ПІДГОТОВКА і ЗВІТИ ПО ПЕРУ 2021-22

Статус
Закрита.

ВиталийЗПР

Новачок
Утки очень много,по всей вероятности её должно качнуть с большой воды,и она пойдет на лиманы. Но это так мене хочется:D но и по всем показателям так и должно быть.
Я тоже так думал, що качнет:):):)
Но тем не менее как только получится, поеду опять.
 

Виталя

Снайпер
Я тоже так думал, що качнет:):):)
Но тем не менее как только получится, поеду опять.
Надо надо, сезон пролетел быстро охот осталось совсем чуть-чуть. Так что охотничьи дни пропускать уже нельзя...

Мне знакомый звонил с Запорожской области, говорит обстановка очень печальная по уточки.
 

daw81

Мисливець
Всех приветствую!
Наконец и мне удалось добыть своего зеленоголового красавца!
Среди недели прижали морозы и утка пошла на речку. В пятницу выйхал проверить места и подготовить скрадок для охоты. Воды в этом году мало, так что без проблем перебрался на остров, сделал не хитрый скрадок. Пока занимался обустройством места на до мной носились хорошие табунки уток. В предчувствие хорошей охоты отправился домой готовить снаряжение. Но погода внесла свой коррективы, под вечер мороз отпустил. Понимаю что утка уйдет, но уже настроился, надо ехать.
По темному зашёл на место, выставил чучела и начались долгие минуты ожидания. За утро видел один табунок высоко в небе и одна крякуха села в чучела, поняв что ей здесь не рады, полетела дальше.
КР.jpg

Скрадок.jpg

Вечером не теряя надежды опять на месте, но погода приготовила очередной сюрприз в виде тумана(. Начинает смеркаться, периодически покрякиваю в манок, и вот слышу заветный свист крыльев. Из тумана на посадку идут три селезня и две крякухи, замечают меня и начинаю набор высоты. Выбираю ближайшего крыжня, выстрел и красавиц селезень камнем падает в воду. Пес выносит и подает заветный трофей.
КР (2).jpg

Карт.jpg

Патрон Рио 24гр №7,5.
Всем не пуха не пера!
 

daw81

Мисливець
Всех приветствую!
В субботу с утра выехал с псом прогуляются, проверить не большие озерца. На одном из них поднялись два селезня и кряква. Выстрелил на вскидку из раструба. Селезень и кряква упали. Потом добрал утку новым 0.38 чеком от Миколвана. Новинкой доволен.

утки.jpg

Патрон Рио 28гр №6
Всем ни пуха ни пера!!!
 

ВиталийЗПР

Новачок
Всех приветствую!
В субботу с утра выехал с псом прогуляются, проверить не большие озерца. На одном из них поднялись два селезня и кряква. Выстрелил на вскидку из раструба. Селезень и кряква упали. Потом добрал утку новым 0.38 чеком от Миколвана. Новинкой доволен.

Переглянути вкладення 734190
Патрон Рио 28гр №6
Всем ни пуха ни пера!!!
Поздравляю, как то по отчётам утки не много. Ещё и закрытие на носу.
 

Roman1310

Мисливець
Решил прогуляться и проверить небольшие болотца так как была плюсовая температура, и они не замерзли. Гулял с собачкой несколько часов, утки почти не видел. Где-то далеко пролетала небольшая стая и та за горизонтом. Думал уже ехать домой ,но все же решил зайти проверить еще одно местечко. При подходе к месту
20211218_125008.jpg
неожиданно из-за камыша налетела стая около 10 шт. Первым промах ,зато следующие 2 результативно. Один селезень упал на сухое в траву ,а другой в болото ,откуда мой помощник благополучно принес. Насадка Gemini M, патрон Remington 34гр. #4
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Виталя

Снайпер
Всех приветствую!
Завтра закрытие сезона по куропатке. Решил сегодня поохотится. Подымается очень далеко, намотал 8 км, но взять норму было делом чести).
Переглянути вкладення 735678
Переглянути вкладення 735679
Переглянути вкладення 735680
С полем коллега. А почему завтра закрытие?
 
Статус
Закрита.
Зверху