Поломки устранение, ремонт.

sam

Мисливець
Всем привет! Кто подскажет где можно сделать ГАЛЬВАНИКУ стволов внутреннюю хромировку и какова приблизительная стоимость??? Хочу продлить "жизнь" ружью.
 

Сыч.

Слідопит
Viktorio;9792 сказав(ла):
(часть газов прорывается в месте раздутия через пыж в дробовой заряд).
Viktorio, зная Вас как человека знающего об оружии, хочу сказать, что при использовании древесно волокнистых пыжей, прорыва газов в месте раздутия не будет.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
donskoi;9816 сказав(ла):
Арго писал:У нас в коллектив у одного охотника на ИЖ-27 есть небольшое поддутие правого ствола, почти на виходе,так никто его не трогает,бой прекрасный.

Нет там правого ствола..........
Извиняюсь за непростительную обписку!Следует читать-НИЖНЕГО!!
 

Сыч.

Слідопит
666masster;9741 сказав(ла):
целью облегчения и улучшения баланса снимал боковые планки полностью и припаивал кусочки по60мм в дульной части.
При этом ты награждаешь стволы вибрацией.
Примерно как в ИЖ "Спутник".
 

сєрьога

ветеран форуму
надійна команда
Маю от таку халепу, підкажіть чи варто шось з цим робити? Здуття незначне, замітне тільки коли цілишся .
 

Вкладення

сєрьога

ветеран форуму
надійна команда
Сыч. писал:

FoxHunter писал:
Я слышал такое дело что если дутина не большая так ее лучше не трогать,

Можно калиберной пулей потянуть(10-30 выстрелов из раздутого ствола) Если небольшое раздутие-помогает. К стати, сужение при раздутии-не страдает. Но только, при условии раздутия.


Я трохи недопоняв, куля при проходженні по стволу втягує здуття на місце? А якщо на місці здуття є маленькі раковинки, вона не відірве кусок ствола в тому місці?
 

Vladislav

Новачок
Обжатие раздутых участков ствола,процесс не особо сложный,но беда в том, что в месте обжатия, в канале ствола отслаивается и осыпается хром.Вот и выберайте меньшее из зол.
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Vladislav;34405 сказав(ла):
,но беда в том, что в месте обжатия, в канале ствола отслаивается и осыпается хром.Вот и выберайте меньшее из зол.
Не пугайте человека, на фото не видно самого ружья, возможо ствол у него и не хромирован.
Кроме того, если раздутие не большое, хром может и не пострадать.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Привет! сломило боек на ИЖ58-20 при разборке ВЫПАЛ штифт (на фото) размер 1,5/7мм, штифт немного подогкут со следами удара. Предполагаю, что штифт попал под боек и сломил его. Интересно то, что пристроить штифт не удалось. Заморачиваться не стал: выточил из арматуры новый боек, вставил в курок и расклепал, подправил МОЛОТОЧКОМ обмотал курок асбестовым шнуром, чтобы выглядал один боек. Нагрел до малинового цвета РЕЗАЧКОМ и закалил в воде. И снова в бой! Ружье после ремонта стало легче на вес штифта, работает как и прежде.
 

Вкладення

Лоцман

Мисливець
Проблема с зимсоном,бойки выпирают и после выстрела с трудом открывается.Как лечится ?
 

Гравёр

Мисливець
Лоцман;49921 сказав(ла):
Проблема с зимсоном,бойки выпирают и после выстрела с трудом открывается.Как лечится ?
Обратись в "Диану" . Мастер Александр Новосельский.Может поможет.А нет, вези ко мне посмотрим.
 

Ворошилов

Мисливець
нема нічого страшного напевно лопли або залипають пружини на бойках
попробуйте чи е на них опір під пружин
ховаюются івиходят назад чи просто ховаутся
 

Сыч.

Слідопит
сєрьога;34325 сказав(ла):
Я трохи недопоняв, куля при проходженні по стволу втягує здуття на місце? А якщо на місці здуття є маленькі раковинки, вона не відірве кусок ствола в тому місці?
Не в коем случае. Ведь пуля тянет мягкий метал ствола плавно, при выходе из сужения. Ну подумай сам: не ужели площадь раковин больше чем...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;51380 сказав(ла):
Ведь пуля тянет мягкий метал ствола плавно, при выходе из сужения
Да чепуха все это!!При таком рассуждении скорее продавит донце гильзы через патронник,а поддутие останется!!Такое слышу впервые хотя перевидал десяток стволов с поддутиями,которые и остались в таком-же состоянии даже после неоднократно проведенных стрельб пулевыми патронами разных модефикаций и классификаций!!
 

NIKO

Новачок
Здравствуйте.В стволах ТОЗ-бм просверлено 4 отверстия 6мм.Возможен ли ремонт.Отпишитесь,кто что знает.
 

Ко-Брат

Новачок
nicolay;36555 сказав(ла):
Re молодец! но калить металл советую в масле,С ув,Николай,
А калить арматуру (если это обычная строительная арматура) вообще нет смысла. Она изготовлена из низкоуглеродистой стали и закалке не поддаётся. Хоть где её кали а твёрдость останется прежней.
 

bgt

Новачок
Подскажите, ищу мастера для реставрации ТОЗ 34 ЕРШ 12к.
Проблемы.
1. Возле дульного среза отпаялась прицельная планка.
2. Не работают эжектора.
3. Шат в замке (заменить пластину).
4. Поставить мушку (класическую).

Мой тел 096 920 35 3 девять. Саша. Киев.
 

николя

Новачок
sam;11051 сказав(ла):
Всем привет! Кто подскажет где можно сделать ГАЛЬВАНИКУ стволов внутреннюю хромировку и какова приблизительная стоимость??? Хочу продлить "жизнь" ружью.
если нашол ответ или на свой ворпрос или мастера напиши тожэ хотел востановить свой иж 12
 
Зверху