Питання по контрольній картці обліку.

ONe

Мисливець
Скажіть, будь ласка, чи є у когось реквізити для оплати за контрольну картку та держмито на 2021/2022р. Київська область? Дякую
 

old hunter

Снайпер
На сайте всегда есть и реквизиты и образцы квитанций, но они меняются и лучше подождать.
 

old hunter

Снайпер

Зверобой 60

Мисливець
У нас с этим проще.Председатель собирает контрольные карточки прошлого сезона и деньги.При достаточном количестве едет в Киевский обллесхоззаг и одним махом меняет а потом раздает контрольные карточки(матроски).
 

ONe

Мисливець
У нас с этим проще.Председатель собирает контрольные карточки прошлого сезона и деньги.При достаточном количестве едет в Киевский обллесхоззаг и одним махом меняет а потом раздает контрольные карточки(матроски).
Коли мешкав на Кіровоградщині, так і було (збирали голови, передавали єгерю з грошима, через місяць вертав нові). Але зараз у нас в районі на Київщині, й наче колективів немає, парочками, квартетами , усі розбиті, куми, брати і т.д. Може погано шукав, живу в місті, в селах наче дружніші усі...
 

Зверобой 60

Мисливець
Когда то контрольных карточек вообще небыло.Мое мнение они и сейчас охотникам не нужны.Для нас это лишний геморой а для лесхоза огромные деньги за воздух.Потом замену матросок скинули на районных охотоведов(в лесничествах)и небыло проблем заехать в лесничество и обменять в том же Обухове.После пошли дальше.Деньги за матроски напрямую в Обласные лесхозы.И начались проблемы.Люди скидывались на автобус ,собирались и ехали в город коллективами за несколько сот километров что бы поменять матроску ценою в десять гривен плюс мыто.:(
 

ONe

Мисливець
Когда то контрольных карточек вообще небыло.Мое мнение они и сейчас охотникам не нужны.Для нас это лишний геморой а для лесхоза огромные деньги за воздух.Потом замену матросок скинули на районных охотоведов(в лесничествах)и небыло проблем заехать в лесничество и обменять в том же Обухове.После пошли дальше.Деньги за матроски напрямую в Обласные лесхозы.И начались проблемы.Люди скидывались на автобус ,собирались и ехали в город коллективами за несколько сот километров что бы поменять матроску ценою в десять гривен плюс мыто.:(
Згоден. Сенсу в них немає, тільки бюрократія. Вигідніше було б якісь 100 грн. щорічного податку на полювання в казну платити з сертифікатом/квитанцією на електронку. Чув, що щось диджіталізувати хотіли, але глухо щось.
 

иж 18

Слідопит
Хорошо бы оплачивать матроску и отстрелочные карточки онлайн, а бумажки распечатывать самому где удобно, или просто показывать в телефоне.
 

Виталя

Снайпер
У нас с этим проще.Председатель собирает контрольные карточки прошлого сезона и деньги.При
У нас такая же ситуация,мне удобно. Потом всё равно идти оплачивать за сезонную по перу,и забрал матроску.
 

Dedushka

Снайпер
Каждый год обсуждаем ту матроску. Все понимают что толку с ее как с козла молока. Лишняя бюрократия. И ничего нельзя поделать. Требуют ее при проверке документов на охоте и при выдаче отстрелочной карточки.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У нас с этим проще.Председатель собирает контрольные карточки прошлого сезона и деньги.При достаточном количестве едет в Киевский обллесхоззаг и одним махом меняет а потом раздает контрольные карточки(матроски).
Когда-то и я нарвался на такого "председателя" в банке, при оплате контрольных карточек: стоит мужик с пачкой матросок и списком кодов и монотонно, около 2-х (!!!!) часов кряду по очереди протягивает их кассиру. Лето, жара, кондиционер в отделении не работает! Вобщем остался я и без обеда, и на работу опоздал, и нервов потратил мешок. Скажу честно: не переношу таких мужиков! Надо же и совесть иметь!
Кстати, принимало оплату только одно отделение определенного банка, куда и направляли с лесхоза. Очередь была будь здоров! А касса-одна.
 

иж 18

Слідопит
В Одессе в лесхозе в прошлом году поставили терминал, даже в банк ходить не нужно, дал денежку он сам провёл операцию, сдачу на телефон, всё быстро.
 
Зверху