Полуавтоматы

mimino1124

Новачок
Что думаете о таких изделиях: "Mossberg 930 AUTOLOADER", "Mossberg 935 Magnum"?
Прельщает цена и производитель США: http://huntportal.com.ua/catalog/?FOLDE ... %EC%E0%F2&.
Что скажите, может кто владеет, испытывал, охотился? Спасибо
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Качество исполнения цене не соответствует. Используемая сталь тоже не самая дорогоя. Хочеться дешевого автомата - лучше уж МР-153(дизайн и подгонка - как у сечькарни, но надежность - как у калашникова).
 

HANTER_КРЫМ

Мисливець
Viktorio;698 сказав(ла):
Качество исполнения цене не соответствует. Используемая сталь тоже не самая дорогоя. Хочеться дешевого автомата - лучше уж МР-153(дизайн и подгонка - как у сечькарни, но надежность - как у калашникова).
100% МР -153 НАДЕЖНАЯ ПУШКА ТОЛЬКО ТОПОРНАЯ И ТЯЖЕЛАЯ но своих денег стоит можно рассматривать как инициативу ата армс почти за те же деньги но уже инарционка и в руках лежит получше чем мр
 

vasul33

Новачок
ЧТО КТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ИЛИ ПОСОВЕТОВАТЬ ПОЛУАВТОМАТ FRANCHI FAST WHITE СПАСИБО ..ИЛИ НА СУМУ 15 000ГР МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ..
 

Nikolas

Мисливець
vasul33;819 сказав(ла):
ЧТО КТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ИЛИ ПОСОВЕТОВАТЬ ПОЛУАВТОМАТ FRANCHI FAST WHITE СПАСИБО ..ИЛИ НА СУМУ 15 000ГР МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ..
Франчи неплохой полуавтомат, почти Бенелли можно брать. правда и цена 3/4 от Бенелли
 

Nikolas

Мисливець
Viktorio;698 сказав(ла):
Качество исполнения цене не соответствует. Используемая сталь тоже не самая дорогоя. Хочеться дешевого автомата - лучше уж МР-153(дизайн и подгонка - как у сечькарни, но надежность - как у калашникова).
О моём бывшем МР-153 не могу сказать как о надёжном... Поршневое кольцо (и нафиг его там придумали?) постоянно слетало в самый неподходящий момент. Возвратная пружина седала, приходилось время от времени её растягивать.
 

HANTER_КРЫМ

Мисливець
Nikolas;822 сказав(ла):
vasul33 писал:
ЧТО КТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ИЛИ ПОСОВЕТОВАТЬ ПОЛУАВТОМАТ FRANCHI FAST WHITE СПАСИБО ..ИЛИ НА СУМУ 15 000ГР МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ..

Франчи неплохой полуавтомат, почти Бенелли можно брать. правда и цена 3/4 от Бенелли
FRANCHI отличный п\а !!!!!!!!
но за 15000 можно взять беретту или бинели комфорт
 

mimino1124

Новачок
В магазине "Браконьеръ" информация что директор "Stoеger" отделился и открыл свою фирму "АТА Аrms", я так понял в этой ценовой категории нужно больше слоняться на этих производителей, т.к. они пошли от "Benelli"?
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Nikolas;823 сказав(ла):
Поршневое кольцо (и нафиг его там придумали?) постоянно слетало в самый неподходящий момент. Возвратная пружина седала, приходилось время от времени её растягивать.
Я совсем не агитирую за МРку, но Вы рассказываете откровенные ужасы, о которых я раньше и не слышал. Кольцо (я так понял поршневое) каленное, его и специально снять то и не просто. Садилась пружина? с чего? Это же не МЦ с откатом ствола, она всего лищь возвращает затвор в переднее положение (вес затвора + вес патрона + усилие трения = 300 гр. максимум)!
Либо Вы купили явный брак с некаленной пружиной и кольцом, либо Вам специально устраивают диверсии.
Или у кого-то еще были подобные проблемы с МР-153?
 

rumax

Мисливець
mimino1124;860 сказав(ла):
В магазине "Браконьеръ" информация что директор "Stoеger" отделился и открыл свою фирму "АТА Аrms", я так понял в этой ценовой категории нужно больше слоняться на этих производителей, т.к. они пошли от "Benelli"?
mimino1124;860 сказав(ла):
В магазине "Браконьеръ" информация что директор "Stoеger" отделился и открыл свою фирму "АТА Аrms", я так понял в этой ценовой категории нужно больше слоняться на этих производителей, т.к. они пошли от "Benelli"?
Не знаю как полуавтоматы, я их не признаю, но давеча зашел в магазин взял в руки вертикалку АТА, понравилась качество исполнения ОЧЕНЬ. Не знаю как поведет себя металл со временем, но исполнение гуд!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
HANTER_КРЫМ;840 сказав(ла):
Nikolas писал:
vasul33 писал:
ЧТО КТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ИЛИ ПОСОВЕТОВАТЬ ПОЛУАВТОМАТ FRANCHI FAST WHITE СПАСИБО ..ИЛИ НА СУМУ 15 000ГР МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ..

