Питання по ЗАКОНОДАВСТВУ

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так, прислали витяг из Протоколу засідання ради Львівської обласної організації УТМР.
"Пункт 6, підпункт "б":
Надати пільги членам УТМР: пенсіонерам віком 60 років із стажем 20 років членства - пільга 50 % від вартості членських внесків"
Якщо не виконує - порушує Статут УТМР і розпорядження органу вищого рівня, що є порушенням Статуту УТМР. Покажіть йому цей підпункт (у Вас копія його, наскільки я знаю, є). Хай виконує!!!
 

Russ

Мисливець
Володимир Олексійович, підскажіть будь ласка, в чому різниця між первиною організацією та клубом Товариства? Якщо за текстом законодавчих актів, різниця лише в назві. Може десь є роз"яснення? І ще одне, в якому разі президія районної організації УТМР може відмовити в створенні первинного колективу (клубу) УТМР? Бажаючих створити клуб 22 чол., всі працюють (служать) в одній організації, виділення окремих огідь не потребують, за згодою з місцевою міською первинною організацією готові об’єднатися для спільної участі в мисливсько-господарських заходах та проведенні полювання.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Фактично - ніякої!
Просто (вже розповідав) в УТМР були Первинні організації УТМР (за Статутом), але деякі наші колеги якимось чином створили у себе первинні "клуби". Щоб спростити вихід із ситуації, яка склалася, у останній редакції було колегіально вирішено застосовувати назву "первинна організація (клуб) УТМР".
Фактично у такому випадку, на мою думку, можна вважати уставними назви: "первинна організація УТМР", "первинна організація (клуб) УТМР", можливо - "первинний клуб УТМР".
ПіСі. Сорі за затримку - я у відпустці до 9-го липня... тільки що приїхав із Полтавщини (ловив щупачків, окунів та головня). Псьол увесь завалений деревами під мостами! Кажуть, був великий розлив, якого не було років з десять!
 

Владимир2602

Мисливець
А підкажіть мені будь-ласка: маючи всі документи і відстрільну карту, 4.08 після 18:00 (Київська обл) я маю право йти в поле і шукати голубів, чи біля озера качок? Чи повинен я когось повідомляти, де планую полювати? (Єгеря, чи ще когось). Розумію, що комусь питання може здатися абсурдним, але, це моє перше полювання, тому хочу щоб все було правильно, і по закону.
 

Владимир2602

Мисливець
І ще одне питання: які документи повинні бути у перевіряючих, яких я, все-таки, сподіваюсь зустріти в угіддях. І, можливо, хтось підкаже, які можуть бути нюанси при спілкуванні з перевіряючими. Дякую за відповіді :)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А підкажіть мені будь-ласка: маючи всі документи і відстрільну карту, 4.08 після 18:00 (Київська обл) я маю право йти в поле і шукати голубів, чи біля озера качок? Чи повинен я когось повідомляти, де планую полювати? (Єгеря, чи ще когось). Розумію, що комусь питання може здатися абсурдним, але, це моє перше полювання, тому хочу щоб все було правильно, і по закону.
Завтра утром посмотрю их приказ. Там должно быть указано!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
І ще одне питання: які документи повинні бути у перевіряючих, яких я, все-таки, сподіваюсь зустріти в угіддях. І, можливо, хтось підкаже, які можуть бути нюанси при спілкуванні з перевіряючими. Дякую за відповіді :)
Шоб меня не обвиняли во всех смертных и бессмертных грехах, спросите, пожалуйста, у наших новых юристов! Они вам все расскажут!
 

Eremenko53

Новачок
Обращаюсь к уважаемому медиатору Яковлеву В A. В данной теме на 34-35 страницах я Еременко В И 65 лет в Городокском УТМР Львовской обл жаловался на Фостяка Р И за 100 проц взносы Вы объяснили мне в каких ситуациях оплачивается льготный тариф в 50 процентовСегодня я собрав все документы которыми я смог бы подтвердить что являюсь членомутмр более 20 лет А именно отстрелочные карточки за многие годы с1978 билет рыбака утмр с1996 года так как я был охотник военного и динамо всеуазаные документы Фостяк забрал у меня в грубой форме пытался избить в своём кабинетик недели свидетели я все записал на диктофон Вот так я искал справедливости Так кому обращТся кому жаловаться где справедливость когда на местах такие Фостяк председатели районных УТМР
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Можете обратиться к голове президиума совета Львовской областной организации УООР Угляру Роману Юрьевичу и голове президиума Всеукраинского совета УООР Шуляру Николаю Степановичу. У первого адрес: вул. Пасічна, 141, м. Львів, 76035,
у второго: провул. Несторівський, 7-9, м. Київ, 04053
 

