Питання по ТОЗ 63. Шат стволів

север

ветеран форуму
надійна команда
:) Не все так однозначно.
В юності чоловік з сусіднього села попросив розібрати Зауєр, повнозамковий, з ежекторним мех. в цівці - для вороніння на заводі. В мене не було часу і я попросив його почекати пару тижнів, непослухав, розібрав сам - в результаті після вороніння приніс мені купу запчастин в торбинці, бо каже , що як почав збирати, в очах "рябить".
Зібрати я його зібрав, а от ежектора не працюють і хоч трісни, механізм мені на той час не знайомий, як я ті детальки не ставив - толку нуль.
Через кілька років возив власник по майстернях - теж нічого, підозрюю, що було втрачено якусь деталь, так він і продався.:(
Поддерживаю Вас на 100%.
Ружье-это предмет, сродни музыкальному инструменту. И если у тебя нет музыкального слуха, нечего туда вообще соваться! Как я уже говорил, единственным исключением может быть выживание. Там уже не до музыки.

"Каждый должен брать на свои плечи труд, соразмерный его силам, так как если тяжесть его окажется случайно чрезмерной, то он может поневоле упасть в грязь". Данте Алигьери
 
Останнє редагування:

yuriu 71

Мисливець
Возвращаюсь по устранению шата)))) Так никто не ответил за наклейку медной пластины клеем локтайт 638 на передний крюк. Кто -то пользовался таким способом? Или подлаживал медную пластинку в способе где написал выше? :):)
ето и предлагал....можно и стальную фольгу а не медную...из ст45 например..под ствольную 50р норм будет...и на 638 локтайт...держит он отлично и не боится масел и щелочи.
 

Dedushka

Снайпер
Пока мы пишем как устранить шат ружья ТОЗ- 63 , создатель темы читая все что советуем уже и ружье наверное продал))))):D
 

yuriu 71

Мисливець
по любому ето пригодится кому...шат то он никуда не пропал...даже на проданом ружье:D
 

ТАР

Снайпер
:) Не все так однозначно.
В юності чоловік з сусіднього села попросив розібрати Зауєр, повнозамковий, з ежекторним мех. в цівці - для вороніння на заводі. В мене не було часу і я попросив його почекати пару тижнів, непослухав, розібрав сам - в результаті після вороніння приніс мені купу запчастин в торбинці, бо каже , що як почав збирати, в очах "рябить".
Зібрати я його зібрав, а от ежектора не працюють і хоч трісни, механізм мені на той час не знайомий, як я ті детальки не ставив - толку нуль.
Через кілька років возив власник по майстернях - теж нічого, підозрюю, що було втрачено якусь деталь, так він і продався.:(
То треба залізняку,що під стволами яка до колодки прилягає потиснути до стволів, підкласти між цівкою і тою залізякою якусь шайбу.є
 
Останнє редагування:

yuriu 71

Мисливець
То треба залізняку,що під стволами яка до колодки прилягає потиснути до стволів, підкласти між цівкою і тою залізякою якусь шайбу.є
:D:D:D...ото ж бо и воно.....под прес...сорокатонный как минимум...но проблема будит...калибр уменьшиться однако...а менять калибр енто нидьошиво совсем....:D
 

ТАР

Снайпер
Сварка может разбить посадочные места в подствольных крюках?
 

zet ua

Мисливець
Купив ще іж 27 і тоз бм майже нову але бмку вже майже півроку з дозвільної забрати не можу
 

ТАР

Снайпер
Що Ви маєте на увазі?
Якщо рамка повністю зайшла і з часом з'явився шат то при наплавленні металу на рамку шат зникає бо стволи сильніше притикає до колондки але якщо цей шат горизонтальний то зазори між стволами і колдкою нікуди не зникають, от і виходить, що стволи піджаті але при постріли будуть мати хід, і розбивати буде саме гаки в які влазить товстіша рамка. Я думаю якщо зняти з рушниці з шатом рамку, вставити туди рамку з наплавленим металом зробити 200 пострілів , потім зняти наплавлену рамку і знову поставити рідну без наплавки то шат буде більший ніж був до перестановок.
 

Ohotnik47

Слідопит
У вказаному випадку потрібно замінювати і шарнірну вісь.
Почитайте мої пости вище.
 

ПэГэСник

Мисливець
Позволю ответить на на вопросы .
Как оприделить диаметр требуемой оси-подставляете что то до исчезновения шата.Измеряете толщину микрометром,умножаете на 2 и дабавляете к диаметру старой оси.Развертки-у меня их с 7,8 до 8,3 с шагом 0,05.
Ось с У 8А .Вопрос. Как Вы думаете при такой твердости оси что выработается ось или крюки?Поетому металл на оси должен быть мягче или такой же как ось.Ось я поменяю 3 раза крюки никогда.
Бойки бьют ниже-стволы не положены на подушки.Посмотрите на свет-есть зазоры.
Лерки метчики.Совершенно верно .Лерка режет наружную резьбу.Метчик внутреннюю.Речь шла вообще о инструменте.Дюймовые ружейные я нашел только в штатах.
Сварка полуавтомаиом.Я пользуюсь аргонно-дуговой сваркой- качественней и красивее.
И еще: Такая работа по ремонту должна приносить радость.Этим нужно жить.Для качественного ремонта сначала необходимо знать как это работает,как должно работать для чего каждая загогулина и будет счастье.Оговорюсь что денег даже на пожить заработать не получится.
Недавно было Лебо Курали,вернее трубы с распаянными планками.Слесарям наверное больше в голову ничего не пришло как просверлить через планки дырки(отверстиями это тяжело назвать) и заклепать алюминиевыми заклепками.Разобрал ,спаял,получил удовольствие и я и клиент.
Почему распаялись?Бойтесь гидрооксида натрия.После оксидировки он медленно но уверенно кушает припой изнутри.Хотите задать вопрос-лучьше в ЛС.
Если Вы не против, добавлю.
Разворачивать посадочное место оси нужно только на собранном ружье.
 
Зверху