Патруны хубертус

Тема у розділі 'Питання', створена користувачем romeo1807, 17 лют 2020.

Safari
  1. север

север ветеран форуму надійна команда

igor21 подобається це.
  2. Safari
  3. igor21

igor21 Мисливець

Да уж...
    Schönebeck Hubertus 52g (10kpl rasia) 12/76
    А то похоронили...
    А я вообще "послал" на Малую Арнаутскую...:D:D:D

север та Корнилов подобається це.
  4. Роуч Ротингер

Роуч Ротингер Слідопит

Да такими патронами и стрелять надо с 76м патронником. Под магнум. Куда там 70й...
    Ружью может не ппц, а вот челюсти и ключице при неудачной вкладке точно :D:D:D

5. иж 18

иж 18 Слідопит

раз мы тут уже не раз упоминали о 76мм гильзе в 70мм патронике, вот есть видио для наглядности, если вдруг по ошибки засунуть такой патрон, допустим кто-то угостил, и не обратил внимание, в принципе ничего страшного не должно произойти, хотя лучше так не делать.

6. Роуч Ротингер

Роуч Ротингер Слідопит

Совершенно верно!!! Лучше так не делать. И тем более брать патроны у кого то... Хоть даже из своих... Всяко может быть...

иж 18 подобається це.
  7. север

В полуавтомате, возможно, это и так уж и страшно, а вот в двустволке импульс отдачи и излишнее давление идут на стволы, колодку и механизм запирания. Поэтому раздутие и даже разрыв патронников весьма могут быть. Упаси Господи, конечно.
    Сам был свидетелем, как не при полностью дожатом верхнем ключе запирания БМ-ка раскрывалась, самопризвольно в руках, после выстрела... нормальным стандартным патроном.
    А после первого же выстрела из МР-27 ММ магнумом ( один выстрел) у меня долго не сходил синяк с плеча. Магнум- на большого любителя, ИМХО. Особенно - из одно- и двустволок.

8. romeo1807

romeo1807 Мисливець

У меня была мо 153 я только 40 и 50 гр стрелял.мне нравилось...

9. север

Из МР-27 стрельните, хоть раз, 50 гр- разнаравится сразу, гарантирую.:p

10. иж 18

иж 18 Слідопит

Да я всё понимаю, что так делать нельзя, но на безопасные испытания такие люблю смотреть. От передозов ружья не всегда выдерживают, особенно старые и уставшие.

11. Роуч Ротингер

Роуч Ротингер Слідопит

Стрелял из ИЖ-18 дядькиного. Экспортное, под магнум. Как уеб...о... Было ощущение что челюсть в данной схеме лишняя...
    После того не понимаю. Нахир тот магнум вообще нужен...???!!! Если не умеешь стрелять... может только тогда... И то... ИМХО.

12. romeo1807

romeo1807 Мисливець

Не знаю...я спокойно стреляю магнумом ...особой разницы не чувствую

13. север

или
    Почувствуете!

14. север

+100
    Я тоже зарекся. Даже на халяву!:rolleyes::D:p:p:p
    Двух выстрелов хватило на всю жизнь.