Франчи неплохой полуавтомат, почти Бенелли можно брать. правда и цена 3/4 от Бенелли


FRANCHI отличный па !!!!!!!!
но за 15000 можно взять беретту или бинели комфорт
Як на мене,то також такої думки!Краще трохи докласти і взяти добротний,доведений і перевірений п/а.Користую вже 4-й рік п/а Бенеллі супер-спорт і що можу сказати,а лише те,що краще Бенеллі є лише Бенеллі!Я не агітую за супер-спорт,так як він не вписується в ціновий діапазон 15000тис.,але щось з Бенеллі в цих рамках можна підібрати,але це вже буде дійсно рушниця для полювання без всяких непотрібних і непередбачуваних технічних косяків.ІМХО.
 

mimino1124

Новачок
По качеству и надежности согласен что Бенелли, но не все смогут потратить 15000-27000 грн., по-этому люди рассматривают такие изделия как "Stoеger","АТА Аrms".
 

Miller

Новачок
mimino1124;969 сказав(ла):
По качеству и надежности согласен что Бенелли, но не все смогут потратить 15000-27000 грн., по-этому люди рассматривают такие изделия как "Stoеger","АТА Аrms".
Я прошу прощения,а что достойных б\у нет? Я два месяца назад зашел в военохоту возлле КВО так там стояла Германика Супер Гусь с двумя стволами состояние пятибальное в кожаном кейсе за6200 гривен я считаю,что теперь таких надежных ружбаек не делают(как и автомобилей)
P.S.а насчет Мосберга не самій лутший варант(говорю про газоотвод) и не любит спешной разборки и зборки.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Між іншим зовсім забув про рушниці б/в.Недавно зустрічав на уахантері Бенеллі за 14 000 грн.зовсім нова,майже без настрілу і п/а Беретта,також майцже нова.Такий варіант також заслуговує уваги!
 

mimino1124

Новачок
i>quote]

В каком городе и адреесс, если можно. Сегодня смотрел Stoeger за 6300 грн. в камуфляже, новый, мне понравилось, прикладистое, говорят продавцы что на Беннели станках делают, а вот ATA ARMS даже не завозят себе, т.к. там коробка из дюраля.
 

mimino1124

Новачок
Miller;1007 сказав(ла):
mimino1124 писал:
По качеству и надежности согласен что Бенелли, но не все смогут потратить 15000-27000 грн., по-этому люди рассматривают такие изделия как "Stoеger","АТА Аrms".
Я прошу прощения,а что достойных бу нет? Я два месяца назад зашел в военохоту возлле КВО так там стояла Германика Супер Гусь с двумя стволами состояние пятибальное в кожаном кейсе за6200 гривенquote]



В каком городе и адреесс, если можно. Сегодня смотрел Stoeger за 6300 грн. в камуфляже, новый, мне понравилось, прикладистое, говорят продавцы что на Беннели станках делают, а вот ATA ARMS даже не завозят себе, т.к. там коробка из дюраля.
 

HANTER_КРЫМ

Мисливець
mimino1124;1075 сказав(ла):
Miller;1007 сказав(ла):
mimino1124 писал:
По качеству и надежности согласен что Бенелли, но не все смогут потратить 15000-27000 грн., по-этому люди рассматривают такие изделия как "Stoеger","АТА Аrms".
Я прошу прощения,а что достойных бу нет? Я два месяца назад зашел в военохоту возлле КВО так там стояла Германика Супер Гусь с двумя стволами состояние пятибальное в кожаном кейсе за6200 гривенquote]




В каком городе и адреесс, если можно. Сегодня смотрел Stoeger за 6300 грн. в камуфляже, новый, мне понравилось, прикладистое, говорят продавцы что на Беннели станках делают, а вот ATA ARMS даже не завозят себе, т.к. там коробка из дюраля.
А НА Stoeger ИЗ ЧЕГО КОРОБКА ?????????????
ПОЧИТАЙТЕ НА УКРАИНСКОМ СЕРВЕРЕ ОХОТНИКА В РАЗДЕЛЕ ОРУЖЬЕ ТАМ У ЧЕЛОВЕКА НА Stoeger КОРОБКУ ВОБЩЕ РАЗОРВАЛО
 
Зверху