Перенос охоты в 2011г. - кому и для чего было нужно?

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вася, он как модератор того сайта, знает, как объяснить.
Объяснить тебе как, военный?
 

Соловей

Новачок
Klever писал:
Позволю себе высказать свои наблюдения относительно событий последних дней, связаных с "мораторием" на охоту. Прежде всего это касается информационной блокады местных организаций УООРа, отсутствие объективной информации порождает слухи , кривотолки и сплетни которые негативно отражаются на настроениях рядовых охотников и их отношению к самой организации. Практически позорной является некомпетентность руководства райуооров относительно действий ВС УООР, когда письма - обращения к Президенту и членам УООР преседателя Шуляра Н.С.приносят в райуоор простые охотники, а председатель вместо разъяснительной работы /элементарный информационный стенд/ ,прячет эту информацию в ящике стола. Зато информация о запрете охоты прилеплена на самом видном месте. Такие методы работы можно оценить как саботаж который подрывает авторитет общества.
 

Klever

Мисливець
Хочу поздравить всех украинских охотников, участников Форума, с началом Охоты 2011!!!НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!
 

lukyanovg56

Новачок
Спасибо от всех, кроме Днепропетровцев, Дончан, Запокожцев, Харьковчан, Херсонцев. Крымчан, Севастопольцев, "А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо".
 

Lesnik

Новачок
С открытием вас!!!!
А мы еще ждем "особого распоряжения", а когда оно будет .....
 

PETROPAVEL

Слідопит
Klever писал:
Практически позорной является некомпетентность руководства райуооров относительно действий ВС УООР, когда письма - обращения к Президенту и членам УООР преседателя Шуляра Н.С.приносят в райуоор простые охотники, а председатель вместо разъяснительной работы /элементарный информационный стенд/ ,прячет эту информацию в ящике стола. Зато информация о запрете охоты прилеплена на самом видном месте. Такие методы работы можно оценить как саботаж который подрывает авторитет общества.


Но поспешать , обгоняя караван - тоже негоже .И мое личное мнение , что на запретной волне как раз и попаслись политиканы - оппозиционеры ... используя запрет вовсю катушку , кто как мог на свой лад ... им все одно каким боком поднять бучу на майдане или еще где . И в этой роли , разменной монетой , оказалась протестная " Биомасса " - в лице охотников .
 

Вкладення

PETROPAVEL

Слідопит
Да видимо сильна ностальгия по майдану ... так майдануть хоццца и поволать недавнее " Разом нас багато " ... но это все отступления майданного политиканства и ничего более ....

Я снова процитирую тоже самое что происходило в России ...
Кстати ....
" Российская охотничья газета № 895 от 21 сентября 2011 г. Охотники Рязанщины получили очередную пощечину

Объявление об открытии охоты 20 августа оказалось в очередной раз фикцией – за три дня до заветной даты пришел приказ о переносе срока открытия охоты на водоплавающую дичь на 3 сентября.


фото автора


Владельцам легавых удалось отвести душу — с 6 августа открылась охота на болотно-луговую и полевую дичь. Перепела на скошенных полях с островками болот и непрокосов было великое множество. Норму в 10 голов удалось отстрелять многим. С коростелем дело обстояло значительно хуже. Работать же собакам с длинной шерстью, украшенной гирляндами колючек, было сложно. Гладкошерстным породам было значительно легче.

ЗА ЧТО НАС ТАК НЕ ЛЮБЯТ?

И вот когда отпуска спланированы, компании и места выезда оговорены, путевки на руках, — запрет! В прошлом году действия властей при сплошных пожарах еще можно было понять. Но ведь нынешнее лето совсем другое! Да, жары было в достатке, но ведь и дождей хватало! Луга, особенно в районе водоемов, где собственно и предполагается охота на утку, бекаса и прочую мелочь, остались зелеными. Может быть, для принимающих решение это и будет открытием, но я, опираясь на собственный многолетний опыт, ответственно заявляю: поджечь что-либо посредством выстрела из ружья практически невозможно! Все это осталось в памяти с давних времен, когда вместо пыжей использовалась мягкая газета и кудель. Официально охотясь с 1974 года, я этого уже не застал. К тому же по утрам и вечерам луговая, а тем более болотная растительность обильно покрыта росой — умышленно ничего не подожжешь!

Никогда охотник ничего не подожжет в угодьях. Скорее потушит. А вот для любителей пикников на природе, да с возлияниями, никаких ограничений на въезд в наши поля и луга не предусмотрено!

Я согласен, было бы логичным временно отложить охоту в лесных массивах. Тем более что въезд в леса был запрещен и так! Но лишать праздника тысячи охотников, вкладывающих весьма ощутимые суммы в свое страстное увлечение, просто неприлично!

