Пеленгас в Кириловке.

KAISS

Мисливець
Всем добрый день!Нужна помощ.4 июля еду на отдых в Кириловку и хочу попробовать половить пеленгаса-но проблема в том что я не знаю где и как его там ловить.Может есть камрады с Кириловки-которые помогли-бы советом.Если можно номер тлф.(чтобы по приезду созвонится).Заранее всем спасибо!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Как успехи?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Уже завидую.
21 июля собираюсь на арабатаку.
 

KAISS

Мисливець
За 7 дней поймал порядка 20 кг .Самый большой экземпляр около 2-ух кг.Фоток мало так-как фотоаппарат был у жены(а она находилась на другом пляже)В последний день по заказу ловил бычков.Результат-около ведра.Чуть не забыл жил в Степке и соответственно рыбачил на Федотовой Косе
 

Вкладення

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
НЕ, а подробности..

Дальность заброса?
Где копал червя?
Какая снасть? Цвет? Сколько крючков?
В какое время клев?
Когда лучше?
Ловил ли ночью?
 

KAISS

Мисливець
1)Дальность заброса зависит от того где кормится пеленгас(его видно по всплескам воды)но в основном по косе это примерно 50 м(в том месте где я рыбачил).2)червя копал в лимане(там его хватает)3)Цвет поплавка оранжевый(пробовал зеленый-не берет хотя штук семь поймал и кефалек(журавушек по местному) два поводка через тройные вертлюги.и груз 80-120 грамм(зависит от волны).4)ловил в основном до обеда(примерно с 4 до 12).вечером и ночью хотел попробовать но жена ворчала:)(так и не попробовал)....А так в принципе по снастям и всем остальном черпал инфу на ютюбе.Одно могу сказать впечатление незабываемые.Рыба очень СИЛЬНАЯ!!.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Ron

Новачок
Мы в сентябре ночью ловили бычка мартовика в с. Строгановка, Приазовского района на червя, в районе затонувшей баржы. Поймали со знакомым где-то по 4-5 кг.
 

Просто охотник

Мисливець
Ст
Мы в сентябре ночью ловили бычка мартовика в с. Строгановка, Приазовского района на червя, в районе затонувшей баржы. Поймали со знакомым где-то по 4-5 кг.
Рисковано могли бы и от пагранцов отгребсти:D
 
  • Like
Reactions: Ron

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Там України територія і до границі далекувато
 

Ron

Новачок
Останнє редагування:

Просто охотник

Мисливець
Ну незнаю. На выхах был в примпосаде взяли червей но не повезло травы валом было, а местные говорят пару дней назад кг по 10 ловили, ажиотаж был. А сейчас на экстребуле ловят. В любом случае по хорошей погоде через недельку мотанем.
 

Ron

Новачок
Ну незнаю. На выхах был в примпосаде взяли червей но не повезло травы валом было, а местные говорят пару дней назад кг по 10 ловили, ажиотаж был. А сейчас на экстребуле ловят. В любом случае по хорошей погоде через недельку мотанем.
В Строгановку езжу часто и по работе тоже, пелика ел последний раз аж этой весной. От берега 1 км стоят сейнера весь пелик у них. Вот так!
 

Ron

Новачок
Говорят сейнера пелик на заграницу тягают, поэтому его очень мало.
 

Просто охотник

Мисливець
В Строгановку езжу часто и по работе тоже, пелика ел последний раз аж этой весной. От берега 1 км стоят сейнера весь пелик у них. Вот так!
Ну будем все равно пробовать. Не наловим так пива попьем на море и отдохнем:)
 
Зверху