Патроны РИО .... Стоит брать??? Кто что посоветует???

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну вот, кому что.
А мне Аскания вообще не понравилась. В 16-м брал.
Лупит громко, в плечо долбит, что кувалдой, кучи никакой.
На 25 метров в бутылку прилетает дробины 2-3, бутылку не пробивает :confused: может дробины две три с десятка, т.е. с 5-ти выстрелов. Бутылка стекло 0.7 Дробь 5-ка.
Затем свой самокрут на Круке первый же патрон, не в пыль конечно, но на куски.
(Осколки вместе с пакетом другого местного мусора были собраны, вывезены и выброшены в контейнер)
 

Тарас_Когут

Мисливець
Можливо Ріо підробляють в якомусь регіоні? Цілком і таке можливо. Стріляю Ріо 100, чорна гільза, накупив їх ще у 2010 році, оце хороший патрон. Зберігаю їх в теплі і сухості. А що тепер продають,невідомо! Тахо не купував давно, думаю за ці гроші краще купити clever, чи щось ,,не наше,,. Будуть Тахо добре робити, буду купувати відчизняне, а так, поки ні.
 

Waldi2000

Мисливець
Ріо новые нормальный патрон, стрелял 32 грама №7 без контейнера по голубу выстреливал за охоту около 20шт. и ствол чистый почти, резкость тоже норм.
А вот повелся на акцию взял Фиоччи 28грам спорт. дробь №7 контейнер. то разбирал там дробь мягкая. с 20 метров баклаху 5л. только чатсть дроби на вылет летит, много дроби остается в баклашке внутри, то есть 2 стенки не пробивает пластика.
 
Можливо Ріо підробляють в якомусь регіоні? Цілком і таке можливо. Стріляю Ріо 100, чорна гільза, накупив їх ще у 2010 році, оце хороший патрон. Зберігаю їх в теплі і сухості. А що тепер продають,невідомо! Тахо не купував давно, думаю за ці гроші краще купити clever, чи щось ,,не наше,,. Будуть Тахо добре робити, буду купувати відчизняне, а так, поки ні.
Вполне может быть. Раньше был хороший патрон. В прошлом сезоне разочаровал капитально.
А Рио 100 черная гильза, они же если не ошибаюсь 36ти граммовые...
 
Я брал Рио ферсант #6 с омедненной дробью на голубя . Остался очень доволен !!! Из тахо пробовал хант мастер , патриот , скиф и вывод сделал один что тахо гавно
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
На пушного взял РИО в 16-м, ТАХО Патриот в 16-м, ТАХО ХантМастер в 12-м и на пробу взял Зубер в 12-м.

Но знаю точно, что РИО в 12-м больше пользоваться не буду.
 
На пушного взял РИО в 16-м, ТАХО Патриот в 16-м, ТАХО ХантМастер в 12-м и на пробу взял Зубер в 12-м.

Но знаю точно, что РИО в 12-м больше пользоваться не буду.
Зубр хорошие патроны. Пользовался и в том сезоне и в этом использую. Особенно цикавый с 30ти граммовой навеской.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Но синяя 32гр полная лажа.
Может так совпадало, но в начале сезона взял пачку синих в 12-м. Остался 1 патрон. А так с 24-х патронов 2 утки. Если бы сказать не попадаю, а так перья и пух летят а утка летит как ничего не бывало....., бывал утка падает, а потом подранком начинает уходить, благо у друзей собаки рабочие. Думал что я уже криворукий или кривоглазый стал. Потом вместо РИО(синих) перезарядил самокрут, утка летит, выстрел - есть, как тряпка падает и лежит на месте падения, так же потом вторая утка, падение и точка..... На следующею охоту взял 16-й калибр, таки попадаю, дичь падает. Фух, все таки не разучился стрелять. С тех пор, с теми синими парикмахерами(уток стригут целыми и невредимыми) решил не связываться.
 

Виталя

Снайпер
Может так совпадало, но в начале сезона взял пачку синих в 12-м. Остался 1 патрон. А так с 24-х патронов 2 утки. Если бы сказать не попадаю, а так перья и пух летят а утка летит как ничего не бывало....., бывал утка падает, а потом подранком начинает уходить, благо у друзей собаки рабочие. Думал что я уже криворукий или кривоглазый стал. Потом вместо РИО(синих) перезарядил самокрут, утка летит, выстрел - есть, как тряпка падает и лежит на месте падения, так же потом вторая утка, падение и точка..... На следующею охоту взял 16-й калибр, таки попадаю, дичь падает. Фух, все таки не разучился стрелять. С тех пор, с теми синими парикмахерами(уток стригут целыми и невредимыми) решил не связываться.
Такая же история с пачки синей Рио максимум три- четыре утки.Перешол на самокруты все Файна.
 

Lex12310

Мисливець
Странно, в этом году в начале сезона отдали долг, правда одалживал свои самокруты...Вообщем отдали пачку Рио, синяя гильза 32 грамма, дробь 5..разбирал,порох какой то из CSB, дроби было правда 31.3 вроде бы, но твёрдая и ровная... Выстрел норм, утка и лысуха, а потом и фазан падали..
 

Тарас_Когут

Мисливець
Не знаю товариші. Я після таких незрозумілих патронів перейшов на самокрут по перу. На зайця маю B&P #2 і 0, та взяв на пробу Zuber Zero #00. Побачу, що і як. Є ще старі запаси Ріо # 1 32 гр. та #0 36 гр.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Dimastiy

Мисливець
Ріо 34г той що в контейнері, доволі стабільно себе зарекомендував
 
Тогда будем параллельно пробовать Зубер.
И по РИО, в 16-м калибре, тот что красный, нареканий нет.
Попробуйте Зубер-Биор.
А вот по Рио в 16кл... Вообще удивляюсь. Ни разу не видел...
Хотя чему удивляться то...
Есть спрос... Будет и предложение!!!
 

Dimastiy

Мисливець

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Rio, патроны хорошие. с инерционного п\а навесом в 32 гр. улетают за милую душу. отдача комфортная. в основном их использую.
попробовал В/Р Ф2 класик... легается... но можно привыкнуть... человек, вообще такая сволочь, что ко всему привыкает.
 
Зверху