Помогите ХО или нет

Patrol

Новачок
Всем привет.Помогите кто в курсе по ножичку, является ХО или нет.





Заранее всем благодарен.
 

Вкладення

mom

Мисливець
ХО от не ХО отличается наличием справки/паспорта с "мокрой" печатью, а определить что это первое или второе может ТОЛЬКО эксперт с соответствующими познаниями и аттестацией. А так как в том анекдоте - я не гинеколог но посмотреть могу. Каждый может - тут на форуме выкладывалась методика http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?page=13&theme=1590 но ещё раз повторю отличие только в наличии бумажки.
 

Patrol

Новачок
А неподскажите скоко же берут за бумажку?

mom;91543 сказав(ла):
ХО от не ХО отличается наличием справки/паспорта с "мокрой" печатью, а определить что это первое или второе может ТОЛЬКО эксперт
А неподскажите скоко же берут за бумажку?
 

mom

Мисливець
Сказать что дорого/дёшево - кому как, всегда это делают производители/импортёры. Ну если вот тута "зависимая" экспертиза http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?page=13&theme=1590 . Да вот вопрос что будет если это ХО и лично Вы отдали её, что потом говорить - нашёл или купил или сделал?
Независимую делают здеся http://www.minjust.gov.ua/0/str_ust_inst
Притом в одном месте это может быть ХО в другом не ХО, это экспертиза всё таки. Ну и могут и не сделать если нет у них эксперта по данному направлению.
 

СерыйП

Слідопит
На мой взгляд – не ХО. Травмоопасная рукоятка. Можете все сами проверить.
Берете и внимательно изучаете Методику. Потом берете линейку, штангель-циркуль и все замеряете, сверяете. Например, если окажется, что в ноже глубина подпальцевой выемки меньше 5ти мм. - не хо. И пр. Меряете превышение «брюшка» над выемкой в задней части и т.д.
 
Зверху