Eremenko53

Новачок
Спасибо! Угляр в отпуску я написал заявления Фостяк отобрал все документы подтверждающие стаж в утмр отказался сделать опись в присутствии меня и свидетеле держит у себяв сейфе Подскажите как оспорить незаконные самоуправные действия председатель районного утмр
 

KFoR

Зброяр
Спасибо! Угляр в отпуску я написал заявления Фостяк отобрал все документы подтверждающие стаж в утмр отказался сделать опись в присутствии меня и свидетеле держит у себяв сейфе Подскажите как оспорить незаконные самоуправные действия председатель районного утмр
Заяву про грабіж напишіть
 

ura83

Слідопит
Обращаюсь к уважаемому медиатору Яковлеву В A. В данной теме на 34-35 страницах я Еременко В И 65 лет в Городокском УТМР Львовской обл жаловался на Фостяка Р И за 100 проц взносы Вы объяснили мне в каких ситуациях оплачивается льготный тариф в 50 процентовСегодня я собрав все документы которыми я смог бы подтвердить что являюсь членомутмр более 20 лет А именно отстрелочные карточки за многие годы с1978 билет рыбака утмр с1996 года так как я был охотник военного и динамо всеуазаные документы Фостяк забрал у меня в грубой форме пытался избить в своём кабинетик недели свидетели я все записал на диктофон Вот так я искал справедливости Так кому обращТся кому жаловаться где справедливость когда на местах такие Фостяк председатели районных УТМР
Цікаві справи у Вас на Львівщині , Фостяк якийсь дивний....

Якщо ваша правда, головне не давайте "задню"
пишіть всюди хоч на Київ ....



П.С.
Яковлев В.А. (пробачте знаю лиш абревіатуру...) - допоможіть розібратись чоловіку.............
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Спасибо! Угляр в отпуску я написал заявления Фостяк отобрал все документы подтверждающие стаж в утмр отказался сделать опись в присутствии меня и свидетеле держит у себяв сейфе Подскажите как оспорить незаконные самоуправные действия председатель районного утмр
Прости, не понял, кому написал заявление: Фостяку? Или кому-то другому?
Если Фостяку, то ждешь 30 суток. Ну, плюс на пересылку время. Если ответ в установленные Законом Украины "Об обращении граждан" сроки не приходит, пишешь жалобу Уповноважений Верховної Ради України з прав людини на адресу:
01008, м. Київ-08, вул. Інститутська, 21/8.
Вот, можно внимательно изучить процедуру:
http://www.ombudsman.gov.ua/ua/page/applicant/how-to-file-a-petition-to-the-commissioner/
Пусть они его дрессируют.
А если не Фостяку, то процедура та же.
Если ответ получен, то, если не удовлетворяет, жалуемся выше (например, после Фостяка - Угляру (что он в отпуске - это не важно, там кто-то же остается за него!), после Угляра - Шуляру).
А дальше - хоть в суд.
И еще раз повторюсь: мужики, сами выбирали! И не говорите, что "там уже все решено за нас!". Видел массу случаев, когда народ выбирал того, кого хотел, как бы в области (районе) не упирались вышестоящие товарищи.
Другое дело, что кого сами выберите - будет ли лучше? Наш ведь народ, другого нет!
Но из худших старайтесь выбрать лучшего! Но для дела, а не для себя. Ибо "выбранные для себя" такими и оказываются: только себя и любят, но ни как не вас...
 

