Полювання на голуба

igor21

Слідопит
И Вы ходите на утку с дробью № 9 в патроне? :)
Нет, сейчас в патронташе дисперсант с миксом №№7,8 для "вечорки" для дистанции до 30м и "стандарт" №6 и №5 для "утрянки" для 35м++. "Настеганная", дистанции стрельбы предельные. В нашей с Вами Сумщине.
"Лушня" МЦ2112 с 1,0мм и всеми вытекающими...
П.С. №9 взято довольно много на 25м.
П.С.С. А Тема о голубях... У меня в этом году летом было много, перед открытием - исчез... Пока не нашел...
 

huntumy

Зброяр
Не номер нужно обсуждать а бой ружье. Стреляю вяхиря 7 и не смотрю 20 там или 40. Падают. А тут люди хотят убедить в обратном. Не понимаю таких умыслов. Может нужно дойти до такого а не переубеждать в том чего не видели? Не по феншую для "матерых" охотников. Стыдно должно быть.
Посмотрите открытие охоты Ярика Андерсона на горлицу. Обратите внимание на каком расстоянии сбивают голубей патронами 24гр с #9.
 

Dedushka

Снайпер
Нет, сейчас в патронташе дисперсант с миксом №№7,8 для "вечорки" для дистанции до 30м и "стандарт" №6 и №5 для "утрянки" для 35м++. "Настеганная", дистанции стрельбы предельные. В нашей с Вами Сумщине.
"Лушня" МЦ2112 с 1,0мм и всеми вытекающими...
П.С. №9 взято довольно много на 25м.
П.С.С. А Тема о голубях... У меня в этом году летом было много, перед открытием - исчез... Пока не нашел...
Да, давайте об отчетах писать. Голубя было много перед открытием. Сейчас они пуганные и на пушечный выстрел не подпускают. И меньше их как-то уже. Не из за того что постреляли. Очень осторожные стали.
 

kef

Зброяр
Усі все чудово розуміють:D.просто хто до чого звик.За те і гне у свою сторону.
 

Dedushka

Снайпер
Не номер нужно обсуждать а бой ружье. Стреляю вяхиря 7 и не смотрю 20 там или 40. Падают. А тут люди хотят убедить в обратном. Не понимаю таких умыслов. Может нужно дойти до такого а не переубеждать в том чего не видели? Не по феншую для "матерых" охотников. Стыдно должно быть.
Посмотрите открытие охоты Ярика Андерсона на горлицу. Обратите внимание на каком расстоянии сбивают голубей патронами 24гр с #9.
Приношу извинения если чем-то обидел. Я пишу о своих патронах с которыми охочусь на голубей и уток. Не переубеждаю ,а просто мнение свое высказал. С ув.
 

Kapitan

Снайпер
От якраз три дробини #5 голуба прошити. А він ще протягнув достатньо багато. Дробин мало, енергії достатньо тушці не віддали бо прошити миттєво, дрібніша дріб краще б спрацювала, що впринципі і доведенно. І доведенно саме "вашим методом" :)
Останній добутий мною голуб був прошитий однією дробиною #4. Впав тряпкою. Я згоден з Вами на всі 100%. Але як бачите на практиці буває і по другому.
 

Dedushka

Снайпер
В среду был на охоте,отчет не писал из за отсутствием фотографий. В телефоне разрядилась батарея. Сегодня ездил в село коптить вяхирей добытых в среду. Пользовался на охоте дробью №6. В тушку одного из голубей попало дробинок 5. В остальных по 2 - 3 дробинки. И в том и в другом случае подранков не было. Куда упал там и лежал голубь. Патроны на порохе ТАХО 1.9 на 32 гр дроби. На порох картонные прокладки,ДВП пыжи , дробь №6 под обычную закрутку.
Фото2562.jpg
 

Dedushka

Снайпер
Манок на голубя вяхиря самодельный с пластмассовой трубки. От края до отверстия круглого 1.5 см. От отверстия до перегородки внутренней 5 мм. Перегородка внутренняя получается теперь от края 1 см. При пользовании трубку с обратной стороны прикрывать рукой. Проверял,работает по одиночкам.
Фото2555.jpg
Фото2556.jpg
 

senya 2011

Мисливець
В среду был на охоте,отчет не писал из за отсутствием фотографий. В телефоне разрядилась батарея. Сегодня ездил в село коптить вяхирей добытых в среду. Пользовался на охоте дробью №6. В тушку одного из голубей попало дробинок 5. В остальных по 2 - 3 дробинки. И в том и в другом случае подранков не было. Куда упал там и лежал голубь. Патроны на порохе ТАХО 1.9 на 32 гр дроби. На порох картонные прокладки,ДВП пыжи , дробь №6 под обычную закрутку. Переглянути вкладення 504584
Якщо ви коптите голубів, то РЕСПЕКТ вашому самозаряду - він працює, і непотрібен ні хрон ні швидкість 380 + - м/с, факти говорять самі за себе . Результат досягнуто !
 

Dedushka

Снайпер
Якщо ви коптите голубів, то РЕСПЕКТ вашому самозаряду - він працює, і непотрібен ні хрон ні швидкість 380 + - м/с, факти говорять самі за себе . Результат досягнуто !
Спасибо. Для пороха ТАХО пробовал делать меньшую навеску. Резкость некудышная под мои самокруты. Испытывал по сосновой сухой доске и по пластиковой бутылки с расстояния 35 метров. Остановился на 1.9 как и рекомендовано.
 

senya 2011

Мисливець
Спасибо. Для пороха ТАХО пробовал делать меньшую навеску. Резкость некудышная под мои самокруты. Испытывал по сосновой сухой доске и по пластиковой бутылки с расстояния 35 метров. Остановился на 1.9 как и рекомендовано.
Хороший порох, єдиний шо мене не розчарував але якось хутко зник з продажу, вимушений був перейти на Нобель.
 

ОСТЕР

Мисливець
прошу поради досвідчених мисливців,стосовно вибіру оптимальної дистанції пострілу по голубу.Наприклад;рекомендують стріляти по гусаку коли видно лапи.
 

Юрий_84

Мисливець
Щеб побачити фото розстановки профелів дуже цікаво як виглядають в (бойових) умовах.
 

web2r

Мисливець
Был сегодня на утрянку , такого пролета ещё невидел , но не пролета птицы , а пролета мимо кассы . Вяхерь вообще не летел , в далеке видел две пары с промежутком в час . И как всегда начал собирать чучела и тут бац , на тебе над головой да ещё и низом , короче гад он . А я вернулся пустой . Завтра сменю место дислокации
 
Зверху