Перевiрка зброї.

Статус
Закрита.

Варшава 7

Мисливець
Пiдскажiть будьласка чо менiробити ?Я живу бiля полiцiйi .Полiцiя перевiряе в мене зброю чуть ни кожний мiсяць притому як ни в 19-00 то 20-30 год як коли ,питають правда дозвiл чи я йiх впустю до хати при цюму показують посвiдчення я йiх пускаю вони фоткають каждий раз мене ,дозвiл на зброю ,сейф.даже попросили показати як я закриваю сейф прицьому зняли на вiдео.I просто потом йдуть ,я нiде не росписуюсь вони нiчо не пишуть .На питаня чому ви до мене так часто ходити вiдповiдають перевiрка даних .цi йiхнi походеньки мене дiстають вже i сусiди кажуть до тебе щось часто ходить полiцiя хоча в сусiднiй квартирi теж живе мисливець до него неходять взагалi. Що менi робити як йiх вiдправити i взагалi вони повинi показати менi якийсь лист з наказом про перевiрку саме мене вiд начальника дозвiльнойi системи . В якому я повиний росписатись що зброю перевiрено.колись я росписувався так а зара прийшли пофоткали пiшли ЩО МЕНI РОБИТИ?
 

VS1975

Снайпер
Я бачи

Я бачив що пишу просто сенсор на моб глючить.
Не в тому справа. Вчіть Закони. Захищайте свої інтереси. Крім Вас цього робити не буде ніхто. Ну, хіба адвокат. Але це вже зовсім інша історія ;) .
 

old hunter

Снайпер
Странные вы ребята, сначала открываете дверь а потом спрашиваете почему так часто ходят.
Знаю вы не поверите, но мне только звонят и то последний раз лет несколько назад.

И вообще кто мне скажет какую роль сейчас выполняет звонок на двери???
Я не пользуюсь давно :p
 
Ага...
На многих дверях вообще только глазок и тот с другой стороны - внутрь камеры смотреть! )
 

Androsh

Слідопит
Не в тому справа. Вчіть Закони. Захищайте свої інтереси. Крім Вас цього робити не буде ніхто. Ну, хіба адвокат. Але це вже зовсім інша історія ;) .
Какой "букварь"? Статья 39-я Закона о полиции? Там не указано сколько раз они могут ходить...
 

Кузнец144

Мисливець
ко мне тоже в прошлую пятницу приходили в 20:30 застали меня в ванной, жена им через двери сказала подождать(звонка нет, стучали нормально) подождали за дверями мин 7-10.
когда я им открыл дверь все было вежливо попросили разрешение на оружие ЗАПОЛНЯЛИ КАКУЮ-ТО "бумажку"
еле уговорил посмотреть на сейф (не открывал не закрывал) он попросил разрешения сфотографировать.
потом им нужно было двух соседей (чтоб расписались в том бланке)
я назад в ванную они к соседям.
п.с. проверка у меня впервые.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
потом им нужно было двух соседей (чтоб расписались в том бланке)
А эти еще зачем? Одни меня, допустим, затопили, вторые- алкоголики: какое они ВООБЩЕ, имеют право ЧТО-ТО подписывать обо мне, если с одними я сужусь за испорченное имущество, а к другим многократно вызывал полицию?!
 

Androsh

Слідопит
Вообще изначально камрад ставит правильные вопросы... Мне было б тоже интересно:
- должны ли предупреждать о визите?
- кто имеет право проверять? разрешитель? участковый? или любое тело с корочкой?
- должны ли проверяющие иметь с собой какую-то бумажку, типа предписания на проверку или еще чего-то?
- должна ли при проверке составляться какая-то бумага типа акта осмотра? можно ли попросить копию данного акта?
Всем "знатокам букваря" это известно?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вообще изначально камрад ставит правильные вопросы... Мне было б тоже интересно:
- должны ли предупреждать о визите?
- кто имеет право проверять? разрешитель? участковый? или любое тело с корочкой?
- должны ли проверяющие иметь с собой какую-то бумажку, типа предписания на проверку или еще чего-то?
- должна ли при проверке составляться какая-то бумага типа акта осмотра? можно ли попросить копию данного акта?
Всем "знатокам букваря" это известно?
+ в какое время суток должна производится проверка?
+ как часто она должна проводится: раз в год, полгода, каждый месяц....?
 

Кузнец144

Мисливець
живу в новом доме с новыми соседями которых не знаю, когда пришел разрешитель (мероприятие перед выдачей разрешения)
то нам из 7 этажей по 4 квартиры никто дверь не открыл:).
на вопрос зачем соседи ответили--- так чтоб поверхностно оценить адекватность.
---
очень удивился что пришли проверять обычные полицейские, а не разрешитель.
бумага о проверке у них была ( что то заполняли) копию как то и не додумался попросить.
 

