Помогите определиться с ценой

Ружье для продажи нужно шаманить, а если для себя - то просто протравить ортофосфорной кислотой и заворонить. Прослужит долго ещё.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я бы вообще холодной сваркой залепил. ;)
Во, кстати вариант.
Там ничего страшного нет, просто зачистить аккуратно и поворонить
Я не к тому что что там плохи дела, а чтобы выровнять геометрию к исходной.
Но вон как Гобой посоветовал холсваркой вообще по-моему красота. Быстро и удобно и можно вылепить всё, что хош..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ружье для продажи нужно шаманить, а если для себя - то просто протравить ортофосфорной кислотой и заворонить. Прослужит долго ещё.
Ну воронение на сварку может и не ляжет, но ееюё зачернить можно как угодно.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Перший нормальний постріл і полетить ваш " шаман" разом з обтюратором прямо звіру в око!Що ви радите?Це ж не дулька з г.....на,це зброя!!!
 

Гобой

Снайпер
Во, кстати вариант.

Я не к тому что что там плохи дела, а чтобы выровнять геометрию к исходной.
Но вон как Гобой посоветовал холсваркой вообще по-моему красота. Быстро и удобно и можно вылепить всё, что хош..
Даже целик можна вылепить;)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Перший нормальний постріл і полетить ваш " шаман" разом з обтюратором прямо звіру в око!Що ви радите?Це ж не дулька з г.....на,це зброя!!!
Не знаю..не знаю..
Но рациональное зерно в этом есть..
Тогда только паять.
 

томка

Снайпер
Не надо ничего "варить":D Отдать Мастеру! Шлифонёт и гравировочку простенькую...потом воронение правильное и будет счастье. Затраты долой с ценника. ИМХО.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Не надо ничего "варить":D Отдать Мастеру! Шлифонёт и гравировочку простенькую...потом воронение правильное и будет счастье. Затраты долой с ценника. ИМХО.
Народ,не забувайте,що це патронник і зменшення його товщини металу,а заодно постріл патронами,з деякими збільшеними наважками ,потягне за собою багато неприємностей і незручностей власнику!!! Це вже чистої води ТБ,не експериментуйте і не ризикуйте!!
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Ризик буде мати не так стрілець, як товариш ,який може бути з боку....Я бачив як відлітав шмат патронника .Ніхто і не зрозумів, що сталось.
 

kef

Зброяр
Але в кого рука набита по металу.,то може бути зроблений реальний ремонт....і без наслідків.
 

tyrist 1945

Тигр
Не надо ничего "варить":D Отдать Мастеру! Шлифонёт и гравировочку простенькую...потом воронение правильное и будет счастье. Затраты долой с ценника. ИМХО.
Але в кого рука набита по металу.,то може бути зроблений реальний ремонт....і без наслідків.
А що ремонтувати? Це іж. Нехай собі струляє на здоров"я!:)
 

kef

Зброяр
Так таки так ;)...тільки нехай стріляє по дичині :D...А здоров'я нехай нам залишиться. :):D
 
Ну воронение на сварку может и не ляжет, но ееюё зачернить можно как угодно.
Воронение на сварку ложится отлично. Цвет отличается от воронения на основном металле еле заметно и то если знать о предыдущих проблемах. Проверено!
 

томка

Снайпер
Народ,не за бувайте,що це патронник і зменшення товщини металу на ньому,а заодно постріл патронами з деякими збільшеними наважками ,потягне все за собою багато неприємностей і незручностей власнику!!! Це вже чистої води ТБ,не експериментуйте і не ризикуйте!!
...пол жизни делал трубы..и для стволов;). Речь идёт о каком проценте утонения стенки к толщине патронника в данном месте?А знаете-ли Вы уважаемые коллеги допуска на толщину стенки труб,даже на самые ответственные? Уверен,хотя соглашусь,надо толщиномером(УЗК) измерить глубину дефекта,пасле шлифовки толщина не выйдет за пределы допуска ТУ. Не говорю про запас прочности...Тем не менее полносью соглашусь, про ТБ надо помнить!!!
 
Перший нормальний постріл і полетить ваш " шаман" разом з обтюратором прямо звіру в око!Що ви радите?Це ж не дулька з г.....на,це зброя!!!
Шановний Арго! Я дуже поважаю Вашу думку i розумiю, що Ви добре знаэтесь на зброярствi! Те,що я писав про зварювання,нi в якому разi i нi кому не пропоную! Я проконстатував факт виконання особисто мною такого ремонту. Нового власника IЖа закликаю цього не повторювати,щоб там не було!!! Трохи добавлю : за фахом я зварювальник. Ну якось так. З повагою до Вас i всих хто приймаэ участь в цiй темi!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Тут саме головне не те що вже є,а те,що ще може бути!!Іншими словами,а де гарантія,що реакція "по розвалу"металу не припинилась і не прогрессує далі??Гарантії немає,а значить і ризикувати немає потреби.Нову,або іншу,живу ствольну пару і все!!Ризику-нуль,полювання-на здоров'я!!
 
Тут саме головне не те що вже є,а те,що ще може бути!!Іншими словами,а де гарантія,що реакція "по розвалу"металу не припинилась і не прогрессує далі??Гарантії немає,а значить і ризикувати немає потреби.Нову,або іншу,живу ствольну пару і все!!Ризику-нуль,полювання-на здоров'я!!
Варiант не дешевий,та здоровья важливiше та найдороще!
 

truten81

Мисливець
я так понимаю что это были и заготовки для стволов 12 кал? патронник толстостенный получился.. а те каверны глубиной несколько десятых мм.. если не сыпнуть двойной навески пороха, то эти трубы еще не одну сотню выстрелов выдержат.

зы. холодная сварка думаю быстро отлетит, я бы запаял обычным припоем, шлифонул и зачернил.. дешево и сердито. перегревать аргоном или полуавтоматом участок патронника не есть хорошо..
 
Зверху