Петлі

bejsik

Мисливець
Тут проблема такова что я эти петли совсем снимаю ,а они появляются заново ,знаем кто видим как ходит в посадку ,а поймать никак,пробовали сторожить у петель не угадываем время (будто нюх есть на угрозу),а сейчас вообще проблема снег сошел.
Петля стоит денег, И они петельщикам не падают на голову их неоткуда. Если постоянно их снимать - ему это рано или поздно надоест
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Петля стоит денег
петля коштує в селі - 0!!! трос біля будь-якої криниці загального користування відкусити як 2 пальці об... дріт - то старі радіо проводи, та телеграф... півночі не поспати і петель вистачить на 5 років, особливо у моєму селі де глибина криниць 20 м в середньому.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
а чого ніхто не описує випадок, коли в петлях знаходили дичину - лиса чи зайця... як поступали? бо випадків таких уйма!!! я скільки ходив знімав, то часто знаходив - трансортувати такий трофей - пряме порушення законодавства, а покинути - гріх, бо пропаде...
колись лиш починав полювати, пішли вдвох з татом на полювання, мряка, туман, тому пішли в бур"яни. в першій балці я йду низом як молодий, тато - по горішньому краю... я залажу в терник - бачу в петлі лис задушений, знімаю його з петлі та відкручую навколишні петлі. пакую в рюкзак і спускаюсь га дно ярка помити руки в річці. мию руки і піднімаю очі на той беріг струмка - в петлі кам"яна куниця, теж мертва... знімаю її та наколишні петлі... тато гукає з гори, чого я не йду, а в мене повний рюкзак трофеїв. і по Закону я бракон зі штрафами та збитками!!!
 

ктв

Мисливець
Если позволите,мой совет.Я когда находил зверя в петле, сейчас такого нет,слава Богу,тут же звонил егерю или командиру первички где охочусь.И 0)) вопросов.
Но поймал бы па..длу что их ставит- сорри тф. сел...
 

vkkovalov

Мисливець
В обед включаю телик и что я вижу.Днепропетровская обл Кринички.Ревизор областного УООР егерь районный и прокурорские постреляли лебедей.Все заснято на видео .На вопрос что они делают -ответ производят санитарный отстрел (краснокнижных птиц)А Вы говорите охотники бракоши.Сначала нужно навести порядок в верхах и руководстве.И это не еденичный случай рассказывали знакомые .Покрученные ловили рыбку тут пробегал зайчик они его БАБАХ и варить.Приехал пред рай УООР пообнимался с крутяками покушал и уехал.Да и егерская служба не отстает.Во время охоты за почти 20 лет охоты меня проверяли аж раз пять и то больше МВДшники.А вот во время нереста весной егеря каждый день на рейде.Только на рынке из 10-и мест торгующеми свежей рыбой 8-м принадлежат им же или их родственникам.И на мизерную минималку все время они жалуются.Только из 5-ти егерей и преда у 4-х иномарки такие что мне БРАКОШЕ и ВОРЮГЕ:p нужно пол жизни гарбатиться. у двоих-НИВЫ.Ни кого не хотел обидеть понимаю что не всех надо мерять под одну гребенку но уже ДОСТАЛИ.....Жить нужно по закону и он должен быть один для всех.
 

skiff

Мисливець
В обед включаю телик и что я вижу.Днепропетровская обл Кринички.Ревизор областного УООР егерь районный и прокурорские постреляли лебедей.Все заснято на видео .На вопрос что они делают -ответ производят санитарный отстрел (краснокнижных птиц)А Вы говорите охотники бракоши.Сначала нужно навести порядок в верхах и руководстве.И это не еденичный случай рассказывали знакомые .Покрученные ловили рыбку тут пробегал зайчик они его БАБАХ и варить.Приехал пред рай УООР пообнимался с крутяками покушал и уехал.Да и егерская служба не отстает.Во время охоты за почти 20 лет охоты меня проверяли аж раз пять и то больше МВДшники.А вот во время нереста весной егеря каждый день на рейде.Только на рынке из 10-и мест торгующеми свежей рыбой 8-м принадлежат им же или их родственникам.И на мизерную минималку все время они жалуются.Только из 5-ти егерей и преда у 4-х иномарки такие что мне БРАКОШЕ и ВОРЮГЕ:p нужно пол жизни гарбатиться. у двоих-НИВЫ.Ни кого не хотел обидеть понимаю что не всех надо мерять под одну гребенку но уже ДОСТАЛИ.....Жить нужно по закону и он должен быть один для всех.
підтримаю кожне слово!!!! Однак зараз начнуть егері на форумі рубашки рвати, та доказувати, що це брехня, і ніколи в житті такого не бачили та не знають. Один при перевірці документів мені взагалі заявив, нема чого тут ходити та лізти до мого холодильника (це він називає переліски та хащі, які він сумнінно "ОХОРОНЯЄ")
 

