Патроны ТАХО.

Lex12310

Мисливець
Что разряжал или в прозрачной гильзе видел разные...В основном подешевле и "по высоте"...
Ну а до фэн-шуя там далеко...
Разве что для себя, а не для потребителя...:(
Разряжал, зайди в тему разрядил магазин ные патроны, там все описано.
 

igor21

Слідопит
Разряжал, зайди в тему разрядил магазин ные патроны, там все описано.
"Сходил";)
Переглянути вкладення 559956 Переглянути вкладення 559957 Переглянути вкладення 559958 Переглянути вкладення 559959 Переглянути вкладення 559960 Переглянути вкладення 559961 Переглянути вкладення 559962 Переглянути вкладення 559963 Нашёл у себя недостреляный с 2017 года Тахо Хант профи 3/28. Дробь, как всегда у Тахо блестящая, не ровная размер 3,3-3,5, вес на фото, не пожалели дроби. Твёрдость, хм пластилин, сравнение на фото с мягким самоделом. Контейнер, это шедевр, похож на Одесский 24 грамма, но дубовый до безобразия..Сравнение с Одесским на 28 гр. Порох, какой то PSB, а какой ХЗ, вес на фото.. Ну и капсюль с белой за глушкой. Короче такое, не удивлён, почему заяц нантрусив пуху убежал и ещё дуль натыкал.
Ну и где там "шашечка"???;)
 

Lex12310

Мисливець
Ебта, за Перепел я не говорил, там с фото не срослось немного, а последний разобраный и с фото уже это был Хант Мастер.
 

кесарь

Мисливець
І де це влітку полюють на куріпку :eek: ?
Согласен, с вами, опечаточка вышла. Имелось в виду теплое время года. У нас в некоторые сезоны и в начале ноября до 20-ти градусов тепла, в октябре еще в море купаемся. Речь шла не о календарном времени года, а об условиях охоты, тепло было. Вы думаете я с 20-ти летним стажем охоты не знаю, когда сезон на куропатку открывается? Но замечание правильное, по существу. У нас в календарное лето (в августе) и охотиться практически не возможно, до 40-ка градусов, удовольствия ни какого.
 

Копатыч

Зброяр
загорелось любопытство, потому решил разобрать пару патронов Тахо-перепел, дробь N9. Сама дробь не удивила, как обычно квадратно-непонятной формы, но твёрдая, вес в обоих патронах 24.01, удивлён. Порох Тахо бледно серый, и тоже в обоих патронах одинаково по 1.17 гр. Теперь самое вкусное, капсюль NS688, специально свои доставал смотрел, такие точно. И пыжи, стоит их пыж, который на Гуаланди похож, а сверху пороховой обтюратор шашечка, на нем дробь.. Хоть бы тонкую картону положили...
Так, осмелюсь спросить, а зачем нужна, вот та "картонка" .....?
Пату патронов пальнул из получека, да с 30 шагов, осыпь ровная, хоть на стенд вывешивай
что еще нужно, для патрона, который сам о себе, говорит своим названием ........ "перепел" ?????
 

igor21

Слідопит
Так, осмелюсь спросить, а зачем нужна, вот та "картонка" .....?
Я вообще по конструкции нихр...на не понял...
И пыжи, стоит их пыж, который на Гуаланди похож, а сверху пороховой обтюратор шашечка, на нем дробь.. Хоть бы тонкую картону положили... Ну как то так.
 

Копатыч

Зброяр
Я вообще по конструкции нихр...на не понял...
Я так понял, конструкция самая простая .....
на порохе, стоит "биор" .....


на "биоре", стоит пыж- "шашечка" .....

потом - дробь и "звезда" .......
 

Lex12310

Мисливець
Так, осмелюсь спросить, а зачем нужна, вот та "картонка" .....?

что еще нужно, для патрона, который сам о себе, говорит своим названием ........ "перепел" ?????
Имелось в виду картону на шашечку, а потом дробь, и ровнее столбик, и влипать в пластик не будет..
 

Lex12310

Мисливець
Знаешь, дружище, я рос и воспитывался в то замечательное время, когда пацанов учили базар свой контролировать, и отвечать за него. Не зная броду, не лезь в воду.
Я не хотел никого обидеть, если обидел, прошу прощения. И я Вас не знаю, потому не тыкаю. С Ув.
 

кесарь

Мисливець
Я не хотел никого обидеть, если обидел, прошу прощения. И я Вас не знаю, потому не тыкаю. С Ув.
Да ладно, проехали. Просто браконьеров на дух не переношу, уж точно не думал, что меня к ним могут зачислить. Не то чтобы обиделся, но задело если честно. Так что тоже без обид, с уважением.
 

