Охотники палят леса в 5 областях закрыли охоту

SAB

Мисливець
Беседуют два друга-охотника:

- Скажи, если ты увидишь медведя - что будешь делать?
- Я его застрелю!
- А если ты ружье дома забыл?
- Как забыл? Я его никогда - не забываю!
- А вот если?
- Ну, тогда я на дерево залезу!
- А если нет дерева?
- Как это нет?
- А вот нет - и все. Лес сегодня такой.
- Тогда я убегу!
- А если у тебя нога сломана?
- Как сломана?! Нормальные у меня ноги!
- А вот если?!
- Слушай, я не понял, ты чей друг - мой или медведя?!
 

Genry

Снайпер
Fox88, они ж не собаки, что бы по кличкам!)))
Просто если это десяток, то нельзя судить всех. Если единицы, то и вовсе, возможно, исключение.
Это как обвинить охотников в поджогах. Без доказательств просто взять и сказать, что охотники жгут леса...
 

Genry

Снайпер
Север, уточнил, для понимания, что говорим о одном и том же. Не о леприконах, к примеру)
Не обижайтесь, но если поискать на форуме, то и здесь можно найти, что входит в обязанности егеря. В то же время, если Вы загуглите слово пожарный, то увидите что входит в его обязанности. Мы не требуем от учителей лечить детей, хотя дети и находятся под их наблюдением.
Да, егеря должны сообщать если увидели поджог, но не преследовать злоумышленника и т б не устраивать самосуд. Для первого есть Полиция.
Вообще, нам дали кучу инструментов: Полицию, Прокуратуру, Суд, .... Хорошо бы использовать их.
 

Genry

Снайпер
И ещё, Север, подумайте кто должен вступать в конфликт с богатыми латифундистами. Охотники? Егеря? Возможно, это входит в обязанности какой то другой специализированной службы и необходимо аппелировать именно к ней!
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
https://censor.net.ua/news/452633/v_5_oblastyah_zapretili_ohotu_izza_lesnyh_pojarov_zubko

Снова охотники палят леса.
Заколебали, может лучше Зубко поставить в лесу пожары гасить?
В 5 областях запретили охоту из-за лесных пожаров, - Зубко

Местным властям рекомендуется ограничить въезд в лесные массивы и возможность охоты там.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112 Украина, в связи с распространением лесных пожаров, количество которых по Украине увеличилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, местным властям рекомендуется ограничить въезд в лесные массивы и возможность охоты там. На сегодняшний день только 5 областей запретили охоту на своих территориях.

Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко на заседании оперативного штаба ГосЧС относительно мер по предотвращению и противодействию массовым пожарам в лесных массивах, на торфяниках и в сельхозугодьях, передает пресс-служба вице-премьер-министра Украины.

"Сегодня только в пяти областях запретили охоту на своих территориях. Все остальные почему-то ждут. Мы потом сравним, где у нас увеличилось количество лесных пожаров и где у нас до сих пор есть охота", - сказал Зубко.
Це відбувається кожного року. Мисливці полюють не в ЛІСАХ!!!!Качка на деревах не сидить. І я думаю що справжній мисливець після себе не лишить багаття.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Ще добавлю. Кожної весни горять поля (суха трава) як тут мисливців не звинуватили????
 

Томас

Новачок
Мне одному показалось, что участник форума Genry как то много пишет сообщений? Зачем? Можно выразить своё мнение в одном посте, зачем набивать себе циферки. Реакция не совсем здоровая на замечания. Без обид. Просто наблюдение.
 

Genry

Снайпер
Томас, я зачастую пишу со смартфона. Уверен Вы сталкивались с такими устройствами. При чём, это не всегда в удобном кресле либо валяясь на диване. Перед отправкой сообщения хорошо видеть что отправляешь, поэтому не пишу длинных сообщений)
 

Genry

Снайпер
Genry я что то не могу понять Вашу сторону. Егерь святой его нельзя привлекать к тушению пожаров, фермеры вообще обиженные судьбой так, что их надо на руках носить. Все камни на МЧС и пожарников. Так получается???
Если Вы обиделись, на то что не ответил на Ваш вопрос, то: Да, егерь не пожарник и не МЧС. Каждый должен заниматься своим делом. Ну никто же не хотел бы попасть на операционный стол, где привлекли егеря/юриста/кого либо вместо хирурга для операции?
 

Sdsw2109

Мисливець
Мне одному показалось, что участник форума Genry как то много пишет сообщений? Зачем? Можно выразить своё мнение в одном посте, зачем набивать себе циферки. Реакция не совсем здоровая на замечания. Без обид. Просто наблюдение.
Вам не показалось)) Его много и он везде! А еще он все и обо всем знает!
 

