Полювання на голуба

Dedushka

Снайпер
Доброго дня коллеги по охоте. У нас по Сумскому району еще прилета голубей не замечал. А вот снежок опять выпал и мороз - 6 ночью. Завтра думаю проехать на дачу проверить все-ли цело , посмотрю заодно по посадках вяхиря, вдруг да и увижу. Но еще для нашей местности рановато. ;)
 

VS1975

Снайпер
Доброго дня коллеги по охоте. У нас по Сумскому району еще прилета голубей не замечал. А вот снежок опять выпал и мороз - 6 ночью. Завтра думаю проехать на дачу проверить все-ли цело , посмотрю заодно по посадках вяхиря, вдруг да и увижу. Но еще для нашей местности рановато. ;)
Так, ранувато. Учора ходив, а голубів ще не бачив. Радує наявність заячих слідів :), та й кози трошки є.
 

Dedushka

Снайпер
Так, ранувато. Учора ходив, а голубів ще не бачив. Радує наявність заячих слідів :), та й кози трошки є.
Я замечаю что когда начинается вспашка огородов тогда и массовый прилет голубя. Воркование и брачный период у них тогда и начитается. Голубей много и на проводах и в посадках на деревьях.
 
Останнє редагування:

Alex 80

Мисливець
Тут его миллионы... Он никуда и не улетает... Мы его не стреляем- не интересно и патрать потом(((( Один раз , еще молодой был, азартный, подполз , стая на поле скошеного подсолнуха села- все поле. тысячи штук, как волны на море- поле прямо перекатывалось))) У меня еще весло было, первое мое, МР153.... Короче 5 выстрелов- 27 штук.... После этого я вяхеря не стреляю. Воообще. Вот горлицу интересно охотить, вяхеря у нас, реально, ну стаи по несколько тысяч штук.
 

Panters

Снайпер
Тут его миллионы... Он никуда и не улетает... Мы его не стреляем- не интересно и патрать потом(((( Один раз , еще молодой был, азартный, подполз , стая на поле скошеного подсолнуха села- все поле. тысячи штук, как волны на море- поле прямо перекатывалось))) У меня еще весло было, первое мое, МР153.... Короче 5 выстрелов- 27 штук.... После этого я вяхеря не стреляю. Воообще. Вот горлицу интересно охотить, вяхеря у нас, реально, ну стаи по несколько тысяч штук.
А в нас така кількість що якраз інтересно, знайти де,
замаскуватись і т.д., ну а якщо тисячі то да, це вже перебор.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Черниговщина. Вчера с напарником мониторили приход весны в угодья. Вороны и синицы оживляли пейзаж- типично зимние птицы. И вдруг над головой быстро пролетели 3 птицы: присматриваюсь-да это же вяхири! Несмотря на переменчивую погоду они уже вернулись! Так и запишем:13.03.2021-прилет витютеней.
IMG_20210313_132528.jpg
IMG_20210313_131943.jpg
IMG_20210313_132450.jpg
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Вяхирь прилетел! Вон сидит на самой макушке высокой березы, которая раскачивается под буйным весенним ветром, и токует - красота! Молодая зелень пробивается под ожухлой, прошлогодней листвой. Весна пришла!
IMG_20210321_142844_compress53_resize_47.jpg
 

daw81

Мисливець
Черновцы. Две недели назад видел первых разведчиков. Вчера видел хороший табун.
 

Dedushka

Снайпер
Раз наблюдается массовое появление прилета голубей значит через неделю и резкое потепление ожидать нужно.
 

джейк

Мисливець
У нас трипутень тоже появився десь 2 неділі назад.А сьогодні ходив на рибалку то бачив біля десятка сиділи на тополях і токували день сьогодні був сонячний. І також сьгодні бачив трьох лелек ходили по оранці щось там собі шукали.
 

kef

Зброяр
Лише поодинокі насвистування шпаків чути . А припутні часто годувалися неподалік оселі . На кукурудзяному полі. Алеі їх не видно та не чутно.Теж напевно від погодніх умов десь поховались. Вчора сонце цілий день було то .ще літали. А сьогодні тишааааа.
20210322_072537-1.jpg
 
Зверху