ura83

Слідопит
Прости, не понял, кому написал заявление: Фостяку? Или кому-то другому?
Если Фостяку, то ждешь 30 суток. Ну, плюс на пересылку время. Если ответ в установленные Законом Украины "Об обращении граждан" сроки не приходит, пишешь жалобу Уповноважений Верховної Ради України з прав людини на адресу:
01008, м. Київ-08, вул. Інститутська, 21/8.
Вот, можно внимательно изучить процедуру:
http://www.ombudsman.gov.ua/ua/page/applicant/how-to-file-a-petition-to-the-commissioner/
Пусть они его дрессируют.
А если не Фостяку, то процедура та же.
Если ответ получен, то, если не удовлетворяет, жалуемся выше (например, после Фостяка - Угляру (что он в отпуске - это не важно, там кто-то же остается за него!), после Угляра - Шуляру).
А дальше - хоть в суд.
И еще раз повторюсь: мужики, сами выбирали! И не говорите, что "там уже все решено за нас!". Видел массу случаев, когда народ выбирал того, кого хотел, как бы в области (районе) не упирались вышестоящие товарищи.
Другое дело, что кого сами выберите - будет ли лучше? Наш ведь народ, другого нет!
Но из худших старайтесь выбрать лучшего! Но для дела, а не для себя. Ибо "выбранные для себя" такими и оказываются: только себя и любят, но ни как не вас...


Шановний - В.А. займу хвильку вашої уваги:

Від Вас часто звучать слова «сами выбирали!» , і «статут УТМР»


З тим що самі обирали згідний але …, що тоді робить чи повинна робити –

« Всеукраїнська рада Товариства.»

Якщо згідно статуту то :


«Всеукраїнська рада Товариства.»

Там пунктів є багато переписувати їх не буду, Ви маєте бути у курсі.

Питання де робота ???

П.С.

Не сприймайте це як критику чи ще щось:D...., ПРОСТО ТАК дайте відповідь ДЛЯ ЗАГАЛЬНОГО РОЗВИТКУ !!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
То, що обрав народ, скасувати дуже важко... Та недемократично!
Але коли обраний починає порушувати приписи Статуту чи законів Держави, то його можна відсторонити від керівництва, поставити замість нього виконуючого обов'язки та почати процедуру підготовки до позачергової конференції. Якщо колишній керівник порушив норми кримінального кодексу, звертаються до поліції чи прокуратури для вирішення питання щодо вілкриття кримінального провадження.
До речі, у Статуті УТМР є норма, якою дуже рідко користуються на місцях, що ускладнює процес заміни обраного керівника: підпункт "б" пункту 6.2 Статуту дозволяє конференції (тобто - обраним делегатам під час а конференції) делегувати раді обласної, районної тощо організації УТМР право до чергової конференції відсторонити та звільнити з посади голів рад відповідних організацій за допущені ними грубі порушення вимог Статуту УТМР. Без делегування такого права від конференції раді звільнити обраного голову дуже важко та процес цього уповільнюється!
Всеукраинская рада УТМР может отменять (как и любой высший орган) решения низшего органа. Но относительно районной организации,такие права имеют и областные организации (вернее, их руководящие органы).
Кстати, в прошлом и этом году отстраняли руководителей райорганизаций и проводили внеочередные конференции с избранием новых руководителей. Так, с понедельника комиссия, назначенная Всеукраинской радой, отправляет в одну из районных организаций одной из областей свою комиссию для разборки с деятельностью руководства районной организации. Я сам ездил в одну область, где присутствовал на заседании, которое отстранило руководителя района по требованию членов организации от руководства. Там уже избран новый руководитель.
Против одного возбуждено уголовное дело за неблагоприятные деяния. Ждем решения следственных органов и суда, чтобы принять окончательное решение.
Так что мы работаем. Но вы думайте, кого и зачем избираете. Чтобы потом не приходилось исправлять лопухи местных товарищей!
 

Eremenko53

Новачок
Большое спасибо вот даже не ожидал что кто-то прочитает и отнесётся с пониманием и нужной мне поддержкой Ну а теперь чуть больше ясностей ... Охотником я стал после армии 1973 потом училище служба на зап границе вобществе ООР военохота динамо отстрелочные брал в обществах там где охотилсяВот и.за мной есть такой грешок я иногда отстрелочные на мое имя не все задавал я имел коллекцию с 1978 по 1996(сезонки разовые) около трёхсот большая Сясь УООР
 

