Патрон на зайця

Полярник

Мисливець
Підкажіть, будь ласка, який патрон 12к спорядити на зайця для дального пострілу? Дякую.
 

Полярник

Мисливець
Я використовую Нобель сорт Д20, ще маю Тахо на цих порохах можливо? На випадок якщо не найду БиПи.
 

mykro

Мисливець
Напишіть,будь ласка, формулу патрона на Тахо.
Заряджаю майже по банці з буферною сумішшю, справа не в формулі, поки не підберете під себе патрон, ніц ті формули вам не дадуть. Крім того, з чока №1 в мене зовсім не полетів, а з 0,75 чудесно. Так само залежить, який контейнер використовувати
 

Копатыч

Зброяр
Підкажіть, будь ласка, який патрон 12к спорядити на зайця для дального пострілу?
гладкоствольный ......:D, а какой еще можно "зарядить" .....
А как "собрать" ( т.е. на какой комплектухе, на каком порохе, какая навеска дроби, какой "номер" дроби, какое оружие, какое сужение и т.д. ) - это уже "другой" вопрос .....
 

Полярник

Мисливець
Порох БиПи МВ36 -1.85 грм., Гильза БиПи системы гордон, толстостенная, Капсюль-686, Дробь-2/0 -34 грм., Крахмал- 2 грм., ПК- NS на 34грм. Звезда. :):):)
Беру до уваги. А ПК-NS добре розкривається чи його треба розривати перед спорядженням? Наскільки я знаю вони дуже високої якості, але в руках не доводилось тримати.
 

Полярник

Мисливець
гладкоствольный ......:D, а какой еще можно "зарядить" .....
А как "собрать" ( т.е. на какой комплектухе, на каком порохе, какая навеска дроби, какой "номер" дроби, какое оружие, какое сужение и т.д. ) - это уже "другой" вопрос .....
Ха ха... розвеселили, так я це і мав на увазі.
 

Копатыч

Зброяр
Ха ха... розвеселили, так я це і мав на увазі.
Е мае, а вы думаете, тут одни Кашпировские и Чумаки
я не знаю, что у вас, за оружие, какие у него "чоки", какая навеска дроби, вам нужна, какой номер дроби .....
а что смешного я написал, не знаю .......
 

Полярник

Мисливець
Заряджаю майже по банці з буферною сумішшю, справа не в формулі, поки не підберете під себе патрон, ніц ті формули вам не дадуть. Крім того, з чока №1 в мене зовсім не полетів, а з 0,75 чудесно. Так само залежить, який контейнер використовувати
В мене напівчок Маверік88комбо довгий ствол 710мм, я не мав на увазі конкретну формулу, а лише прислухатись до інших думок. Мої патрони дають позитивний результат, але на останньому полюванні заєць піднімався дуже далеко мабуть через мокрий скрипучий сніг.
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
але на останньому полюванні заєць піднімався дуже далеко мабуть через мокрий скрипучий сніг.
Очень "далеко", это понятие растяжимое и для каждого человека, разное .... к примеру, если зайчуган поднимается на 40-50 метров, я даже ружье поднимать - не буду ( вскидка, поводка, расчет "упреждения" .... и зайчик, уже на 60-70 метров, отбежал ....), по тому, как не уверен, в том, что смогу его "добыть", а наделать "подранков" ...... :confused::confused::(:(:(, нет смысла .....
Мої патрони дають позитивний результат
Если Ваши патроны, дают "позитивный" результат, на нормальных охотничьих дистанциях ...., то " от добра, добра не ищут ...."
 

Полярник

Мисливець
Очень "далеко", это понятие растяжимое и для каждого человека, разное .... к примеру, если зайчуган поднимается на 40-50 метров, я даже ружье поднимать - не буду ( вскидка, поводка, расчет "упреждения" .... и зайчик, уже на 60-70 метров, отбежал ....), по тому, как не уверен, в том, что смогу его "добыть", а наделать "подранков" ...... :confused::confused::(:(:(, нет смысла .....

