Патрон на зайця

ATIS

Снайпер
Я на близкую дистанцию так иногда ряжу. Но обычно такие практически и не нужны, нет условий. Наоборот дальнобойные требуются.
Та заєць така штука що не зрозуміло який потрібен буде патрон. Вчора в батька з під ніг піднявся, в мене метрів 30. Перші пару полювань ставлю прості безконтейнерні патрони, на біорі чи набірних пижах.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Та заєць така штука що не зрозуміло який потрібен буде патрон. Вчора в батька з під ніг піднявся, в мене метрів 30. Перші пару полювань ставлю прості безконтейнерні патрони, на біорі чи набірних пижах.
Везде по-разному.
У нас в основном поля, или пропускает или подымается почему-то черт знает где.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
На зайца можно нижний ряд уложить единицей или нулем и остальной вес досыпать тройкой.
Правда в снаряжении немного муторно, но сколько там тех патронов нужно..
Доречі, про цей спосіб забув, також нормальний патрик виходить.
Скажу и свое мнение по этому поводу: неплохой патрон. Даже лисиц им стрелял.
Но: с дисперсантом намного быстрее заряжать и не надо мудох..ся с пыжами/обтюраторами-прокладками: раз и все! И под звезду аккуратный патрик получается.
Но вот как дисперант дружит с крупной дробью?:confused::cool:
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Скажу и свое мнение по этому поводу: неплохой патрон. Даже лисиц им стрелял.
Но: с дисперсантом намного быстрее заряжать и не надо мудох..ся с пыжами/обтюраторами-прокладками: раз и все! И под звезду аккуратный патрик получается.
Но вот как дисперант дружит с крупной дробью?:confused::cool:
Зарядите и попробуйте.
 

Гобой

Снайпер
Скажу и свое мнение по этому поводу: неплохой патрон. Даже лисиц им стрелял.
Но: с дисперсантом намного быстрее заряжать и не надо мудох..ся с пыжами/обтюраторами-прокладками: раз и все! И под звезду аккуратный патрик получается.
Но вот как дисперант дружит с крупной дробью?:confused::cool:
Стрелял дробь №3, на 206 v 28 гр. Так мне не очень плнравилось на 35м в тушку зайца [мишень] попало 5 дробин и то не по убойному месту. И так срелял, то осыпь сильно не равномерная.
Дисперсант был на 6 лепестков, наш одесский.
 
Останнє редагування:

Виталий 2.

Слідопит
Кстати, никто не пользуется пыжем-дисперсантом, по зайцу, накоротке?
И какой максимально крупный номер дроби можно в нем использовать?
Для мелких он работает отлично, а вот от 3-ки и выше: как?
У нас открытие 10.11.2018.
Вот сижу и думаю: чтобы его такое зарядить, чтобы накоротке уверенно стрелять?
И тут посетила мысль о дисперсанте...:rolleyes:
С троечкой, дисперсант гуаланди, нормально работает ;), а больше на коротке и не надо. Да и зимой всегда первый тройка.
 

huntumy

Зброяр
Отож. Теперь буду знать.
Просто в контейнер влазит дроби 28 _30 гр.
Пробовал от 3 до 9. На пух тройка не пошла как на бумаге не то так и на охоте. Вот перо #7 оптимально. С более крупной дробью окна.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Где ж, столько зайцев набрать? Тут рецептов на 20 страниц.
Зайца можно и палкой убить лишь бы он был!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
У Вас, кстати, ник поменялся? А то я уже где-то слышал на форуме подобные реплики.
Может мне еще велосипед, по-новому, посоветуете изобрести?!
Нет, не поменялся, Вы же меня цитируете, а не как-то там поменявшийся ник.
Велосипед не изобретайте, вряд ли у Вас получится лучше, чем уже есть да и зачем Вам два. Неудобно ездить будет.
А что, Вы вывели корреляционную зависимость между тем, что слышали и изменяемостью ников тут на форуме?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Извините, я таких слов не знаю. Поэтому затрудняюсь ответить...
П.С. Это форум
Веб-форум - платформа для общения между пользователями интернета на одну тему или на несколько тем (зависит от специализации форума).
Концепция
Суть работы форума заключается в создании пользователями (посетителями форума) своих Тем с их последующим обсуждением, путём размещения сообщений внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу. Пользователи могут комментировать заявленную тему, задавать вопросы по ней и получать ответы, а также сами отвечать на вопросы других пользователей форума и давать им советы.

А если мы все будем только стрелять и экспериментировать, каждый сам по себе, то времени, для сообщений и обмена полученным опытом, просто не останется!:D:p;)
 

КДН

Слідопит
Хороші результати показує патрон забраний на B&P Z2M.
Гарна осип та різкізть.
Для експерименту зробив по три патрони на п/к Нобель та Чедіт на тих самих наважках пороху і шроту.
Відстріляв. Ні один не показав такої кучі та рівномірності як патрон зібраний на B&P. Різкість була гарна!
 
Зверху