Кто же пострадал от этого запрета? Да только те владельцы ружей и охотничьих билетов, которых действительно можно назвать охотниками. Ведь стрелков, не складывающих ружья круглый год, хватает в любом районе и области. Что им эти запреты?! Они регулярно снимают сливки до официального открытия сезона. Так случилось и в этом году. "

Никакого шумного майданного протеста в России , ведущего в никуда и ни во что ... охота открылась в России , как и у нас тоже ... Вам теперь осталось рядить кто больше усех бил себя в грудь на майдане за открытие охоты ... и громче усех волал брызгая слюной " Нас не подолати " ... А все негоразды более произаичнее - пустая государственная казна , и надолго , оставленная Вашими майданными любыми друзями , умельцами и проходимцами ... но это опять все грязное политиканство ... и ничего более , во всем нужно работать , а этого желания видимо не возникает ... вот отсюда и все Ваши призывы... - " Потому как все те кто создал форум и наши чиновники есть пи... " , " те кто создал форум не тот " и " пишут на нем не так " и " чиновники не те , все пи... "
Гораздо легче волать на майдане , жуя халявный майданный супчик и получая там же суточные , или потолкаться , бья оконные стекла в Раде ... При этом остановив заводы , шахты , и забросив коровники со свинофермами ... подобное мы уже проходили в 2004 году , и сейчас до сих пор не можем расхлебать ... его итоги ... И Вы это прекрасно видите и знаете ...
Но где Ваши посты об охоте , развитии охотничьего дела , где обмен опытом или наукой об охоте , с молодыми охотниками ????
Вы решили использовать наш форум в качестве своей агитполитплощадки ??? И подпрячь форумчан волать с Вами " Геть усiх ???? " или " Усi на майдан 2011 " ????
drat - Ваш коллега уже готоффф ....
БЕкаС33;37528 сказав(ла):
оно так и есть я к войне с нашим народом готов, и есть толковые сьтратеги которые только недавно проникали в наш пароламент
 

Вкладення

Baltika

Мисливець
Перенос охоты это просто паказывают власть , кто в доме хозяин , ну и на всякий случай мониторять ситуацию , насколько трудно будет "прихватизировать" УОР , да и все остальное , приручение или подготовка народа к неизбежному , реализации глобального плана какого то меркантильного "пана" !!! Время покажет ...
 

veter

Мисливець
Интересно, есть статистика в МЧС, лесхозе, УООРе сколько пожаров случилось в этом году по вине охотников, такое впечатление, что лесхоз в следующем году не даст открыть охоту летом.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я думаю, что ее нет. По причине того, что охотники - народ дисциплинированный, пожаробезопасный и непьющий! Пожаров не устраивают! ;-)))
А если кто и устроил, то, как партизан, успел смыться до захвата!
 

PETROPAVEL

Слідопит
Яковлев В.А. писал:
А если кто и устроил, то, как партизан, успел смыться до захвата!


Алексеевич , ну ты и жжжееешшььььь .... - Йа , Йа , Зеер Гут ... Майдан Капут ....
 

Вкладення

PETROPAVEL

Слідопит
Вот уже наступил и новый 2012 год ... Год Нового открытия сезона охоты ... А посему я предлагаю начать свободную дискусию на эту злободневную тему ... Надеюсь что пользователям форума есть что сказать ??? Дабы открытие сезона 2012 года состоялось вовремя ...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
PETROPAVEL;49924 сказав(ла):
Дабы открытие сезона 2012 года состоялось вовремя ...
Задержка или запрет-сталор в нашем обиходе за как положено,а поэтому что-либо прогнозировать думаю безсмысленно,а вот начать предупреждающие меры-это нормальный ход и то эти меры должны начинаться немедленно и массированно,тоесть без разделения на группы,форумы,направления,ведь цель в конечном счете у нас одна и направление движения этой работы тоже одно.Главное,что-бы крючкотворы знали и видели,что за их движениями следит вся охотничья братия и готова ко всякому их непредвиденному изменению правильного направления движения!!!
 

PETROPAVEL

Слідопит
Арго писал:
Главное,что-бы крючкотворы знали и видели,что за их движениями следит вся охотничья братия и готова ко всякому их непредвиденному изменению правильного направления движения!!!


Совершенно верно , и начинать следует уже сейчас ... а не ждать когда рак свистнет .
 

Вкладення

28kal17ig

Новачок
Я новичок на форуме хатя в УООР давно.Выбрал 1вариант нашы угодя лакомный кусок а кругом частнички слюной давятса.В Львовской обл 5 выходов назайца не смешно вот и ездим в другие областя нашым деньги ненужны
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Sashayu82;63557 сказав(ла):
когда я начинал охотитца было все УООР теперь где я всегда охотился стало частное ВЗЯТО В АРЕНДУ так говорят сезоных отстрелок НЕТ только разовая утка 70гр день и где есть утка для нас охоты нет там охотятся VIP персоны на пушнину 100гр день охота только 1раз в воскрисение и закрываетца охота в конце декабря для нашево брата КАК С ЕТИМ БОРОТСЯ
Взять себе в "аренду" как можно больше территории, использовать только сезонки по 1 грн за штуку ВСЕМ, охота - ежедневно и пускать куда угодно и сколько угодно стрелков. Пусть хоть на головах друг у друга стоят!!!
Один хрен ТАМ дичи не будет...
 

SeryCh

Новачок
Яковлев В.А.;63570 сказав(ла):
Взять себе в "аренду" как можно больше территории, использовать только сезонки по 1 грн за штуку ВСЕМ, охота - ежедневно и пускать куда угодно и сколько угодно стрелков. Пусть хоть на головах друг у друга стоят!!!Один хрен ТАМ дичи не будет...
Странный подход... Пример: раньше (при СССР) в УООР состояло более 300 человек - дичь была. Сейчас чуть больше 100 и пустыня кругом. (100 - это те кто остался) Вопрос: почему?????????????
 
Зверху