Помогите определить год выпуска Иж 54

Статус
Закрита.

aleksandr_

Новачок
Помогите пожалуйста определить год выпуска ружья Иж 54 первые буквы "ДВ" длинна стволов 730мм . Спасибо.
 

Вкладення

Останнє редагування:

beton2464

Мисливець
Скажіть будь ласка, як Ви встановили даний рік виготовлення цієї рушниці
На всіх рушницях ИЖ до 1966 року рік вибивався на подушках стволів,В даній рушниці нічого на подушках стволів не вибито,Згідно таблиці (яку я думаю всі зустрічали) буква "В" стоіть тільки навпроти 1967 року. Якщо не переконав скажіть свою версію
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
На всіх рушницях ИЖ до 1966 року рік вибивався на подушках стволів,В даній рушниці нічого на подушках стволів не вибито,Згідно таблиці (яку я думаю всі зустрічали) буква "В" стоіть тільки навпроти 1967 року. Якщо не переконав скажіть свою версію
Вроде бы по 65-й, не?
Возможно встречались и циферные обозначения года и в 66-м, как переходном с одной системы на другую, но я знаю точно буквенное обозначение серии в 66-м году, и не единожды, а вот циферного не припомню.
 

beton2464

Мисливець
За последние три месяца покупали два ИЖ 12 (одно зятю,второе его куму) оба 1965 года на обеих выбит год,Но я встречал ИЖ 54 1966 года на котором был выбит год на подушках а 1967,68,69 уже небыло
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Скажіть будь ласка, як Ви встановили даний рік виготовлення цієї рушниці.
Куча совпадений в сети именно по буквенной серии ДВ для ИЖ-54, подтвержденных паспортами и в паспортах проставлен 67-й год.
Наверное одна из самых непроблемных серий для идентификации.
Я лично знаю десятка с полтора подтверждений паспортами.
По этой серии выпускались обычные рядовые ружья.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

Hovarf

Слідопит
На всіх рушницях ИЖ до 1966 року рік вибивався на подушках стволів,В даній рушниці нічого на подушках стволів не вибито,Згідно таблиці (яку я думаю всі зустрічали) буква "В" стоіть тільки навпроти 1967 року. Якщо не переконав скажіть свою версію
Дякую. Цілком переконливо.
 
Статус
Закрита.
Зверху