Копатыч

Зброяр
Имелось в виду картону на шашечку, а потом дробь, и ровнее столбик, и влипать в пластик не будет..
зачем ???????
ну обьясните, мне "глупому" :eek::eek::eek::D:D:D:D:D, з а ч е м ??????
судя из вашей "логики", то картонку, надо подкладывать везде !!!!!, и в пыж-контейнер и в "биорные" патроны ........, а то гляди, дробь "влипнет" в пластик :eek::eek::mad::mad::mad::mad: ....., допустим "влипнет" и шо будет ???????
можете показать мне "фирменный" ( магазинный ) патрон, где на " пластиковых" комплектующих, стоит картонная прокладка o_Oo_Oo_Oo_O
 

Varjag229

Слідопит
Хто використовує стендові "Тахо Олімп Classik" на 24 г.
Підкажіть, вони відповідають заявленим ТТХ (V0 - 400-420 м/с).
Як розкриваються контейнери? Наскільки твердий та круглий шрот?
Який порох використовують?
Є сенс їх брати, чи самокрут з рецептом M 688 x 1,23-1,24 г. 206 SV/24 г. №7 від kapitan х п/к Одеса Спорт на 24 г. х зірка з докаткою на OMV-2 - буде краще (405-407 м/с) ?
П.С. Думав знайшов "шару" по 6,7 грн./патрон - але ні, "акція" у магазині закінчилась і вже по 9 грн./патрон. Схоже, брати "Олімп класік" для мене економічно не доцільно.
 
Останнє редагування:

Lex12310

Мисливець
зачем ???????
ну обьясните, мне "глупому" :eek::eek::eek::D:D:D:D:D, з а ч е м ??????
судя из вашей "логики", то картонку, надо подкладывать везде !!!!!, и в пыж-контейнер и в "биорные" патроны ........, а то гляди, дробь "влипнет" в пластик :eek::eek::mad::mad::mad::mad: ....., допустим "влипнет" и шо будет ???????
можете показать мне "фирменный" ( магазинный ) патрон, где на " пластиковых" комплектующих, стоит картонная прокладка o_Oo_Oo_Oo_O
Каждому свое, Вы привыкли к одному, я к другому..
 

am_ua

Мисливець
Десь рік тому придбав пачку пиж-контейнерів Чеддіт. Вроді хороша констукція амортизатира і.т.д. А в результаті пробних відстрілів виявилось, що кожний з них при пострілі прориває рівно посередині в районі кріплення обтюратора і амортизатора. З тих пір ставлю в обтюратор картонну прокладку і все ок.....
 

huntumy

Зброяр
Десь рік тому придбав пачку пиж-контейнерів Чеддіт. Вроді хороша констукція амортизатира і.т.д. А в результаті пробних відстрілів виявилось, що кожний з них при пострілі прориває рівно посередині в районі кріплення обтюратора і амортизатора. З тих пір ставлю в обтюратор картонну прокладку і все ок.....
Який саме пк чедіт?
 

Hunter 79

Слідопит
Почитал тему, уж извините, кто в лес, кто по дрова. Началось с того, что человек просто спросил: "как вам патроны тахо?". Достаточно было ответить хорошо или плохо. И свой опыт использования. Нет, начали колупать, проводить кустарную экспертизу, сколько грамм пороха, марка которого нам не известна. Скажу честно, патроны ни разу не колупал, херней не занимался. Стреляю таховскими патронами лет 15. Претензий по качеству нет. Если в дичь попал, то дичь добыл. Если глаз кривой, то причем тут тахо? Было правда, товарищ, соблазнил перейти на итальянские патроны (жалко коробочку не сохранил). Тоже, забурел, решил, что там тахо, я могу себе импорт позволить. Пошел на охоту, не могу понять, не одну дичь взять не могу. Расстрелял почти пачку, голуби и куропатки ржут мне нагло в лицо. Пока не попытался взять куропатку с 15 метров, вся дробь на нее легла, кучненько, а куропатка чуть чуть забуксовав, улетела. Тут понял, что не во мне дело, а в патронах. Пожаловался другу, мол, херня получается. Он разобрал патрон и сказал, что там пороха то почти и нет. Послал я итальянцев или кто там под них косит и вернулся к старому доброму Тахо. Так что друзья мои, не занимайтесь фигней, самый лучший патрон - это патрон, который ты зарядил сам, а если нет, то берите Тахо.
Минулого року теж так розпочав сизон - прикупивши патронів ,,Mirage,,N5 :):):) Коробку!!!
Місяць ходив на полювання в холосту:):):) а може й довше:):):). Є кілька одиниць зброї - перепробував усі:):):).
Почався психоз :D:D:D
Настільки клято довіряв виробнику
,,Mirage-Clever,,
Допоки полюючи на голуба з підсадними на сухому полі розчарувавшись повністю в своіїх мисливських здібностях (не міг збити голуба на лету) вирішив дати йому підсісти і стрельнути по сидячому - і ОХУ...в:eek:
Відстань 25м. голуба обнесло справ з ліва спереді кругом одним словом а він спереляку струханувся:) і полетів.o_O
Підозра на патрони була і раніше,коли одного разу на вечірці позичив пачку цих патронів свому колезі і він ними теж нічого не збив - хоча стріляє добре і я це знав.
Після ,,перестрашеного бідного,, голуба змінив патрони і все наладилось-хвала ,,Всевишньому,,
чуть полювання не кинув (жарт)
Більше ,,коробкою,,не купую!!!
Пачка відстріл,результат на різкіть(суха соснова дошка) тільки тоді закупи.
І немає значення чи ТАХО чи Міраж чи Єлей!!!
А ще цьогоріч завів собаку і почав робити сам безконтейнерні патрони.
 

Вкладення

Hunter 79

Слідопит
Після того як змінив патрони:D:D:D
Гусь ,,SAGA,, N3 однозначно дальше 35 м.
А ви ТАХО ТАХО я через дурний ,,Міраж,, чуть полювання не кинув;)
 

Вкладення

Зверху