Пистолет для самозащиты

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
яковлев, когда я с 2010 года начал смотреть по ютубу дорожный контроль, я перестал платить штрафы. от слова совсем. хотя останавливали десятки раз и было за что.. я не знаю какие права у егеря, зато я отлично знаю свои права. и кроме сотрудников полиции, документы ни кому не покажу принципиально.. провести досмотр тем более - машина моя собственность, охраняется конституцией. полицейский, 2 свидетеля, протокол, и только после этого открою багажник!!!
Трутень, я в полиции не служил, даже до пенсии. Но законы тоже знаю. Почему спокойно ушел на пенсию в 59, без всяких эксцессов. И до сих пор живой!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
яковлев, когда я с 2010 года начал смотреть по ютубу дорожный контроль, я перестал платить штрафы. от слова совсем. хотя останавливали десятки раз и было за что.. я не знаю какие права у егеря, зато я отлично знаю свои права. и кроме сотрудников полиции, документы ни кому не покажу принципиально.. провести досмотр тем более - машина моя собственность, охраняется конституцией. полицейский, 2 свидетеля, протокол, и только после этого открою багажник!!!
Да, откройте КУоАП и покажите, пожалуйста, где сказано, что я должен был брать двух понятых для "огляду" автомашины? Буду премного благодарен!
 

Шурави

Снайпер
Подскажите, какой можно купить пистолет для самозащиты не требующий разрешения? Стреляющий резиновыми пулями надо на него разрешения? Спасибо.
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/МР-654К-«МАКАРОВ».78038/#post-883874

И есть поле для фантазий..... если отступить от резины...;)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Или в Зоне трех полконвников из Министерства на браконьерке взяли, я до Киева не успел доехать, а у нас уже зам начальника УВБ Министерства (тогда - несколько по другому, кажись, называлось) стоял перед дверью и ждал.
Работать надо уметь с людьми.
Посадили их, надеюсь, надолго? И на реальные сроки:
Можно: Ф.И.О.? И сроки их заключения?
Раз так ръяно УВБ работало?
 

truten81

Мисливець
Да, откройте КУоАП и покажите, пожалуйста, где сказано, что я должен был брать двух понятых для "огляду" автомашины? Буду премного благодарен!
осмотреть машину можете вы и любой желающий прохожий. походите вокруг позаглядывайте - мне не жалко. а вот досмотреть, т.е открыть капот, двери и багажник - только сотрудник, со свидетелями и протоколом. всех егерей, председателей, лесников и т.д я снимаю на видео и вежливо посылаю на... досмотреть мою машину они смогут только разбив стекла и попытавшись вытащить меня с салона. тут без вариантов.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

truten81

Мисливець
Трутень, я в полиции не служил, даже до пенсии. Но законы тоже знаю. Почему спокойно ушел на пенсию в 59, без всяких эксцессов. И до сих пор живой!
времена были совсем другие. не забывайте. за последние 5-10 лет, все очень сильно изменилось...
 
Так какого он х.. в егеря подался?!
П.С. Почитайте, для информации, какие были егеря при СССР, в ОХи ОХХ.
Ооо, ну тож время другое было. Ведь были ж схатки боевые да, говорят, еще какие.
 

truten81

Мисливець
Да, откройте КУоАП и покажите, пожалуйста, где сказано, что я должен был брать двух понятых для "огляду" автомашины? Буду премного благодарен!
яковлев, есть конституция УКРАИНЫ, сборник ОСНОВНЫХ законов нашей демократической страны, в которой четко прописана статья 30 - Не допускается проникновение в жилище или в иное владение лица, проведение в них досмотра или обыска иначе как по мотивированному решению суда. В неотложных случаях, связанных со спасением жизни людей и имущества либо с непосредственным преследованием лиц, подозреваемых в совершении преступления, возможен иной, установленный законом, порядок проникновения в жилище или в другое владение лица, проведение в них осмотра и обыска.

все остальные стоящие ниже законы и подзаконные акты - лесхозов, заповедников, охотхозяйств и т.д я на них вежливо ложил свой прибор...
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
вы видимо просто не попадали на парней с крепкими орешками.. которые хорошо знают законодательство и снимают все происходящее на видео..
Ну, если генералов, полковников, подполковников-личных порученцев замминистра МВД ви не считаете крепкими орешками, то могу сказать, что ловил в начале 90-х и людей, которые говорили, что они бригадиры у ... Ну и что это им дало или мне повредило? Вы просто и в жизни достаточно молоды, и здесь - еще моложе. Тоесть, не все видели и знаете.
Так и не услышал ответа на свой вопрос!
Даже повторять не хочется
 

Корнилов

Снайпер
Не превышайте свои достоинства! Я ее позже получил, но меня устраивала, пока война не началась! И на чужую у меня зависти нет.
Но говорить о самобороне (о чем щла речь), когда до нападавшего или (что еще хуже) 20 м... Мы о чем говорим вообще? О том, что такое самооборона или о ТТХ 9 мм пистолета Макарова? Я могу еще о патронах напомнить, что иногда пуля в стволе застревала... Так, это к самообороне каким образом?
А Вы пока тут можете гордиться даже не своей пенсией (о сумме не спрашиваем), а тем, что еще... очень молоды. Но этот недостаток очень быстро проходит, так что не переживайте!
А. еще добавлю: у нас молодые (в смысле - по сроку присутствия на форуме) часто очень резные. Потом попускает, нормализуются ну и т.д.
Удачи!
Вы считаете,что молодость это недостаток? У нас на предприятии очень много пенсионеров,так вот ,нам внедрили новые технологией,так вот,эти пердуны,в них ничего не понимают,поют,что сильно сложно,для них)))И физическая работа тоже не для них)))так какого,молодеж должна за них работать?вышел на пенсию,сиди дома,а не занимай место,где может работать нормальная молодеж!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
осмотреть машину можете вы и любой желающий прохожий. походите вокруг позаглядывайте - мне не жалко. а вот досмотреть, т.е открыть капот, двери и багажник - только сотрудник, со свидетелями и протоколом. всех егерей, председателей, лесников и т.д я снимаю на видео и вежливо посылаю на... досмотреть мою машину они смогут только разбив стекла и попытавшись вытащить меня с салона. тут без вариантов.
Вы не ответили на мой вопрос. Чего тогда с вами разговаривать?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вы считаете,что молодость это недостаток? У нас на предприятии очень много пенсионеров,так вот ,нам внедрили новые технологией,так вот,эти пердуны,в них ничего не понимают,поют,что сильно сложно,для них)))И физическая работа тоже не для них)))так какого,молодеж должна за них работать?вышел на пенсию,сиди дома,а не занимай место,где может работать нормальная молодеж!!!
Зато к возрасту пенсионному эти нормальные смогут, возможно, научиться писать правильно слово "молодежь" благодаря...
 
Статус
Закрита.
Зверху