Патрон на зайця

ТАР

Снайпер
Мне кажется у Вас не всегда получается попадать по центру круга. Дёргаете за ск. Лучше стрелять просто по бумаге.
В плане равномерности лучше всех остальных Рио 36гр.
Окна в осыпи это участки где нет пробоин. Если патрон на зайца, тогда в любом участке мишени в профиль корпуса зайца должно прилетать необходимое количество дробин для надёжного поражения.
А можно испортить осипь если пережать патрон при докрутке? Патроны очень плотные у меня получаются.
 

igor21

Слідопит
Да боковой, справа налево.
На 2стр. этой Темы
... при "боковом" ветре 15 - 2о м/с, стрельнет по воде ......., на 20 метров, снос, около 20 - 30 см ......
Подтверждаю. На море при шквальном боковом на 30 м - 50 см сноса.
 

Охотник77

Снайпер
Та да) із оригінальною картонною прокладкою. Попросив комрада зважити порох ( я так розумію це Буран) хочу зарядить теж на діані тількі з ровен.обтюратором
 
Останнє редагування:

ТАР

Снайпер
Та ну неможе буть) Пулі весом більше 30 грам позносило, цеж не дріб)
Да, я и сам понять ничего не могу ))
Товарища мишень сверху моя снизу, товарища пуля вроде ротвейл 16к., моя монолит , пули пристреляны максимальный разлет на 35 м , до 6 см.
 

Вкладення

huntumy

Зброяр
Ого, даже не знал. Спасибо. Мы с товарищем по одной пуле выпустили , что у него что у меня от центра где-то на 10-15 см. влево ушли.
Все зависит от силы ветра и номера дроби. Это если не брать других факторов.
10мс это шифер скрипит в доме.
В октябре сбрасывал фото отстрела #2 на 35м на порох А1, ветер был приличный около 7-8мс. Все пришло по центру.
15-20мс это уже ураган
 

huntumy

Зброяр
Та да) із оригінальною картонною прокладкою. Попросив комрада зважити порох ( я так розумію це Буран) хочу зарядить теж на діані тількі з ровен.обтюратором
Товарищ стрелял на прошлых выходных лисовина 686 С7 1,6 /32 обтюратор, диана, стакан, дробь #2, звезда докатка. Бенели винчи, родной чок. Расстояние 35-40м. Лёг сразу. Часть дроби прошла полностью на вылет, много прощупывалось на вылете под шкурой. Конечно шкуру не снимал, так все на ощупь.
До этого бил зайцев #2 и 1. Все на вылете или сквозняк.
Пс. Лучше под диану капсюль средней мощности.
 

igor21

Слідопит
Пороха 2,22гр.
Дроби 36,05гр.
Два года назад потрошил эти 36-ти граммовые RIO...
С дианой и 4мм пороховой прокладкой (маркировка FW) было 2,20 пороха.
Контейнерный RIO 100 было 2,02 пороха. Порох тот же.
 

ТАР

Снайпер
Вообщем в связи с тем что я не умею снарежать патроны)), хочется разобраться в чём я допускаю ошибки... может где-то перемудрил или не уловил какой-то детали?
Тот же рио визуально снарежен "мягче" , мой намного плотнее.
Длина рио 57,9.
Длина моего 56.8. Пробки ложил 3 по 5мм. в патроне она удавлена до 9.6мм. с учётом захода в обтюратор.
20201213_090612.jpg
20201213_091758.jpg
 
Зверху