Полювання на голубів

koval1711

Новачок
отрыщъ;35346 сказав(ла):
amino писал:
Нас было 3.Я подстрелил 8 голубей,другие взяли 12 и 10 штук.

Якщо це кількість дичини за один день то один мисливець - порушник правил полювання. Адже денна норма добування одним мисливцем - 10 голубів.
Я с Вами несогласен,привожу пример обычная охота на зайца,колектив 2 человека, вы первым бЪёте зайца. День подходит концу и снова есть 100% шанс добыть зверька. Я по возможности всегда делюсь добытой дичью стоварищем.
не прав!
Ведь Закон и правила написаны так из-за того, что учитывается, что где-то есть браконьеры, а где-то кто-то не доберет норму.
И потом, лично мне стыдно было бы брать дичь, добытую не мной.
Хотя народ разный...[/quote]
 

koval1711

Новачок
Дядя Вяся я сВами полностью согласен,часто я как беру дары так их и дарю,и нечего плохого ветом невижу и сомной согласятся 1000чи.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Паганель;35423 сказав(ла):
Политика нужна другая не только в отношении болот,вы правы,но истина всеравно находится где-то посредине.И правильно на все мы смтрим.Прежде чем дожидаться выборов и голосовать,можно и по другому расшатать эту систему.А не ждать лидера который всеравно скажет:
-Верной дорогой идете товарищи.
А сам поступит по-своему.
А серьезными можно назвать действия, например,выпуск плаката в УООРе с картинками как гибнут зайчата с ежиками в весенних палах.
И развесить их по селам. толк хоть какой-то будет.
Так ты думаешь, что селяне об этом не знают? Да у них будет ответ, что спаленную стерню легче обрабатывать. И дешевле...
Хотя против пропаганды я ничего не имею
 

Дядя Вася

Слідопит
Нас бывало собиралось по 20 чел. И те кто говорит что у зайца нет шанса выйти живым из кольца , ошибаются. Так вот, я брал самое большее 9 штук, охоту заканчивали в 11 часов и шли варить шурпу. Браконьерство? Хорошо , пусть будет так. Готов понести наказание. Но в другой раз сделаю так же.
 

Дядя Вася

Слідопит
А я не возражаю по поводу охоты на ПОЛЯХ. Но охота не должна мешать и наносить вред полям.
 

Дядя Вася

Слідопит
Алекса, я понимаю, ты думаешь что раз военный... Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ЗЕМЛЯ И КАК ЕЕ ОБРАБАТЫВАТЬ. Ни одно мое поле не горело, не горит и гореть не будет. Как беречь биоструктуру и вообще что это такое, я знаю)))
 

Дядя Вася

Слідопит
Именно , мудаки. И так же само такие лазят и топчут помидоры например, да еще с собаками.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Действительно проблемка назревает капитальная.После снятия маратория на продажу земли конфликты заострятся.Что-то не слышно информации как в будущем избежать острых углов. Ничего не ясно.
А по поводу кокер спаниеля,так это-же охотничья порода.Была выведена
в Америке для охоты на амер.вальдшнепа.Собака держит стойку,хороший поиск подранков и т. д. Это у нас она считается декоративной собакой.

Охотьтесь хоть с соседским "Тузиком" лишь-бы правильно был оформлен паспорт на нее. Пример - Италия.
 
Паганель;35506 сказав(ла):
А по поводу кокер спаниеля,так это-же охотничья порода.Была выведена
в Америке для охоты на амер.вальдшнепа.Собака держит стойку,хороший поиск подранков и т. д. Это у нас она считается декоративной собакой.
Паганель, наскільки мені відомо(той песик виростав в мене на очах. Має паспорта мис. соб.!), американський кокер-спаніель - класичний спаніель без стійки. Потяжка... -І, не більше!
Звичайний, але дуже азартний пташиний "гончак".
 
Зверху