Полуавтоматы

PETROPAVEL

Слідопит
quote=Арго;2223]А если и отбили охоту,то и забыть о них,хотя умные и полезные вещи можна выбирать даже среди грязи,просто тупо не обращая внимания на эту грязь![/quote]Вполне - согласен .. но не у всех охотников такое мнение ...
 

$voron

Мисливець
Арго;1951 сказав(ла):
Dersu. писал:
Не слышал я о порваных коробках, хотя может быть. Ну а то, что на МРках нужно с собой килограмм рычагов взведения носить на охоту и стволы "ровные", как начнёшь пулей стрелять-то влево, то вправо, то в верх, то в низ. Планки отпадают. Так что спорить и перечислять недостатки в обоих ружьях, можно долго.

Ну тогда надо отговаривать нашего товарища $voron от покупки такого девайса даже за 3000 грн.и то категорически!
Поздно прокомпасировано
 

$voron

Мисливець
Нужен совет жена нашла в нете Алтай 20к кричит хочу такое! Кто что может сказать?
 

Сыч.

Слідопит
$voron;2260 сказав(ла):
Нужен совет жена нашла в нете Алтай 20к кричит хочу такое! Кто что может сказать?
20к. естественно для мадам, лучше не придумаешь. Если я не ошибаюсь, Ваша мэм собралась охотиться. У меня жена тоже охотник.(Я ей предпочёл 16-й). 20-ка отличный вариант для женщины. Но п/а, вряд ли ей будет удобен. Лёгенькая двухстволочка, 20-го калибра, будет ей как раз в пору. Поюзай поисковик в инете и я думаю найдёшь то,что надо.
 

$voron

Мисливець
Сыч.;2267 сказав(ла):
Лёгенькая двухстволочка, 20-го калибра, будет ей как раз в пору. Поюзай поисковик в инете и я думаю найдёшь то,что надо.
где найти лёгенькую? Иж-18 20к тяжелее Алтая
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Правильно,приучай жену к труду охотника,а для тренажера п/а Алтай в 20 кал.саме то!И легкое,и увертистое,и ложится в женскую руку как дамская перчатка!Только чистиь его придется тебе!!И надо смириться с "турком".
 

$voron

Мисливець
Арго;2296 сказав(ла):
Правильно,приучай жену к труду охотника,а для тренажера п/а Алтай в 20 кал.саме то!И легкое,и увертистое,и ложится в женскую руку как дамская перчатка!Только чистиь его придется тебе!!И надо смириться с "турком".
Кто охотитца тот и чистит никто баловать небудит. А на щёт турка её проблемы сама выбрала,непонравитца пусть ищет другое я ей покажу что люди говорят о ружье пускай думает.
 

vityastas

Мисливець
Сыч.;1763 сказав(ла):
в газоотводе нужно чистить всё: механизм, поршень, газовую камеру, трубку магазина и при чём после каждой охоты, а если хоть не много запустишь-вычистить нагар будет очень сложно
.
з дургом використали пів балона піни Verilyub поки відчухали його Бекас (гозовідвід). сам процес зайняв добрих півтора години.
 

Сыч.

Слідопит
vityastas;2329 сказав(ла):
з дургом використали пів балона піни Verilyub поки відчухали його Бекас (гозовідвід). сам процес зайняв добрих півтора години.
Это естественно для газоотвода. Ещё не плохо стирать запущенный нагар с трубки магазина простым ластиком(школьной резинкой) и не в коем случае металлическим предметом.
 

Бекас

Мисливець
Добрый вечер господа извините что вмешиваюсь! Рядовое не плохое по качеству и бою ружье отечественной зборки АЛТАЙ П/А, проверенно собственным опытом и не только...
 

Escander

Новачок
Бекас;2559 сказав(ла):
Рядовое не плохое по качеству и бою ружье отечественной зборки АЛТАЙ П/А, проверенно собственным опытом
Соласен, сам такое пользую, хотя несколько лет назад у людей бывали нарекания по качеству некоторых деталей.
Я пользую Алтай 12/76 чуть больше года, исключительно смокрутом как 760 ствол под дробь, так и 510 под пули. Общий настрел около 150-200 выстрелов, нареканий к ружью нет.
 

киевлянин

Мисливець
На счет планок ,у меня на бывшем НЕО 12 планка отпаялась не вся конечно,а два пенька сразу за патронником,обещали привезти ствол с завода(по гарантии,но сроки уже прошли), в мастерской спокойно под пенек листик, сфоткали ,оформили и со вздохом сказали ну вы ж не первый.А ствол может приехать и под другим номером ,тогда.....
 

babur

Слідопит
Полуавтоматами пользуюсь с 1983 года.Первым был МЦ21-12 потом БЕКАС12-М авто, сеичас WINCHSTER SX3.Все ружья хороши,каждое в своеи ценовои категории.МЦешка тяжелое с прикрасным боем иногда случались задержки или клин но это было связано с неправильнои смазкои,особенно зимои,и плохо снаряженными патронами.Бекас полегче, мягкая отдача,хорошии ствол и безотказная работа газоотводного механизма,которыи в 2005 году был модернизирован.Винчестер SX3 ружье фирмы Браунинг.Оригинальныи дизаин,специальное покпытие ствола и коробки,ствол также оригинальнои сверловки,которая дает равномерныи осыпь дроби,газоотводныи механизм овеспечивает перезарядку патронов от 28 грам до 52 грам/магнум/ при высокои скорострельности и комфортнои отдаче.Минусом можно считать отсуствие в комплекте регулировочных пластинок для регулировки погиба приклада под конкретного стрелка.Но в принцепе ружье SUPER,что и заложено в его названии и исполнении.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Сыч.

Слідопит
Какая неприятность...)))))))))) По моему это вилами по воде. Где факты? Кто то на форуме (я так понял на российском) ляпнул и никакого подтверждения. На сколько я знаю, МР-153 это основные продажи Ижмеха.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Это не "ляпа",а факт.У них есть уже новая разработка,и пока в секрете.
 

Сыч.

Слідопит
Вот когда будет официальная инфа, и когда все секреты раскроются, тогда и можно будет похоронить бедную МРку. А пока, что она в продаже.)))
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
И будет еще долго в продаже,хоть новая хоть б/у.
 

Сыч.

Слідопит
Если прекратят п-во, новые в продаже долго не продержатся. Б/у конечно будут ещё долго ходить по рукам.
 
Зверху