Очень нужна помощь!!!

Статус
Закрита.

Gladunskiy

Новачок
Може спрей якийсь використали не за призначенням. (Очисник карбюратора і. т. д.)
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
попало под дождь и 3,14здец ружью. это что же за качество металла, или дождь марсианский...
 

kef

Зброяр
Я так розумію. що там почав окислятись метал коробки...чи лише саме покриття..
 
Не, это должно было долго стоять во влажном чехле
Если я не ошибаюсь,то коробка УСМ сделана с Титтано-магниевого сплава (обычно так ) то ему влага не страшна.Я предположил кислотный осадок на ружьё.
 

Volker

Слідопит
Дождь, туман, с мороза. Ничего страшного, если за адекватную цену.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Если это легкосплав, то скорее всего эргаль, а эргаль это сплав на основе алюминия. А алюминий шикарно корродирует во влажной среде.
Правда буржуи вроде обещают сверху титановое покрытие для корозионной стойкости и испытывают его на пребывание в течении 1500 часов в соляном тумане без последствий.
 
  • Like
Reactions: kef

Panters

Снайпер
И ствол там уже с ржавчиной местами и что то возле припоя газовой камеры
на стволе было ,уже не помню..... Я его для товарища смотрел......НЕ БЕРИ!
Прислухайтесь до данної поради, та й невже світ клином зійшовся на цій рушниці,
гарних варіантів на сьогодні хоч греблю гати, були б гроші, і головне не пороти срачку!
 

Faka.

Мисливець
Прислухайтесь до данної поради, та й невже світ клином зійшовся на цій рушниці,
гарних варіантів на сьогодні хоч греблю гати, були б гроші, і головне не пороти срачку!
Спасибо за совет. Вопрос закрыт!
 
Если это легкосплав, то скорее всего эргаль, а эргаль это сплав на основе алюминия. А алюминий шикарно корродирует во влажной среде.
Правда буржуи вроде обещают сверху титановое покрытие для корозионной стойкости и испытывают его на пребывание в течении 1500 часов в соляном тумане без последствий.
Это уже очень сложные соединения металлов - но в целом все может быть.В наших метео условиям нужно ещё привыкнуть!:(
 
Скорее всего ружьё попало под не хороший дождь,потом не почистили.
Может и так. Но каждое ружье попадает под дождь не раз и не два... и под снегопад... и под мрячку...
Чистка конечно первоочередное. Но и дефект металла или сплава тоже отрицать не стоит.
ИМХО.
 
Статус
Закрита.
Зверху