Положение патронташа.

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

А в чем проблема? Попробуйте, потом здесь нам расскажете что из этого вышло. И где правда.
Собственно проблем и нету и как бы разговор такой вроде бы простой а четкого ответа , во всяком случае среди наших охотников нет. И случай такой в принципе может и случится, лучше знать чем предполагать . По этому и задал этот вопрос на форуме в надежде , что может здесь найдутся ребята которые знают четкий ответ.
 

Корнилов

Снайпер
Собственно проблем и нету и как бы разговор такой вроде бы простой а четкого ответа , во всяком случае среди наших охотников нет. И случай такой в принципе может и случится, лучше знать чем предполагать . По этому и задал этот вопрос на форуме в надежде , что может здесь найдутся ребята которые знают четкий ответ.
Можно!!!
 

CheshireCat

Мисливець
Уважаемые форумчани! Возник такой простой вопрос связанный с патронташем.
Можно ли патронташ носить на верхней одежде во время следования на охоту или с охоты при необходимости, будет ли это нарушением ?
Вважаю, що порушенням це не є.
Але бажано думати головою і не лякати людей.
В людних місцях краще сховати патрони в рюкзак, або мати закритий патронтаж.
Ми ж не ходимо зі зброєю по населеному пункті, тому і в перенесенні патронів у відкритому вигляді немає сенсу.
Це ж не патрулювання/чергування/охоронні функції.
 

old hunter

Снайпер
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну , скажем полицейский в чине капрала может обратить внимание и вынести предупреждение?
Выход из создавшейся ситуации только один - поблагодарить господина капрала за проявленную бдительность и предупреждение и немедля отправляться к ближайшему районному отделению полиции для оформления явки с повинной.
 
Останнє редагування:

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Є ні, як же я буду ходити по вулиці. Пов'яжуть.:)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вот такая удобная малогабаритная металлическая сумка-переноска решает все проблемы!
481d80936482.JPG

По желанию заказчика комплектуется ригельным замком и отдельным, запираемым на ключ, отделением для членского билета.
По бокам имеются удобные ручки для переноски сумки.
da093a09d8e7.JPG

За них же крепится ремень (в комплект не входит), на котором сумка закидывается через плечо на спину, оставляя обе руки охотника свободными и не снижая его подвижности, что является особо актуальным на ходовых охотах.
При желании сумку можно укомплектовать одной ручкой для переноски по центру сверху. Для настоящих охотников, которым своя ноша не тянет! :cool:
Петли надёжные, камуфляжная расцветка, имеется сигнализация, но в данный момент не подключена.
В качестве бонуса подкину пару-тройку "охтыжёптвоюматей".
 
Полистал тему...
Такое впечатление - ТС в детстве не научили патронташ заправлять в штаны как остальных, хороших деток!
Вот он и носит до сих пор патронташ навыпуск и темы плодит!
 
Останнє редагування:

bejsik

Мисливець
Я хожу на охоту с ягдашем. У меня на внутреней стороне 8 патронов, и на внешней 8. ДАже в АТБ заходил так. ( Когда не забываю, то просто разворачиваю обратной стороной, чтоб людей не пугать). Пока проблем не возникало. В законе никаких запретов по этому поводу не встречал.
 
Я хожу на охоту с ягдашем. У меня на внутреней стороне 8 патронов, и на внешней 8. ДАже в АТБ заходил так. ( Когда не забываю, то просто разворачиваю обратной стороной, чтоб людей не пугать). Пока проблем не возникало. В законе никаких запретов по этому поводу не встречал.
а стволом товар не цепляете в АтБ? :p
 

bejsik

Мисливець
а стволом товар не цепляете в АтБ? :p
Я вам больше скажу, в 6 утра жду пока товарищ заедет, решил хлеба купить. С ружьем в чехле, с ягдашем, в камуфляже захожу в АТБ, одеваю маску ( я вместо маски использую бафф), беру хлеб, расплачиваюсь и спокойно ухожу. Представили картину? )))
 

Зверобой 60

Мисливець
Разрешение выдаеться на право хранения и ...ношения ..оружия и боеприпасов (патронов).Так что закон а вернее приказ МВД Украины мы не нарушаем.Другое дело как относяться к этому окружающие нас люди (общество).Зачем дразнить быка красными трусами?.В небольшого процента людей(как правило члены семей или знакомые имеющие отношение к охоте)охотник вызывает интерес,улыбку или восхищение с мыслю(вот молодец на природу едет и собачка ухоженная при нем).В других людей человек с ружьем и патронташем и прочей амуницией вызывает настороженность а то и страх(вызов патрульного с указанием на Вас пальцем а то и 102).Находяться и неадекваты с откровенной агрессией как правило имеющие какую то историю где присутствовало ружье.При передвижении в общественных местах без транспорта ружье ,патроны ,ножи охотничьи и прочее переношу в рюкзаке да и бутерброды с термосом занимают там свое место.Последние года перешел на охотничий жилет в котором все необходимое(документы,закрытые патронташи,нож,свисток для собачки,манок на дичь,маска пошита из куска КЗС,маленький фонарик и прочая мелочь).С верху надеваеться штормовка и хоть по центральной площади.ИМХО. ;) .
 
Зверху