длинны ствола на сегодня уже доказали что оптимальной является 685 мм,но тем не менее производят всевозможные,я не хотел разводить дебатов ив начале просто удовлетворил просьбу автора,а вообще перезвоните мне пожалуйста буду рад поговорить мой тел0996048210 с ,ув влад жду звонка
 

zmey-pl

Новачок
дебаты это аргументы а не воспоминания присловутых" старых охотников" и где это в ссср в 14 лет балистику учили.ваши досужие рассуждения автора вводят лишь в заблуждение потому как предоставленные снимки малоинформативны.и как обзываться так мы царь, а как поспорить так втихую по телефону.три человека снимки предали критике а тут оказывается оленебой-этож просто и зачем те клейма,свол 780-вот основной аргумент и плевать что там с геометрией стволов!
 

vlad777

Мисливець
Учили в г Бровары на стрелковом стенде КВО,и на РУСБ ''АВАНГАРД' в г Киев.ну а нащет остального внимательно почитайте,автор просит сделать заключение по этим фото и с его слов,что я и сделал,а спорить надо не сдесь ине сейчас
 

zmey-pl

Новачок
опять странность!меня в "динамо" 4года стрелять учили, а вам балистику преподавали.я это в ленинградском химико-технологическом на лабараторных расчитывал, а оказывается стенд КВО дал бы мне все базовые знания!А-а-а вырванные годы!оленебой форевер!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Тема начала выходить с правильного русла и направления!!Последние посты,которые не касаются темы, удалены дабы не накалялась обстановка в общении. Уважаемые посетители форума поддерживайте чистоту общения и толерантность друг к другу!!
 
Зверху