Перенос охоты в 2011г. - кому и для чего было нужно?

Semen

Новачок
PETROPAVEL;37549 сказав(ла):
Да видимо сильна ностальгия по майдану ... так майдануть хоццца и поволать недавнее " Разом нас багато " ... но это все отступления майданного политиканства и ничего более ....

Я снова процитирую тоже самое что происходило в России ...
Кстати ....
" Российская охотничья газета № 895 от 21 сентября 2011 г. Охотники Рязанщины получили очередную пощечину

Объявление об открытии охоты 20 августа оказалось в очередной раз фикцией – за три дня до заветной даты пришел приказ о переносе срока открытия охоты на водоплавающую дичь на 3 сентября.


фото автора


Владельцам легавых удалось отвести душу — с 6 августа открылась охота на болотно-луговую и полевую дичь. Перепела на скошенных полях с островками болот и непрокосов было великое множество. Норму в 10 голов удалось отстрелять многим. С коростелем дело обстояло значительно хуже. Работать же собакам с длинной шерстью, украшенной гирляндами колючек, было сложно. Гладкошерстным породам было значительно легче.

ЗА ЧТО НАС ТАК НЕ ЛЮБЯТ?

И вот когда отпуска спланированы, компании и места выезда оговорены, путевки на руках, — запрет! В прошлом году действия властей при сплошных пожарах еще можно было понять. Но ведь нынешнее лето совсем другое! Да, жары было в достатке, но ведь и дождей хватало! Луга, особенно в районе водоемов, где собственно и предполагается охота на утку, бекаса и прочую мелочь, остались зелеными. Может быть, для принимающих решение это и будет открытием, но я, опираясь на собственный многолетний опыт, ответственно заявляю: поджечь что-либо посредством выстрела из ружья практически невозможно! Все это осталось в памяти с давних времен, когда вместо пыжей использовалась мягкая газета и кудель. Официально охотясь с 1974 года, я этого уже не застал. К тому же по утрам и вечерам луговая, а тем более болотная растительность обильно покрыта росой — умышленно ничего не подожжешь!

Никогда охотник ничего не подожжет в угодьях. Скорее потушит. А вот для любителей пикников на природе, да с возлияниями, никаких ограничений на въезд в наши поля и луга не предусмотрено!

Я согласен, было бы логичным временно отложить охоту в лесных массивах. Тем более что въезд в леса был запрещен и так! Но лишать праздника тысячи охотников, вкладывающих весьма ощутимые суммы в свое страстное увлечение, просто неприлично!

Кто же пострадал от этого запрета? Да только те владельцы ружей и охотничьих билетов, которых действительно можно назвать охотниками. Ведь стрелков, не складывающих ружья круглый год, хватает в любом районе и области. Что им эти запреты?! Они регулярно снимают сливки до официального открытия сезона. Так случилось и в этом году. "

Никакого шумного майданного протеста в России , ведущего в никуда и ни во что ... охота открылась в России , как и у нас тоже ... Вам теперь осталось рядить кто больше усех бил себя в грудь на майдане за открытие охоты ... и громче усех волал брызгая слюной " Нас не подолати " ... А все негоразды более произаичнее - пустая государственная казна , и надолго , оставленная Вашими майданными любыми друзями , умельцами и проходимцами ... но это опять все грязное политиканство ... и ничего более , во всем нужно работать , а этого желания видимо не возникает ... вот отсюда и все Ваши призывы... - " Потому как все те кто создал форум и наши чиновники есть пи... " , " те кто создал форум не тот " и " пишут на нем не так " и " чиновники не те , все пи... "
Гораздо легче волать на майдане , жуя халявный майданный супчик и получая там же суточные , или потолкаться , бья оконные стекла в Раде ... При этом остановив заводы , шахты , и забросив коровники со свинофермами ... подобное мы уже проходили в 2004 году , и сейчас до сих пор не можем расхлебать ... его итоги ... И Вы это прекрасно видите и знаете ...
Но где Ваши посты об охоте , развитии охотничьего дела , где обмен опытом или наукой об охоте , с молодыми охотниками ????
Вы решили использовать наш форум в качестве своей агитполитплощадки ??? И подпрячь форумчан волать с Вами " Геть усiх ???? " или " Усi на майдан 2011 " ????
drat - Ваш коллега уже готоффф ....
БЕкаС33 писал:
оно так и есть я к войне с нашим народом готов, и есть толковые сьтратеги которые только недавно проникали в наш пароламент



[/qu Уважаемый вы наш святой человек ПЕТРОПАВЕЛ, читая Ваши коментарии и умозаключения по поводу майдана и его участников возникает вполне логический вопрос: Вы охотник или политик? Если допустить второе то Вы конкретно запутались и ищете черную кошку в тёмной комнате. Ведь при майдановской власти охоту никто не переносил и тотальной приватизации угодий тоже небыло. Может быть просто не успели..... но небыло! А то что ситуация изменилась с приходом нынешней власти так ето очевидно.Власть боящаяся народа будет делать все возможное и невозможное чтобы охотников а заодно и оружия на руках стало меньше. Ну а если Вы охотник (в чем я лично не сомневаюсь) то давайте будем вовремя платить взносы, ловить браконьеров, и другими способами способствовать размножению дичи в наших угодьях. А майдан и брызганье слюной здесь непричем.
 

Semen

Новачок
huntmen;32101 сказав(ла):
Ясно одно,что эти моратории вводятся для того, чтобы развалить УООР с целью дальнейшего беспрепятственного дерибана земли и создания частных охотугодий где,основная часть простых охотников,из финансовых соображений, поверьте, не сможет вообще позволить себе охотиться.
Обидно другое, что на Украинском форуме охотниеов, некоторые недальновидные форумчане,своими высказываниями, стараются создать крайне негативное общественное мнение об УООРе, а это как раз на руку всяким СИВЦАМ и другим власть имущим "кровосисям". Очень хочется верить в то, что эти высказывания не проплаченая "заказуха", а просто недопонимание сути происходящего.Нам всем нужно обьединяться и совместными усилиями отстаивать свои права.В противном случае в 2012 году останемся вообще без охоты и охотугодий.
 
Зверху