Помогите определить и оценить

aleks_gerus1972

Новачок
Хочу приобрести карабин для охоти на копытных (кабан). Какой посоветуете из отечественных, или зарубежных относительно цены и качества. Заранее благодарен.
 

Сыч.

Слідопит
Советую Вепрь-308-Супер. Отличная машина, механизм газоотводный сделан по типу Калашникова, ствол из пулемётной стали и с продольными рёбрами, которые гасят вибрацию при выстреле. Боковое крепление прицела. Точный, надёжный аппарат. И калибр популярный-патроны найдёшь всегда и везде.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вам необходимо конкретно определитьс с назначением нарезного и уяснить вид конкретных охот на которых вы будете применять его,ведь от этого зависит выбор самого карабина калибра и патрона!
 

HANTER_КРЫМ

Мисливець
сначало надо определиться с калибром а потом выбирать карабин ...
от себя скажу что Вепрь-308-Супер. гавно сам пробовал надо доводить до ума . луше уже свд только армейскую..если бюджет позволяет то луше иномарку .........
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Пора уяснить,то что придумано для войны не может использоваться для охоты!В остальном согласен.
 

Сыч.

Слідопит
Не согласен на счёт Вепря, но то, что армейские стволы не нужны для охоты это 100%. Разбирал я как то иномарку, Бенелли Арго. Еле снял ствол, так как поршневая группа пригорела так, что никакая жидкость не помогала. Когда всё таки разобрали, с боку третья часть поршня сгорела полностью, в камере то же самое. А карабину всего 2 года. Вот вам и иномарка. Гладкие у Бенелли отличные, но от карабина я был в шоке... В Вепрях такого никогда не встречал.
 
Зверху