Logan19-19

Мисливець
Ни кого не хотел обидеть понимаю что не всех надо мерять под одну гребенку но уже ДОСТАЛИ.....Жить нужно по закону и он должен быть один для всех.
эта страна никогда не будет жить по закону.. хоть 100 майданов проведи..
 

Пугач

Мисливець
Дякую, Артур! Я ще практикую потім послати куди подалі петельщика (по телефону, якщо впевнений чи через спільних знайомих), а також обіцяю при тісній зустрічі обов'язково дати по пиці :D Чи то мої слова так діють, чи ще щось, але реально петель в угіддях стало значно менше, ніж 8-10 років назад :)
ПИСИ: думаю, що правильна відповідь більш банальна - основний об'єкт промислу петельщиків - лисиця, але на хутро лисиці зараз майже зовсім не має попиту :)
А внас навпаки ,петель з кожним роком все більше,і більш досконалі я маю на увазі петлі на мілких тварин(заєць лис),раніше зустрічались іржавий дріт тяп ляп скручений ,а зараз трос не-то оцинкований чи нержавійка вушка старанно пропаяні ,отака фігня у нас.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
не-то оцинкований чи нержавійка
китайцям дякуйте тов вони зараз таке мутять
вушка старанно пропаяні
то не страшно, головне щоб вушко не з самозатягом - петля затягується і вушко затягується в свою чергу - тоді петля роз"їхатись не може!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да, сейчас уже не нужно рыскать, искать тросики б/у-шные с мотоциклов, мопедов и пр. Зашел в любой хозмаг, целые бухты этих тросиков, любого диаметра.
Я сужу по петлям на лису, в принципе такие петли можно заметить и ставят их обычно в одних и тех же местах. Меньше стало. А что с бобром - не знаю. Бобра много, в принципе особо не слышал, чтобы сильно гонялись за бобром. Наверное ставят, ловят скорее для еды. В принципе реальный вред для человека от жизнедеятельности бобра есть. Осуждать - не осуждать такого человека, у которого бобры подтопили своей гаткой несколько соток огорода - ХЗ. Вроде как прав человек и для него бобр - это реальный вред. Но думаю это больше отмазки перед совестью :)
Фазанов сам видел, что ставят петли и попадается в них птица. Но из общения со "знающими" людьми, это больше "дрочиво", может пару-тройку птиц за сезон и попадет.
Раньше были такие "бойцы", которые с этого промысла жили. Гоняли, устрашали, некоторых даже штрафовали. Собачники типа меня вели свою войну :) Сейчас в разы меньше. Больше на уровне "хобби".
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Фазанов сам видел, что ставят петли и попадается в них птица. Но из общения со "знающими" людьми, это больше "дрочиво", может пару-тройку птиц за сезон и попадет.
фазана зразу лис їсть в петлі.
то херня, у мене пробували качок, які зимують на незамерзаючих бродах на кукурудзу на закидушки та перемети ловити!!!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да, слышал такое, что ловят как рыбу на кукурузу. Как раз фазанов, у нас они по поселку пешком ходят. Вроде как сразу "кто нужно выписал пиз..." рыболовам-любителям и больше слухов о подобных "рыбаках" не поступало :)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
прокурорские постреляли лебедей.Все заснято на видео .На вопрос что они делают -ответ производят санитарный отстрел (краснокнижных птиц)
Это с каких пор лебеди- в Красной книге Украины?! Насколько мне известно, в нее внесен лишь один только вид- малый лебедь и все. Кликуны и шипуны- не в КК!
 

mykro

Мисливець
Таки так, а я завжди думав, що усі лебеді, а цей до нас взагалі не залітає
 

БЮВ

Слідопит
Три недели назад моя собачка ушла в кусты - слышу писк, говорю товарищу, наверное петля. Пролезаю и вижу свою даму с петлей, затянутой на пасти. Освободил и снял еще несколько штук. Вспомнил рассказ старых дедов-гончатников о том как взяли они петельщика, парня лет 25 и устроили инсценировку казни через повешение на собачьем поводке. Говорят реально обосрался.
 
Зверху