Кузнец144

Мисливець
+ в какое время суток должна производится проверка?
+ как часто она должна проводится: раз в год, полгода, каждый месяц....?
люди работают до 20;00 думаю справедливо будет если проверка будет до 22;00. в этом я их понимаю.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
на вопрос зачем соседи ответили--- так чтоб поверхностно оценить адекватность.
Ну, и что могут сказать о соседе его соседи с которыми :
с одними я сужусь за испорченное имущество, а к другим многократно вызывал полицию?!
Минимум- неадекват! Максимум-что угрожаю их расстрелять, если еще раз подобное повторится!
П.С. Это- сценарий. Но реалии жизни бывают, на самом деле, намного жестче. И от дебилов - соседей ничего хорошего ждать не приходится. Особенно- когда у них есть такой реальный шанс "отыграться".
Брать во внимание их информацию- полный маразм!
Впрочем- как и проверять владельца оружия ежемесячно.
ИМХО, надо заяву накатать на имя начальника райотдела о их самоуправстве и превышении служебных полномочий. Не дойдет- писать выше. Вплоть до прокуратуры- за бездеятельность полицейского руководства и произвол.
 

bejsik

Мисливець
Пiдскажiть будьласка чо менiробити ?Я живу бiля полiцiйi .Полiцiя перевiряе в мене зброю чуть ни кожний мiсяць притому як ни в 19-00 то 20-30 год як коли ,питають правда дозвiл чи я йiх впустю до хати при цюму показують посвiдчення я йiх пускаю вони фоткають каждий раз мене ,дозвiл на зброю ,сейф.даже попросили показати як я закриваю сейф прицьому зняли на вiдео.I просто потом йдуть ,я нiде не росписуюсь вони нiчо не пишуть .На питаня чому ви до мене так часто ходити вiдповiдають перевiрка даних .цi йiхнi походеньки мене дiстають вже i сусiди кажуть до тебе щось часто ходить полiцiя хоча в сусiднiй квартирi теж живе мисливець до него неходять взагалi. Що менi робити як йiх вiдправити i взагалi вони повинi показати менi якийсь лист з наказом про перевiрку саме мене вiд начальника дозвiльнойi системи . В якому я повиний росписатись що зброю перевiрено.колись я росписувався так а зара прийшли пофоткали пiшли ЩО МЕНI РОБИТИ?
Понятно что к тебе ходят не за проверкой.... поэтому
Задолби им мозг в ответ.
Постучались - кто там? он подождите минут 5, я (бреюсь, купаюсь, не одет). Заставь подождать минут 10.
Далее открываешь дверь - представились - ваши документы - он я за листиком, перепишу ваши данные. Переписал - Ой, я сейчас позвоню на дежурную часть, узнаю работают ли такие, и почему так поздно приходите, у меня ( дети спят, жена устала после работы и т.д.). Далее звонишь в дежурку долго выясняешь все нюансы....
Итого они уже торчат минут 20.
Далее - ой карантин а где ваши - маски, перчатки, бахилы, антисептики... коронавирус ойойой.
Далее - ааа вы сейф хотите проверить, ща...... ой что то лампочка перегорела в комнате, подождите минутку я поменяю........... ой нет лампочки, сейчас я в магазин схожу за лампочкой....
Ой, сейф открыть - сейчас я ключи от сейфа возьму................ и тут тебе кум звонит... и ты - господа, подождите минутку я с кумом поговорю....
И все в рамках закона.... как и у них с частыми проверками.

Я думаю когда ты им один раз голову проморочишь , ходить больше не будут.


Ну а предварительно, я бы написал скаргу вот сюда https://ticket.np.gov.ua/index.php ( даже из дома выходить не нужно) И пишешь что да, я владелец оружия, да есть норма проверять не реже 1 раза в год, но к тебе ходят (и указать как часто), напиши что уже задолбали этими бессмысленными проверками в позднее время и тебя и соседей, что ты законопослушный гражданин, закон не нарушаешь, и считаешь такие частые проверки с тем что полицейские ( и указать фио и т.д.) оказывают на тебя таким образом психологическое воздействие с целью получения взятки или другой коррупционной составляющей. и т.д.
Я думаю прекратятся проверки.
 

tyrist 1945

Тигр
Понятно что к тебе ходят не за проверкой.... поэтому
Задолби им мозг в ответ.
Постучались - кто там? он подождите минут 5, я (бреюсь, купаюсь, не одет). Заставь подождать минут 10.
Далее открываешь дверь - представились - ваши документы - он я за листиком, перепишу ваши данные. Переписал - Ой, я сейчас позвоню на дежурную часть, узнаю работают ли такие, и почему так поздно приходите, у меня ( дети спят, жена устала после работы и т.д.). Далее звонишь в дежурку долго выясняешь все нюансы....
Итого они уже торчат минут 20.
Далее - ой карантин а где ваши - маски, перчатки, бахилы, антисептики... коронавирус ойойой.
Далее - ааа вы сейф хотите проверить, ща...... ой что то лампочка перегорела в комнате, подождите минутку я поменяю........... ой нет лампочки, сейчас я в магазин схожу за лампочкой....
Ой, сейф открыть - сейчас я ключи от сейфа возьму................ и тут тебе кум звонит... и ты - господа, подождите минутку я с кумом поговорю....
И все в рамках закона.... как и у них с частыми проверками.

Я думаю когда ты им один раз голову проморочишь , ходить больше не будут.


Ну а предварительно, я бы написал скаргу вот сюда https://ticket.np.gov.ua/index.php ( даже из дома выходить не нужно) И пишешь что да, я владелец оружия, да есть норма проверять не реже 1 раза в год, но к тебе ходят (и указать как часто), напиши что уже задолбали этими бессмысленными проверками в позднее время и тебя и соседей, что ты законопослушный гражданин, закон не нарушаешь, и считаешь такие частые проверки с тем что полицейские ( и указать фио и т.д.) оказывают на тебя таким образом психологическое воздействие с целью получения взятки или другой коррупционной составляющей. и т.д.
Я думаю прекратятся проверки.
Якось так..
 
Статус
Закрита.
Зверху