Если Ваши патроны, дают "позитивный" результат, на нормальных охотничьих дистанциях ...., то " от добра, добра не ищут ...."
Так і я роблю,тому і запитую може в кого є досвід 40-50 і більше. В решті решт ми з колегою за півдня підняли 5 зайців і жодного не добули (далека відстань), але навіть від такого полювання отримали задоволення. Хай розмножуються.
 

Копатыч

Зброяр
тому і запитую може в кого є досвід 40-50 і більше.
Можете воспользоваться "буферной" смесью (тертая пробка, крахмал- самый бюджетный вариант), но не забывайте, что при использование крахмала скачет давление ( к критической точке ), по этому от максимального веса дроби, отнимайте 2 грамма, эти 2 грамма "возместит" крахмал. Можете воспользоваться "скотчем" ( не путать с алкогольным напитком !!!!!!! ), сделать 2 оборота, вокруг контейнера ...., но высота "обмотки" подбирается экпериментальным методом, можно начать с "половины", отстрелять и посмотреть .....
У вас есть ТАХО, на нем экспериментируйте, в нэте, да и здесь на Форуме, полно отстрелов, с "навесками", самая популярная, если не ошибаюсь 1.85 ( 1.9) / 34 ( 36 ).
 

Полярник

Мисливець
Можете воспользоваться "буферной" смесью (тертая пробка, крахмал- самый бюджетный вариант), но не забывайте, что при использование крахмала скачет давление ( к критической точке ), по этому от максимального веса дроби, отнимайте 2 грамма, эти 2 грамма "возместит" крахмал. Можете воспользоваться "скотчем" ( не путать с алкогольным напитком !!!!!!! ), сделать 2 оборота, вокруг контейнера ...., но высота "обмотки" подбирается экпериментальным методом, можно начать с "половины", отстрелять и посмотреть .....
У вас есть ТАХО, на нем экспериментируйте, в нэте, да и здесь на Форуме, полно отстрелов, с "навесками", самая популярная, если не ошибаюсь 1.85 ( 1.9) / 34 ( 36 ).
Дякую, спробую.
 

huntumy

Зброяр
Дальним патроном ситуацию исправить тяжело. Если охотились методом тропления нужно менять тактику. Раньше когда еще стреляли зайца с подьема, ни когда не ходил по самому следу. Нужно идти стороною. Если вдвоем след между охотниками. Кто пересек след тот и указывает рукой направление. Второй быстро заходит стороной. Опять след между вами и так до подьема. Так больше шансов выйти на выстрел.
Для зайца есть два варианта. Его ищут по следу или Вы просто проходите мимо. Как по чернотропу.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Можете воспользоваться "буферной" смесью (тертая пробка, крахмал- самый бюджетный вариант), но не забывайте, что при использование крахмала скачет давление ( к критической точке ), по этому от максимального веса дроби, отнимайте 2 грамма, эти 2 грамма "возместит" крахмал. Можете воспользоваться "скотчем" ( не путать с алкогольным напитком !!!!!!! ), сделать 2 оборота, вокруг контейнера ...., но высота "обмотки" подбирается экпериментальным методом, можно начать с "половины", отстрелять и посмотреть .....
У вас есть ТАХО, на нем экспериментируйте, в нэте, да и здесь на Форуме, полно отстрелов, с "навесками", самая популярная, если не ошибаюсь 1.85 ( 1.9) / 34 ( 36 ).
Вот сразу видно гусятника.
На зайца дальний патрон ненужен. ИМХО на 40 метров любой патрон с 36 граммами дроби от второго номера до двух нолей гарантированно поразит цель, а дальше стрелять - это хулиганство. ИМХО

А вот с гусями ситуация другая и есть теория патрона на 100 метров:eek:, есть даже какой то производитель который в заводских условиях производит подобные патроны. на ганзе есть много тем по этому поводу.
 
Зверху