Eremenko53

Новачок
С 1996 года по 2012 я имел билет рыбака УТМР/ дальше я поясню с чем это был/ С 2014 по сей день в Городокскомрайонном УТМР львовской обл где пред Фостяк РИ где председательствует он как незаменимый с девяностых годов просто на собраниях где дружки кумовья братья желают так вот так чтоб он был вечным не сменным Начинаешь борьбу попадаешься в немилость гонят исключаются дает карточку потому и пришлось мне вступить во львовский обл утмр в качестве рыбака чтоб получать отстрелочные в утмр а охотником общества Динамо 1996 2012
В 2014 году я подошло к Фостяку да я унизился попросил его принять меня в утмр за соответствующее вознаграждение он принял меня городоцкий УТМР в возрасте 61 Пенсионер по возрасту плачу 50 процентов вторые 50 половину Фостяку и так 2014, 2015, 2016, 2017 в2018 я отказался делится и Фостяк начал брать 100 процентов ссылаясь что у меня нет 20 лет в утмр за помощь я обратился на форум к Яковлеву После чего я взял свой коллекционный рираритетную коллекцию отстрелочныех билет рыбака обл утмр карточки кбилету за 1996 и по 2012 и пошёл к Фостяку доказывать стажа Ядаже не ожидал такой реакции от Фостяка увидит всю мою коллекцию первое о чем он спросил почему карточки не сдавал крик угрозы попытка применить силу потом все что я предоставил завернул в бумагу заклеил поставил свою печать положил в сейф На мои прозбы сделать опись в моем присутствии и присутствии свидетелей подучил грубый отказ право на охоту на пернатую мне дали за 100прц тарифом СегоднЯ я был в областном утмр была лиш бухгалтер я написал заявление с подробностями она приняла обещала зарегистрировать И вдруг приезжает в обл утмр Фостяк ,крики оскарбления угрозы из чего я понял Соберу собрание посмотрим что там если не будет 20лет будеш платит за те годы с 14 по17
Я понял он уже забрал потому что ехидно смеялся с 65 летнего старика Вот так у нас на Львовщине Пойти может заявление в полицию написать ? Там его родня служит.....
 

ura83

Слідопит
С 1996 года по 2012 я имел билет рыбака УТМР/ дальше я поясню с чем это был/ С 2014 по сей день в Городокскомрайонном УТМР львовской обл где пред Фостяк РИ где председательствует он как незаменимый с девяностых годов просто на собраниях где дружки кумовья братья желают так вот так чтоб он был вечным не сменным Начинаешь борьбу попадаешься в немилость гонят исключаются дает карточку потому и пришлось мне вступить во львовский обл утмр в качестве рыбака чтоб получать отстрелочные в утмр а охотником общества Динамо 1996 2012
В 2014 году я подошло к Фостяку да я унизился попросил его принять меня в утмр за соответствующее вознаграждение он принял меня городоцкий УТМР в возрасте 61 Пенсионер по возрасту плачу 50 процентов вторые 50 половину Фостяку и так 2014, 2015, 2016, 2017 в2018 я отказался делится и Фостяк начал брать 100 процентов ссылаясь что у меня нет 20 лет в утмр за помощь я обратился на форум к Яковлеву После чего я взял свой коллекционный рираритетную коллекцию отстрелочныех билет рыбака обл утмр карточки кбилету за 1996 и по 2012 и пошёл к Фостяку доказывать стажа Ядаже не ожидал такой реакции от Фостяка увидит всю мою коллекцию первое о чем он спросил почему карточки не сдавал крик угрозы попытка применить силу потом все что я предоставил завернул в бумагу заклеил поставил свою печать положил в сейф На мои прозбы сделать опись в моем присутствии и присутствии свидетелей подучил грубый отказ право на охоту на пернатую мне дали за 100прц тарифом СегоднЯ я был в областном утмр была лиш бухгалтер я написал заявление с подробностями она приняла обещала зарегистрировать И вдруг приезжает в обл утмр Фостяк ,крики оскарбления угрозы из чего я понял Соберу собрание посмотрим что там если не будет 20лет будеш платит за те годы с 14 по17
Я понял он уже забрал потому что ехидно смеялся с 65 летнего старика Вот так у нас на Львовщине Пойти может заявление в полицию написать ? Там его родня служит.....

Цікаво ще б послухати Львів'ян, думаю тут є такі на форумі? Що вони скажуть про цього Фостяка ?

П.С.
Повторюсь ще раз - якщо правда за Вами не здавайтесь ідіть до кінця., У Вашому віці 65 (Ви трішки прожили життя, майже у двічі більше ніж Я:) ) думаю уже нічого боятись ...........
Успіхів !
 
Зверху