Полювання на голуба

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
чоловіче, маєш до ксендза сходити до сповіді!!! прочитай тричі "Отче наш" і "тричі "Богородицю", потім ся вмий святою водов, аж тоді бери Меркеля чи Беретту. який то тебе лихий сподобив того патика до рук брати шо на крайнім фото???
 

tyrist 1945

Тигр
чоловіче, маєш до ксендза сходити до сповіді!!! прочитай тричі "Отче наш" і "тричі "Богородицю", потім ся вмий святою водов, аж тоді бери Меркеля чи Беретту. який то тебе лихий сподобив того патика до рук брати шо на крайнім фото???
Ну він в мене є. І також хоче інколи стріляти:D
 

Виталий 2.

Слідопит
У нас, больших стай не видно. Вчера ,нашли скошеное поле кукурузы, вокруг по посадкам по три- пять штук подымаются, думаю при наличии достойного снаряжения ( чучела, профиля), можно бы было нормально по стрелять! А, так с подхода не подпускает , но один все же налетел на семерочку .
Буду на вяхиря,уже на следующий сезон готовится.
Всех с полем!
IMG_20190928_130725.jpg
 

Mazaj 2018

Слідопит
Думаю моя крайняя охота на вяхиря. И самая результативная в сезоне. Голубь в стаях и активно кормится. Получилось найти места его отдыха и добыть несколько достойных трофеев.
IMG_20190929_140905.jpg
IMG_20190929_140928.jpg
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Stanislav Fursa

Снайпер
Виїхав і я в нові місця, дощик і вітер, не помеха)
Підняв я трьох качок, далеченько були, ушли..
Потім на манок наманив Широконіску, 6 шт., налетіло над головою, яких промазав, що називається..:D
Тоді під вечір, після дощику, вийшло сонечко, гарно стало навколо, дивлюсь летять парочка припутннів, з першого збив одного, а другим пострілом промазав:rolleyes:
Патрон БиПи - "Дисперсант", #7/33.
 

Вкладення

ОСТЕР

Мисливець
Ці вихідні з полюванням в прольоті.Сьогодні повертався на авто зі столиці,ще є на полях трохи не зібраного соняшнику,яле в основному вже поля перепахані.Було це близько 15.оо,помітив стаю голубів близько десятка,пішла в сторону сонця точно не розгледів ,припутні чи місцеві.Проїхавши метрів 50,дивлюсь з куща зірвався припутень і полетів над самою кукурудзою , сів на кущ лозняку при дорозі метрів 100-150 попереду.Душа не витримала зупинився,підійшов до куша голуб злетів і потягнув назад ,приблизно тим самим маршрутом,над самими верхівками кукурурудзи,політ такий наче зараз рухне,сів знову на кущ.Явно підранок,жалко підбере лисичка.Ось так потріпавши душу рушив далі .
 

web2r

Мисливець
У нас минулої неділі голуба абсолютний нуль, хоча в суботу ще був
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сегодня видел стаю вяхирей, в 6 голов, и 2 пары в разных местах. Всего 10 голов. Жирный, осторожный. Кормовая база еще есть- стоит неубранное поле подсолнуха. Почернел уже весь.
При желании можно было бы и поохотиться. Да вот времени, в последнее время, в обрез...
Вчера наблюдал пролет белохвостого орлана ( ох и машина!) в сопровождении эскорта из 13-15 черных воронов. И это в местности, где воды- с гулькин нос. А до ближайшей реки- с 15 км. По прикидкам, масштаб черного ворона к орлану 1/5 или даже 1/6 корпусов.
Сегодня похолодало. Два дня идут ключами серые журавли. Высоко, с печальным курлыканьем. В одном ключе-38 голов, в другом- ровно 40 птиц.
В пятницу, утром, летели на юг лебеди. 8 штук. Кликуны.
Крыжни летят тоже высоко, под 80-100 метров. Транзитом, увы. В моей местности воды для них нет. За субботу-воскресенье видел 2 стаи по 150-200 голов ( мнения участников, по этому поводу) разделились.
Стволы моей верной двустволки остались чистыми. Будем ждать открытия на пушного. Авось, там больше повезет.
 
Останнє редагування:

VS1975

Снайпер
Так, сьогодні чув журавлів, довго кричали у небі. Вже зовсім темно було.
 

Fonex

Снайпер
Доброго всем здоровья!Всю неделю то и слыхать было: "...вот там ехал - тясычи голубей "твоих"летало...", "...на проводах под селом "Н" столько, что прям тьма..."...Так ждал тех выходных...Ну-ну...Километраж намотал нехилый, объездив все вдоль и поперек...Вообщем, скажу так, видел 9 голубей: 3-х на проводах(хрен подойдешь), 5 штук "подрезали" меня на трассе и одного вдалеке, когда чай пил в поле...Не то, что поохотится не удалось, а и ружье расчехлить...Кормовая есть...Должен еще быть, но...Наверное, оставлю их в покое, надо переключаться на другую дичь...Итак, считаю, что поохотил их неплохо в этом году, более 30 голов добыл(может для кого-то это не "цифра", но для меня хорошо!)Жаль, конечно, интереснейший вид охоты, но отлет их неизбежен...Много опыта приобрел за этот сезон, много выводов сделал...
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Гарна Хондочка..:rolleyes:
Особливо друга фотка красива на фоні пейзажу)
Уже холодно, голуба майже немає. І сьогодні товриш з полювання телефонував мені, бачив табунчик голубів один раз, каже десь до 15 шт і то, мо 15-ти немає.
Все, похолодало, відлітає...
 

Fonex

Снайпер
Дякую,Станіславе!Добре вона мене виручала цього сезону, більше 1000 км намотав на ній по полях, річках і т.д.)))))
Уже холодно, голуба майже немає.
Все, похолодало, відлітає...
Мабуть, так...
 

Вік71

Снайпер
Доброго всем здоровья!Всю неделю то и слыхать было: "...вот там ехал - тясычи голубей "твоих"летало...", "...на проводах под селом "Н" столько, что прям тьма..."...Так ждал тех выходных...Ну-ну...Километраж намотал нехилый, объездив все вдоль и поперек...Вообщем, скажу так, видел 9 голубей: 3-х на проводах(хрен подойдешь), 5 штук "подрезали" меня на трассе и одного вдалеке, когда чай пил в поле...Не то, что поохотится не удалось, а и ружье расчехлить...Кормовая есть...Должен еще быть, но...Наверное, оставлю их в покое, надо переключаться на другую дичь...Итак, считаю, что поохотил их неплохо в этом году, более 30 голов добыл(может для кого-то это не "цифра", но для меня хорошо!)Жаль, конечно, интереснейший вид охоты, но отлет их неизбежен...Много опыта приобрел за этот сезон, много выводов сделал...
В нас припутень відлетів дуже швидко,видно чує ,що зима буде рано в цьому році!
 

Fonex

Снайпер
Итак, считаю, что поохотил их неплохо в этом году, более 30 голов добыл(может для кого-то это не "цифра", но для меня хорошо!)Жаль, конечно, интереснейший вид охоты, но отлет их неизбежен...Много опыта приобрел за этот сезон, много выводов сделал...
Хотел бы еще раз поблагодарить форумчанина Оливера за его "ракушки" вяхиря, которые я приобрел у него, они реально отрабатывают на все 100% и цена, считаю, адекватная!
 
Зверху