Полювання на пернатих

Статус
Закрита.

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Доброго дня.

Пропоную у цій темі писати про свої здобутки на полюванні, цікаві моменти та ситуації, фото своїх трофеїв.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Вінниця і Харків де Ваші звіти? Чи ще печінка від відкриття не відійшла? :)
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Маленький отчёт. В 15.45 начался масовый отстрел лысух "нетерпеливыми", местами пересохшее старое русло речки давало возможность стрелять лысух даже на берегу по котором они бегали. В 16.00 всё было розогнано до нас но радовало количество утки при малом количестве воды. Кому то удалось взять пару уток при посадке на воду, но основной льот начался с 19.30 утки было достаточно возле водоёмов всем места нехватало (а кто там был,с патронташа осталось по 4-5патрона) молодой крижень возращался на места рождения но ему не давали садится. По 2-3 утки добыли почти все кто участвовал в охоте. Остались на ночовку в ожидании утренего льота, но утка обломала, шла ещё по темноте и почемуто очень высоко, но 2-е всьёже удалось добыть. Неплохое откритие, много утки осталось в недоступных для охот местах - что неможет не радовать, плохо что очень быстро уходит вода, жара сопутствует этому. С ув.
 

Вкладення

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
До відкриття лишилось 3 дні. Качка літає і не мало. З нетерпінням чекаємо суботи.
 

Semen

Новачок
Хорошо відкрились Дичини було багато.Добули рівно стільки скільки потрібно на мисливську юшку і були неприємно вражені приїжжими стрілцями (мисливцями їх назвати не повертається язик)які виконували очевидно план по заготівлі.
 

Вкладення

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Це де так кажки між рибою плавають???
 

Гусар

Слідопит
А я гадаю, що ці качки в зимовому оперенні, а поки що зима не спостерігаеться. Фальш.
 

Шарапов

Мисливець
[Пquote=TOZ-34ER;141800]До відкриття лишилось 3 дні. Качка літає і не мало. З нетерпінням чекаємо суботи.[/quote]
До відкриття залишилось півтора дні, але час тягнеться так повільно. Пошвидше б вже відкриття.
 

кей

Мисливець
А в Борисполі ( "спасибі керівництву УТМР ") в цьому році невідкривають.Голові нема коли продовжить оренду,а Киеву аби взноси платили.
 

Конфета

Мисливець
а мы были на Черкасщине.
птицы много, но тоже в основном лысухи.
из добычи у меня только один крыжень с вечернего лета и пять лысух (на юшку и подружку угостить хватило))))) , у мужиков - даже по два крыжня было (но они местные, наверное места лучше знают))))
так что, поздравляю всех неравнодушных с открытием сезона!
 

polkovnik

Мисливець
Подготовка к открытию обычно подразумевает сбор "усего нужного" как минимум недели за две-три до официальной, так сказать, отмашки "вышестоЯщих" (и то если не перенессссут они) - "крутим" значит нужный номер дроби, перекладываем-перелаживаем по несколько раз вещьмешок, перепроверяем не забЫли - ли часом смазочные материалы (ну все думаю знают что в казан под финал приготовления блюда добавляют определённую норму - чтобы в казане ничего не подгорало :))))...) прочую мелочёвку. Вобщем собрались; дождались 10.08.2013г.(что не маловажно); выдвинулись; встретились; доооолго рисовали план "наступления" - определились кто с какого фланга наступает - в атаку....подъехали к водоёму, расположились чуть поотдаль - время 17-45. Пятнадцать минут нервно курим (ибо при подъезде к болоту видели с машины пролетающего крыжака который умчался в поля). Время !!! Заряжаемся (в стволы), тихонько подходим непосредственно к камышу который буйной растительностью окружает водную гладь - и о чудо!!! с той стороны болота, над камышом свистит.... да-да, как раз то, о очём все подумали - поплавок с удочкой которую с рьным усилием забрасывают из-за уха... плюх. Поплавок на месте, морды-лица рыбака мы не видим изза камыша - но надо было в этот момент видеть наши, перекошенные до нельзя... Итак, рыбалка удалась - у кого-то, а охота - у нас нет.Меняем план "наступления" - решено объехать близ лежащие водоёмы, и не зря. На следующем же было "сбито" две лысухи, одна бита чисто, вторая подранок - успешно успела ретироваться, нырнула и всплытия мы так и не дождались, поехали дальше. На следующем водоёме сделали обход с двух сторон - ноль. Я решаю остаться "сдеся", подождать вечернего "наступления". Народ уезжает на следующие перспективные места, а я обуваю резиновые сапоги и топаю продираясь сквозь камыш на другой берег водоёмчика - предполагаю что простреливаться оттуда будет получьше. Не доходя до облюбованного места в зарослях камыша и осоки метра полтора - практически из под ног срывается утка и улепётывает что есть мочи восвояси. Сидела до последнего !!! Я в подтверждение всех законов подлости во всеоружии - на одном плече висит вещьмешок (на чём-то ведь нужно сидеть), на втором ружьё... Дальше как в замедленной съёмке - вещьмешок улетает куда подальше, срываю ружьё, вскидка, предохранитель, выстрел и... уточка на мгновение застыв в воздухе, медленно взмахивая крыльями садится на сухое дерево с противоположной стороны водоёмчика и оттуда падает в воду возле берега. Выдох.... длинный. Собрался с мыслями, сменил патрон в стволе. Потопал обратно - на ту сторону водоёма, откуда токо - что явился. Забрал птичку, которая уже затихла, вернулся обратно на место дислокации. Уселся на вещьмешок, замаскировался как мог и так просидел практически до темна - пора было ехать на праздничное застолье... Больше, даже далеко пролетающих не то что близко, я на открытие птичек отряда утиных не видел. Но это меня не расстроило - две добытых мною было (лысуха и крыжень-значит план "наступления" удался), а дальше - компания, тосты, костёр и прочее-прочее... красота.

Как мало нужно человеку для счастья.

Всех с открытием !!!
 
Статус
Закрита.
Зверху