Патрон 70 мм в патроннику 65 мм

Konrad

Слідопит
По клеймам на ружье может кто ещё подскажет - что это за бельгийская двустволка...
 

Вкладення

kef

Зброяр
Патронник проточили до 70 мм.Французькі клейма.,і Ви це напевно самі знаєте;)
 

Konrad

Слідопит
Патронник проточили до 70 мм.Французькі клейма.,і Ви це напевно самі знаєте;)
Не знаю - у меня в таких нюансах опыта нет, в отличии от Вас...
Ружьё мне досталось от товарища, который с охотой завязал в связи с состоянием здоровья. В клеймах и их обозначениях я не рабираюсь - поэтому выложил фото.
Не перекуп - этим деньги не зарабатываю ;)

С расточенным, как Вы пишите патронником, 70-м патроном стрелять без последствий можно?
 

kef

Зброяр
Можна. Наберіть в пошуківцю -клейма французьких рушниць і будете знати...Тим більше тут в темах про встановлення моделі обговорювались схожі рушниці.
Я не "спец" в цій справі. Просто цікавлюсь інколи.;):)
 

Volanat

Мисливець
Длину патронника легко проверить латунной 70мм гильзой, если входит без усилий (только откалиброванной), то и патронник соответственно не менее 70мм. Но! Стоит учитывать один момент, если патронник изначально был 65мм, то скорей всего и стволы испытаны меньшим давлением, будьте аккуратны с навесками.
 

Konrad

Слідопит
Ружье планирую использовать по перу (фазан, может перепел - если получится). Там навесок серьезных вроде бы не нужно.
 
А то что переходной кунус подрезан на 5мм то же не стоит забавать , возможна рванная осыпь , хотя на коротке все равно какая осыть. Может так же стоит воздержаться от применения крупной дроби ,нулей .
 

Konrad

Слідопит
А то что переходной кунус подрезан на 5мм то же не стоит забавать , возможна рванная осыпь , хотя на коротке все равно какая осыть. Может так же стоит воздержаться от применения крупной дроби ,нулей .
#3 в данном случае будет считаться крупной или можно использовать (с навеской 32-34 грамма)?
 
#3 в данном случае будет считаться крупной или можно использовать (с навеской 32-34 грамма)?
Вы знаете ,это надо смотреть по осыпи ,имея в виду что в конусном переходе образовался так называемый порожек в силу которого снаряд неизбежно должен перестраиваться , а чем крупнее поражающий элемент втснаряде тем сложнее будет его перестрой. Уверен что опытным путем найдете оптимальные номера дроби. А вот зарядов необходимо придерживаться средних и к ним соответственно уже навесок дроби.
Вообше от себя должен сказать что к ружьям с подобным вмишательством нужно относится очень и очень осторожно.
 
Имеете ввиду вообще из сейфа не вынимать для стрельбы? Или с навесками осторожно?
Ну скажем так, если по душам говоря, если бы сыну или младшему брату советовал, то решительно был бы против от использования такого оружия.
 

Ohotnik47

Слідопит
Ага..Вам хорошо рассказывать..
щас насоветуете тут...Вам-то все равно.. ствол-то не Ваш.. а по ТБ нельзя так делать :D:D:D
Мне и двоих хватает. Скоро и эти ухи обгрызут :)
Не обгризуть - навпаки, підростуть - допомагати будуть.
 

Vov-1

Зброяр
Вы знаете ,это надо смотреть по осыпи ,имея в виду что в конусном переходе образовался так называемый порожек в силу которого снаряд неизбежно должен перестраиваться , а чем крупнее поражающий элемент втснаряде тем сложнее будет его перестрой. Уверен что опытным путем найдете оптимальные номера дроби. А вот зарядов необходимо придерживаться средних и к ним соответственно уже навесок дроби.
Вообше от себя должен сказать что к ружьям с подобным вмишательством нужно относится очень и очень осторожно.
Я думаю,що коли розточували патронник ,то зробили й ,,конусний перехід"...:)Зняти фаску 2-3 мм,не є такою проблемою:);)
 

Аникей

Мисливець
Всем доброго времени суток.

Прошу подсказать, у кого есть опыт в данном вопросе: можно ли стрелять патроном 70 мм без дальнейших последствий для ружья с патронник 65 мм? Или лучше поискать патроны длинной только 65 мм?
 
Зверху