ПІЛЬГИ

Статус
Закрита.

borus29

Мисливець
Добрий день. Чи надаються пільги інвалідам 2-3 групи при переплаті і відстрілочній?З повагою.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Слышал что в некоторых частных хозяйствах есть такая практика,в УООР такого не встречал.
 

great_hunter

Мисливець
В Івано-Франківській області цього року була знижка 50% за членські внески УТМР для пенсіонерів (замість 460 платили 230 гривень), на рахунок інвалідності не знаю...
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
У нас тоже пенсионерам скидка 50%, но охотничий стаж должен быль более 30лет
 

borus29

Мисливець
Дякую.Ходив у наше УООР розповіли,що інвалідам1-2групи50% скидка.З повагою.
 

Копатыч

Зброяр
borus29;216683 сказав(ла):
Дякую.Ходив у наше УООР розповіли,що інвалідам1-2групи50% скидка.
Вообще "обалдели", инвалид 1-й группы - это "ходячий труп", как ОН проходит комиссию?
 

Арзай

Мисливець
Копатыч;216692 сказав(ла):
borus29 писал:
Дякую.Ходив у наше УООР розповіли,що інвалідам1-2групи50% скидка.

Вообще "обалдели", инвалид 1-й группы - это "ходячий труп", как ОН проходит комиссию?
Уважаемый Копатыч от кого но отвас я такого не ожидал.Какую бы групу ивалидности не имел человек он всегда остаётся человеком.Унас сосед без двух ног ездит на каляске,ну так случилось в жизни молодым потерял ноги,он неодной охоты не пропускает на утку.И колектив даже на зверя его всегда берёт и ребята помогают стать на номер.Разные есть в жизни у людей увечья,если голова на месте и руки в порядке то почему человек не может пройти комисию,ведь он такойже член общества как и мы с вами.
 

Hovarf

Слідопит
Цілком згідний з Арзаєм. Але, на жаль, в таких людей справді можуть бути проблеми при проходженні медкомісії.
 

практик1

Новачок
Арзай писал:

Копатыч писал:

borus29 писал:
Дякую.Ходив у наше УООР розповіли,що інвалідам1-2групи50% скидка.


Вообще "обалдели", инвалид 1-й группы - это "ходячий труп", как ОН проходит комиссию?


Уважаемый Копатыч от кого но отвас я такого не ожидал.Какую бы групу ивалидности не имел человек он всегда остаётся человеком.Унас сосед без двух ног ездит на каляске,ну так случилось в жизни молодым потерял ноги,он неодной охоты не пропускает на утку.И колектив даже на зверя его всегда берёт и ребята помогают стать на номер.Разные есть в жизни у людей увечья,если голова на месте и руки в порядке то почему человек не может пройти комисию,ведь он такойже член общества как и мы с вами.



а я ожидал, я смотрел на его высказывания в темах,обсуждения и все думал когда же он лицо свое покажет!))) долго не пришлось ждать..)))
 

Арзай

Мисливець
Hovarf;216709 сказав(ла):
Цілком згідний з Арзаєм. Але, на жаль, в таких людей справді можуть бути проблеми при проходженні медкомісії.
Ятоже свами согласен по поводу прохождения медкомисии,но это право решать медикам и людям которые имеют инвалидность.А не ходячим трупам как выше было сказано.Так получается что наши ребята которые получили травмы в зоне Ато и стали инвалидами защищяя нас с вами, уже не люди а ходячие трупы и не имеют права на занятие любимым делом,ведь многие кого я лично знаю охотники не по наслышке,а в душе.Думаю Копатыч ляпнул не подумав,это бывает часто в нашей жизни.Но если у человека есть совесть а также уважение к людям независимо инвалид он или здоровый человек,то надо публично извенится и дальше следить за своими высказываниями.
 

Копатыч

Зброяр
Hovarf;216709 сказав(ла):
Цілком згідний з Арзаєм. Але, на жаль, в таких людей справді можуть бути проблеми при проходженні медкомісії.
Вот в том то и дело, что есть какие-то "ограничения". Я не кого не хотел ОБИДИТЬ, либо ОСКОРБИТЬ.
Арзай;216727 сказав(ла):
.Так получается что наши ребята которые получили травмы в зоне Ато и стали инвалидами защищяя нас с вами, уже не люди а ходячие трупы и не имеют права на занятие любимым делом
Давайте не будем "сводить" все беды на проведение АТО. А слово " ОБАЛДЕЛИ ", относится не к ИНВАЛИДАМ, а работникам УООР!!!!
 

Копатыч

Зброяр
практик1;216716 сказав(ла):
а я ожидал, я смотрел на его высказывания в темах,обсуждения и все думал когда же он лицо свое покажет!))) долго не пришлось ждать..)))
А я свое ЛИЦО не прячу, и мне не стыдно ЕГО показывать!
 

Копатыч

Зброяр
http://www.health-ua.org/law/art/invalidnost/38.html А теперь давайте "отключим" ЭМОЦИИ и посмотрим ПРАВДЕ в глаза, как можно ходить на охоту имея 1-ю группу инвалидности? И какой председатель комиссии подпишит себе "смертный приговор", ставя свою подпись под документом? Я ИСКРЕННЕ сочувствую, таким ЛЮДЯМ, и прекрастно понимаю, что ОХОТА - это "болезнь", в хорошем смысле слова. Но ни для кого не секрет, что 40-50% охотников решают "вопрос" с комиссией за ДЕНЬГИ!!! Поймите меня правильно, ЭМОЦИИ - плохой советчик, лучше "горькая" ПРАВДА - чем "сладкая" ЛОЖЬ.
 
Статус
Закрита.
Зверху