Оцінити ИЖ-54 (штучний)

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну то занабто,а от за 550-600 Север наверное задумался ?:)
Это как-раз та сума, за которую я готов приобрести хорошее Б/У ружье для охоты.
А дальше все зависит от желания продавца его мне продать.
Я слов на ветер бросать не привык.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Север приближается к своей цели№покупки№:D
Ну то занабто,а от за 550-600 Север наверное задумался ?:)
;):)Но!
Острой необходимости в продаже пока нет.
:(
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Есть в этом ружье один момент, который меня смущает ( или озадачивает). Или так должно быть в штучниках?
Кто догадается, что я имею ввиду?
 

kef

Зброяр
Так вибирати то особливо не має з чого.Якщо продається 54 ІЖ, то або повна реставрація з приховуванням всіх не доліків.,або убиті в хлам...Бо ніхто не задумувався про наважку пороху та знарядів для рушниці. Гатили всім під ряд.,надіючись на міць конструкції. ..
А так чи інакше дивитися потрібно в живу.,якщо це рушниця мрії.Так як стан добрий як для її року випуску.,бо тут такі "легенди " виставляються :D.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Так вибирати то особливо не має з чого.Якщо продається 54 ІЖ, то або повна реставрація з приховуванням всіх не доліків.,або убиті в хлам...Бо ніхто не задумувався про наважку пороху та знарядів для рушниці. Гатили всім під ряд.,надіючись на міць конструкції. ..
А так чи інакше дивитися потрібно в живу.,якщо це рушниця мрії.Так як стан добрий як для її року випуску.,бо тут такі "легенди " виставляються :D.
+100
ЕМНИП, у Вас были изначально несколько другие требования к качеству искомого. "в отличном или очень хорошем состоянии."
Увы, действительно, выбирать не из чего. А для охоты- в самый раз! Главное- стволы зеркало и механизм без втручань. А дерево мы, при необходимости и новое поставим. Вон, купим у известного форумчанина оригинал за 1800 грн и порядок!
П.С. Эх, как я размечтался! Уже и приклад, новый, почти заказал!;):rolleyes::)
Хм, а может и старый ляжет?:confused::)
 
Останнє редагування:

han

Мисливець
Есть в этом ружье один момент, который меня смущает ( или озадачивает). Или так должно быть в штучниках?
Кто догадается, что я имею ввиду?

Я не большей специалист,у меня вопрос к "подушкам стволов"с левой стороны по две насечки каждом на стволе.По цене 500-600у.е.- имхо.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Есть в этом ружье один момент, который меня смущает ( или озадачивает). Или так должно быть в штучниках?
Кто догадается, что я имею ввиду?

Я не большей специалист,у меня вопрос к "подушкам стволов"с левой стороны по две насечки каждом на стволе.По цене 500-600у.е.- имхо.
Да, это тоже интересно-кто знает, что они означают и означают ли что-то?
Но есть еще один кричущий нъюанс по ружью!
 

дмб 91 14

Мисливець
Да, это тоже интересно-кто знает, что они означают и означают ли что-то?
Но есть еще один кричущий нъюанс по ружью!
Якщо Ви маєте на увазі відсутність номера на задньому крюкові, то в моєму також його немає.
 

томка

Снайпер
А дерево мы, при необходимости и новое поставим. Вон, купим у известного форумчанина оригинал за 1800 грн и порядок!
А мне "дерево нравится. Метал.цыганщину поменять на рог...и очень даже:cool:,тем более для реальной охоты. И вообще неплохой ружик..вживую смотреть конечно. И таки реальная цена в районе 500$+флакон душистого "армяшки"в стволы;)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Да ладно..оно так должно как бы быть, но скажите мне, панове, кто имея на руках такой же руж, выставил бы его на продажу за 500..
Отож..
Тут одно слово "штучное" почему-то вызывает в сознании людей желание выставить одно только это слово, даже без ружья, за 300 минимум..
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А мне "дерево нравится
Мне тоже! Но, сами понимаете, новому владельцу оно может подойти, а может и быть абсолютно неприкладистым, длинным, коротким и т.д. и т.п. Родной приклад моего нынешнего ружья сгорел в буржуйке Мастера, который делал на него новое дерево. Сейчас бы, конечно, я этого бы не допустил, но тогда приклад был для меня короток. И вообще, я считаю, приклад надо делать под владельца, а не приспосабливаться к нему. Хотя, есть удивительно прикладистые приклады и с завода, на отдельных ружьях.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да ладно..оно так должно как бы быть, но скажите мне, панове, кто имея на руках такой же руж, выставил бы его на продажу за 500..
Отож..
Тут одно слово "штучное" почему-то вызывает в сознании людей желание выставить одно только это слово, даже без ружья, за 300 минимум..
Оно-то так, да и не так: продавать, действительно, жалко за 500 у.е. ( я бы купил и дороже!) , но и переплачивать за б/ушное ружье, в неаутентичном сохране ( и даже- с хорошим новодельным деревом), пусть даже это и штучник, тоже немного любителей найдется. Как просто охотничий вариант я бы его, пожалуй, купил: мне важны его боевые характеристики, а не аутентичность.
Но вся проблема, отнюдь, не в хорошем, качественном ружье, периода СССР, а в том, что его владелец не продает, а просто, для себя, оценивает!;):)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Что, все-таки, с проблемой отсутствия номера на крюке подушек стволов? Куда он делся?!:confused:
ДОКА есть?;):rolleyes:
Или у ТС есть мнение по этому поводу?
 
Останнє редагування:
Зверху