Пневматическая винтовка PCP Walther Umarex 850 AirMagnum

Статус
Закрита.

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Продам свою ПСП-пневматическую винтовочку Walther Umarex 850. Рыть информацию в интернете наверное не стоит. Эта винтовка переделка из газо-балонной СО2 "плевалки". Творение рук харьковских "аирганнеров".
В стандартную винтовку установлен ресивер от турецкой ПСП-винтовки до 200 Атм размером 180 мл. Получилось вот такое чудо. Винтовочка б/у, я как минимум 3-тий хозяин. Старенькая, со следами времени (показал на фото, немного ржавчины на стволе) и эксплуатации, но абсолютно рабочая и с нераскрытым потенциалом. Почему так - поясню. Сейчас винтовка настроена примерно на 25 Дж, т.е. пулькой 0,68 грамм выдает в среднем 270 м/с. К винтовке идут сменные пружина и ударник, естественно большей мощности. Сколько она выдаст в том конфиге - я не знаю. Ни я, ни предыдущий владелец не меняли и не пробовали сей аппарат. Предположительно под 30 Дж, кому интересно - пусть попробует.

По комплектации.
1. Винтовка, съемный типа ДТК, стандартная резьба с возможностью развития полета больной фантазии будущего владельца. Барабан на 8 пулек, есть запасной в ЗИПе.
2. Прицел на моноблоке, на ласте, китаец, но без замечаний, AIRprecision 3-12Х40АО с регулировкой параллакса и отстройкой входящей линзы под диоптры (так вроде).
3. Сошки, китай, покупались специально высокие, под 40 см. Установлены на планку, которая также установлена дополнительно. Ставятся, снимаются быстро и легко.
4. Насос высокого давления Bendjamin. Старенький, перебранный, абсолютно рабочий. В третьей ступени стоит "долгоиграющая" манжета из полиуритана, заказывалась и покупалась у Вадима (vado123, аирганнеры в курсе). При бережном подходе (не перегревать) работает и качает свои 200 атм без вопросов. В комплекте еще одна запасная манжета.
5. Чехол-рюкзак Shaptala, в рекламе не нуждается, отличное качество, по-моему 110 см, покупался под размер винтовки.
6. Немного ЗИПа, пружина и ударник писал выше, манжеты различные, второй барабан, полиуритановая манжета на третью ступень насоса.

По характеристикам винтовки.
Ресивер до 200 Атм, "полка" с 200 до 120. Пулькой 0,68 выдает 270 м/с. Хватает на 5-6 барабанов, около 40-50 выстрелов. Ресивер на винтовке показывает чуть больше, ориентировался по насосу.

По кучности.
У меня нет и не было другой ПСП-винтовки, сравнивать не с чем. Мои результаты выездов в поле, пострелять с импровизированного упора с кривыми руками и близорукими глазами - на 50 метров (по рулетке) коробка спичек закрывала все. Это недорогими пульками Люман 0,68 гр. Дорогих у меня нет и никогда не было. Предыдущий хозяин говорил, что в условиях тира эта винтовка на 50 метров все улаживает в пробку из-под пластиковой бутылки. Но и тем результатом, что получался, я доволен. Сравнивать ПСП-системы с обычными пневматическими винтовками просто не корректно. ПСП на голову выше по кучности.

По цене.
Объективно это добро обошлось мне больше 9 тыс. грн. Понимая, что игрушка специфическая и не дешевая, хочу получить 8500 грн за все. Возможна продажа по отдельности, но естественно только после продажи винтовки. Голую винтовку оцениваю в 5500 грн.

Условия стандартные. Оплата на карту Приват-банка.
Отправить могу перевозчиками "Новая почта", "Ин-тайм", "Деливери" за счет покупателя.

Мой номер 050-1800-431, Геннадий, но лучше ставить резерв в теме.

Фото как смог. Выложу в следующем посте. Если нужны дополнительные фото, замеры и т.д. - говорите, постараюсь все сделать, только доступ к интернету вечером. Если есть интерес, есть вопросы - обращайтесь, все что знаю расскажу, подскажу, покажу.
 

стасооныч

Мисливець
взвесили все "за" и "против" - с резерва снимаюсь..

пс:извини Геннадий ,меня переубедили!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не вопрос. Помониторил рынок на райберте и пр. ресурсах - на твою "хотелку" собирай еще хотя бы столько же. Удачи в поиске!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Нашел вот такую взрыв-схему, может кому-то интересно
 
Статус
Закрита.
Зверху