Пистолет для самозащиты

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
к чему этот пост? вы злитесь или завидуете, что я её заработал? все абсолютно законно, 20 лет выслуги...
А чего Вы оправдываетесь?
У Вас законная выслуга и законная пенсия, все остальные вопросы-пустой треп, ИМХО.
Если Ваши слова- правда.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
бредовые законы... имеем села, к которым можно только полевой дорогой доехать, вокруг которых охотничьи угодья. т.е получается я на законных основаниях могу только на вертолете туда добираться с ружьем..
Согласен! Но это - не ко мне... А я только, когда еще "ловил", просто при остановке уточнял, куда и зачем едет владелец оружия. какие доки у него, сопостовлял все (местность то знал) и напоминал, что до, например, покупки отстрелки у егеря, к которому он ехал, или до места охоты, на которые у него отстрелка, или... ну, по конкретике, ружье - в чехле и в багажнике от греха подальше! А если оно уже в салоне без чехла, то тут уже и патроны не спрашивал! Ну, понятно?
А так - инспектора тоже люди, и с мозгами! Как и менты, между прочим...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну ежели они вместо шпиговки будут с оружием вне автомобиля или с оружием в руках находиться в автомобиле в охотугодьях то все , будут репресированы.
А нахрен они никого не пошлют?
Ежели я опасаюсь внезапного нападения- мне, что ружье в чехле, при передвижении держать?
Где прописан порядок его применения у гражданских лиц, имеющих право на его ношение, транспортировку и т.д.?
 
добавлю - для того парня и его телки, тот егерь простите и в ..уй не торохтел. причем вполне законно. кто такой егерь? он представитель правоохранительных органов? нет. с какого перепуга я ему должен что то показывать? есть у него подозрения? пусть вызывает полицию...
Ну приедет полиция ,найдет у Вас валыну ,дальше что?
 

truten81

Мисливець
Ну ежели они вместо шпиговки будут с оружием вне автомобиля или с оружием в руках находиться в автомобиле в охотугодьях то все , будут репресированы.
ну без лоха и жизнь плоха.. в свое время соседа гайцы оштрафовали за то что он бухим за рулем сидел.. не ехал, а просто бухой, шатаясь, подошел и сел в авто..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
к чему этот пост? вы злитесь или завидуете, что я её заработал? все абсолютно законно, 20 лет выслуги...
Не превышайте свои достоинства! Я ее позже получил, но меня устраивала, пока война не началась! И на чужую у меня зависти нет.
Но говорить о самобороне (о чем щла речь), когда до нападавшего или (что еще хуже) 20 м... Мы о чем говорим вообще? О том, что такое самооборона или о ТТХ 9 мм пистолета Макарова? Я могу еще о патронах напомнить, что иногда пуля в стволе застревала... Так, это к самообороне каким образом?
А Вы пока тут можете гордиться даже не своей пенсией (о сумме не спрашиваем), а тем, что еще... очень молоды. Но этот недостаток очень быстро проходит, так что не переживайте!
А. еще добавлю: у нас молодые (в смысле - по сроку присутствия на форуме) часто очень резные. Потом попускает, нормализуются ну и т.д.
Удачи!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А, может, я не прав в своем посту? Вы не молодой и не пенсионер! Но, извините, я ваши слова процитировал... Какие ко мне претензии?
 

