Охотничье обмундирование. Обувь...

Сыч.

Слідопит
Эту тему не затрагивали. Хочу, конкретно узнать: кто, что юзает, в плане ЗАБРОДОВ? Лично я, не первый год, юзаю СССРовские, чёрные заброды. Объясню почему... 1. Без верёвок не спадают с ног. 2. Не пробиваются, в камыше и т.д. 3. Долговечны, как и всё Советское. Но поздней осеннью, часто нужен забродной костюм. Я взял Кларк-не присесть, не согнуться,пластмассовые лямки ломаются и т.д. Кто, что лучше юзал?
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Уже 3 года использую заброды паховые и грудные производства Белоруссия.Качество и исполнение супер плюс цена доступна для всех.Многие мои товарищи тоже сменили все импортные на вышеуказанные!
 

Сыч.

Слідопит
Грудные-это зелёные из ПВХ и с карманчиком внутри на верёвке?
 

PETROPAVEL

Слідопит
Арго;5876 сказав(ла):
Уже 3 года использую заброды паховые и грудные производства Белоруссия.Качество и исполнение супер плюс цена доступна для всех.Многие мои товарищи тоже сменили все импортные на вышеуказанные!
Уважаемый а попробуйте выставить фото ... ???
Раз уж тема про обувь зашла , я конечно не в целях рекламмы , но случайно на Ганзе натолкнутля на нашего украинского производителя зимней обуви - УНТОВ . Может кто уже пользовался их изделиями , как они в ходу и на практике ??? Тем более в нынешних холодах они очень даже восстребованны ...
 

Вкладення

Сыч.

Слідопит
У меня вот такой комбез и он не годится(ни присесть, ни сесть, ни согнуться)...
 

Вкладення

СЕРГЕЙ 1971

Мисливець
Я зимой охочусь вот в такой обуви.Приобрёл в охотничем магазине "Медведь"лёгкие,удобные держат мороз до -30 мороза,проверенно.
 

Вкладення

СЕРГЕЙ 1971

Мисливець
Из забродов честно, ничего,пока обходился так.Вот почитаю нашу тему,и решу,что лутше взять.
 

Сыч.

Слідопит
Вы прекращайте, ноги на охоте на утку мокрые будут.))))))))) Как это Вы обходились?
 

СЕРГЕЙ 1971

Мисливець
Старался стрелять на суше,а когда был с товарищем,с воды доставала его спаниэль,вот так и обходился.На этот год буду броды брать, обезательно.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;5967 сказав(ла):
У меня вот такой комбез и он не годится(ни присесть, ни сесть, ни согнуться)...
А я очень доволен ими.Все ормально и с писеданием и с остальным!
 

роман

Мисливець
Арго;5876 сказав(ла):
Уже 3 года использую заброды паховые и грудные производства Белоруссия.Качество и исполнение супер плюс цена доступна для всех.Многие мои товарищи тоже сменили все импортные на вышеуказанные!
Користуюся також такими, за 4 сезона два рази пробивав, але заклеїв і всьо в нормі, проблем з присіданням і згинанням ніколи не було, в цілому задоволений цим виробом. Вважаю що "ціна-якість" найбільш приємлема.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Главное при тгтенсивной эксплуатации грудных забродов, это поддевка теплого белья!Я лично использую шерстянное белье и неопреновые носки.Это от того,что большее время охочусь с воды,а это стояние по несколько часов по пояс в холодной воде.
 

Сыч.

Слідопит
Я харьковское термобельё ANT под комбез и костюм, но всё равно очень тесно. Арго, а у Вас такой комбез, как я показал?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да такой-же.Я несильно плотный,а поэтому чувствую себя комфортно.Думаю к открытию на водоплавающую прикупить себе вайдерсы.Прикольно-хорошая штука.Там уже поддевка ненужна.
 

Сыч.

Слідопит
Да я тоже не плотный. Просто пока лямки одеты-ты скован, а скинул их-костюм по потихоньку спадает.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Незнаю у меня в белорусском лямки на резинках и материал легко расстягивается.
 

Сыч.

Слідопит
Так значит не такой. А у меня капроновые лямки, с пластмассовыми застёжками, которые уже сломались. :-(
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Август - начало сентября использую простые кеды - и ходить легко, и забрести можно - высыхают минут за 20.
К нынешнему сезону охоты, планирую взять белорусские заброды
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ну заброды должны быть разные и то обязательно.Я уже несколько раз обпекся с забродами,то теперь беру на каждую охоту и грудные и паховые и сапоги до колен благо траспорт свой.4 года назад прямо на открытие разорвался правый сапог паховых забродов и я 4 часа простоял в холодной воде.Благо был с собой целофановый пакет,резерв для патронов,так я ногу в пакет.Продержался немного и тоже разлезся.Вот с тех пор я и беру с собой полный комплект забродов!!
 
Зверху