SAB

Мисливець
Шановний Genry!!! Я як працівник МНС (ДСНС)зняю що я маю робити. Якщо в мойому районі виїзду сталася пожежежа , то я з своїм бойовим розрахунком виїжджаю на пожеж. будинок ,або домо володіння!! А коли горить ліс то це ( не контрольоване горіння). І За мною не закріплена жодна ділянка ,,,,,,, . Якщо хочете зачитайте обов"язки командира відділення ДСНС, а також обов"язки пожежного рятувальника. Якщо на те пішло , то Працівники швидкої допомоги не стоять під кожним будинком та на кожному перехресті захищаючи людей від нещасного випадку. Або при виникк А приїжають по виклику. А коли єгерь відморозився ( вибачте форумчани за слово) ніби я не я і хата не моя. То вже інша справа. Сам не раз пересвідчився звонивши до єгеря що так і так приїжай той хто підпалив на місці жде поки догорить. але ніякої реакціїї. Так що шановний ... Девіз ДСНС :Запопігти,Врятувати,Допомогти!!! А не Прийшов ,Побачив,Переміг...... Прошу вибачення форумчани за відвертість!!!
 

SAB

Мисливець
Шановний Genry!!! Я як працівник МНС (ДСНС)зняю що я маю робити. Якщо в мойому районі виїзду сталася пожежежа , то я з своїм бойовим розрахунком виїжджаю на пожеж. будинок ,або домо володіння!! А коли горить ліс то це ( не контрольоване горіння). І За мною не закріплена жодна ділянка ,,,,,,, . Якщо хочете зачитайте обов"язки командира відділення ДСНС, а також обов"язки пожежного рятувальника. Якщо на те пішло , то Працівники швидкої допомоги не стоять під кожним будинком та на кожному перехресті захищаючи людей від нещасного випадку. Або при виникк А приїжають по виклику. А коли єгерь відморозився ( вибачте форумчани за слово) ніби я не я і хата не моя. То вже інша справа. Сам не раз пересвідчився звонивши до єгеря що так і так приїжай той хто підпалив на місці жде поки догорить. але ніякої реакціїї. Так що шановний ... Девіз ДСНС :Запопігти,Врятувати,Допомогти!!! А не Прийшов ,Побачив,Переміг...... Прошу вибачення форумчани за відвертість!!!
Прошу вибачення за граматику , писав з телефона.
 
  • Like
Reactions: kef

Genry

Снайпер
Шановний Genry!!! Я як працівник МНС (ДСНС)зняю що я маю робити. Якщо в мойому районі виїзду сталася пожежежа , то я з своїм бойовим розрахунком виїжджаю на пожеж. будинок ,або домо володіння!! А коли горить ліс то це ( не контрольоване горіння). І За мною не закріплена жодна ділянка ,,,,,,, . Якщо хочете зачитайте обов"язки командира відділення ДСНС, а також обов"язки пожежного рятувальника. Якщо на те пішло , то Працівники швидкої допомоги не стоять під кожним будинком та на кожному перехресті захищаючи людей від нещасного випадку. Або при виникк А приїжають по виклику. А коли єгерь відморозився ( вибачте форумчани за слово) ніби я не я і хата не моя. То вже інша справа. Сам не раз пересвідчився звонивши до єгеря що так і так приїжай той хто підпалив на місці жде поки догорить. але ніякої реакціїї. Так що шановний ... Девіз ДСНС :Запопігти,Врятувати,Допомогти!!! А не Прийшов ,Побачив,Переміг...... Прошу вибачення форумчани за відвертість!!!
Дякую за відповідь. Про те саме й пишу, що Ви написали. Одна справа туалет горить(вибачте за порівняння) і зовсім інша ліс. Ви погодитесь, що одній людині не подолати таку пожежу(палаючий степ чи ліс де горять гектари)? І саме так, як кажете, обов"язок єгера намагатися якнайшвидше виявити і повідомити. Щодо халатності деяких людей, то впевнений, що це має місце бути. Переконаний, що залежить більше від людини ніж від того чи єгер це чи іншої професії... Так і швидка приїздить з запізненням ї не весь час це пов"язано з "пробками" чи іншими третіми умовами.
Не потрібно всіх судити виходячи з професії
 

SAB

Мисливець
Показуха . А насправдi......
 

Копатыч

Зброяр
фото1479.jpg

Данное "кострище", расположено на краю поля стерни (стерня выше щиколотки, местами, еще выше), отдыхаем на этом месте, третий раз, постоянно палим костер (рядом нашли старые сухие ветки маслины, кто то срезал и не забрал), жарим домашнюю колбаску, печем картошку, естественно на углях ......, как видите, ни чего не сгорело ........, хотя вокруг солома ......
 

SAB

Мисливець
Означаэ що ви не з тих мисливцiв, що палять лiса,а з тих хто просто полюэ....:D
 
Зверху