Подскажите по патронам "БАЙКАЛ" СССР

север

ветеран форуму
надійна команда
Патроны 1989 года выпуска-можно ли их использовать сейчас на охоте, насколько опасно? Хранились в надлежащих условиях, со слов хозяина.Какие в них пыжи-войлочные, древесно-волокнистые или пыж-концентратор? Разбирать как-то неохота...Это спортивные патроны (трап-скит) или охотничьи? Почему такие маленькие навески пороха "Сокол" для 12 калибра?
Заранее благодарен за ответы!
 

Вкладення

кей

Мисливець
Стрелял " Байкал" в 90 г. дробь № 7.Это для трапа.У Вас смотрю № 5,4.Это охотничьи.Стрелять на охоте или нет ? Мне товарищ дал 100 шт. "Рекорд", его товарищ укатил заграницу 1992-1996г. №4,5,6.Попробовали.Отдача очень сильная,один патрон плюнул.Все перезаряжал.Стрелял в 2011г.
 

driverx95.

Новачок
Если неохота разбирать-выбросьте.За 23 года произошло разложение пороха и последствия выстрела будут непредсказуемы.В лучшем случае "пукнет",в худшем сдетонирует так,что мало не будет ни Вам,ни ружью.Жалко выбросить-разберите и переснарядите.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Я також стріляв 18.08.12 четвіркою по качках, вірніше, хотів вистрілити, т.я. перші два патрони дали осічку. Вони мені дістались від тата, 90 року вип. Я взяв і втопив їх в річці, гратися з перезарядкою не має сенсу. Гільзи не м"які і після зарядки зіркою.
Гратися з вогнем я Вам також не раджу.
 
Зверху