truten81

Мисливець
А чего Вы оправдываетесь?
У Вас законная выслуга и законная пенсия, все остальные вопросы-пустой треп, ИМХО.
Если Ваши слова- правда.
я не оправдываюсь. мне просто неприятно что на это стали обращать слишком часто внимание..
вы сомневаетесь? фото корочки прислать?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
добавлю - для того парня и его телки, тот егерь простите и в ..уй не торохтел. причем вполне законно. кто такой егерь? он представитель правоохранительных органов? нет. с какого перепуга я ему должен что то показывать? есть у него подозрения? пусть вызывает полицию...
Так вы еще и законодательства не знаете? или, думаете, что кроме ментов-понтов ни у кого прав нет? Ну, это вы уж совсем... перегнули!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
я не оправдываюсь. мне просто неприятно что на это стали обращать слишком часто внимание..
вы сомневаетесь? фото корочки прислать?
Зачем нам эти документы? Мы вам и так верим, что вы - на пенсии
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ага! А потом Вы говорите что егеря в угодьях бездействуют , так а что они там могут сделать когда их каждая перхоть посылает.
Я хоть и не егерем был, но посылать пробовали. Ну, и что это посылальщикам дало? А я как был на своей работе, так на пенсию государеву спокойно и ушел! А посылальщики - не все...
И у егеря прав и защиты хватает. Только не все ими пользоваться умеют
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ага! А потом Вы говорите что егеря в угодьях бездействуют , так а что они там могут сделать когда их каждая перхоть посылает.
Вы, извините, не правы!
Я двумя руками ЗА, если егеря, вообще, кого-либо останавливают и проверяют.
Но, в основном, они, как крысы, кусают тех, кто ниже их по статусу.
А джипы принимают "под козырек", опасаясь последствий.
 

truten81

Мисливець
Ну приедет полиция ,найдет у Вас валыну ,дальше что?
я стал прямым свидетелем жесткого дтп с потерпевшими, в 100тыс городе, на асфальтированной улице. лично вызвал полицию. ждал 40 мин - их не было. плюнул и поехал домой. скорая молодцы - 7 минут и примчались. а тут, простите, сельские ебеня за десятки км от города... какой дебил к вам будет ехать, если на ружье есть документы?! они приедут только на уголовку...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вы, извините, не правы!
Я двумя руками ЗА, если егеря, вообще, кого-либо останавливают и проверяют.
Но, в основном, они, как крысы, кусают тех, кто ниже их по статусу.
А джипы принимают "под козырек", опасаясь последствий.
Ну, не полностью согласен. Однако, это наша беда, а не радость браконьеров. Кто его, егеря, поддержит, если даже вы этого не хотите делать!
 
Вы, извините, не правы!
Я двумя руками ЗА, если егеря, вообще, кого-либо останавливают и проверяют.
Но, в основном, они, как крысы, кусают тех, кто ниже их по статусу.
А джипы принимают "под козырек", опасаясь последствий.
Помилуйте, но в наше время лезть на джипы на рожон это для егеря , простите аутодофэ . Напрасная жертва.
 
Останнє редагування:

truten81

Мисливець
Так вы еще и законодательства не знаете? или, думаете, что кроме ментов-понтов ни у кого прав нет? Ну, это вы уж совсем... перегнули!
яковлев, когда я с 2010 года начал смотреть по ютубу дорожный контроль, я перестал платить штрафы. от слова совсем. хотя останавливали десятки раз и было за что.. я не знаю какие права у егеря, зато я отлично знаю свои права. и кроме сотрудников полиции, документы ни кому не покажу принципиально.. провести досмотр тем более - машина моя собственность, охраняется конституцией. полицейский, 2 свидетеля, протокол, и только после этого открою багажник!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
какой дебил к вам будет ехать, если на ружье есть документы?! они приедут только на уголовку...
Во-первых, не факт! Во-вторых, мы ездили сами и справлялись, а когда было надо, писал начальнику райотдела письмо, они выделяли сержанта-лейтенанта-капитана-майора (а то и двух-трех!) с автоматом и пистолетом и ехали дружно куда надо! Я врообще мог к командиру полка ОМОН (он на пенсии, называть уже не стану), он мне пару человек с оружием - и поехали!
Или после ругани с местными милиционерами заезжал в райотдел, начальник тех красавцев вызывал и "доходчиво" объяснял, кто они в угодьях! Или в Зоне трех полконвников из Министерства на браконьерке взяли, я до Киева не успел доехать, а у нас уже зам начальника УВБ Министерства (тогда - несколько по другому, кажись, называлось) стоял перед дверью и ждал.
Работать надо уметь с людьми.
 
Статус
Закрита.
Зверху