Охота с 28 калибром с под легавой

Грищенко

Снайпер
00 доска примерно сороковка из 40-ка метров навылет
Хмм...10(десять!!!) диаметров:eek:,-тянет как минимум на Нобелевку:rolleyes:.
Рецепт чудесного патрона можно в студию?На каком волшебном порохе(где купить,сразу спрашиваю),кто производитель твердейшей из дробей?o_OА то тут бьемся как рыба об лед,понимаешь на 35 м 3-4 диаметра это уже ого-го!
 
Останнє редагування:

Грищенко

Снайпер
був у нашій бригаді дядько з ТОЗ-34 28 калібру, то при кількості зайця коли з поля піднімали 20-25 шт, йому все хтось давав зайця, а він на обіді все розказував, як його рушниця голубів на проводах далеко дістає... давно це було, чи то рушниця така чи дядько, але з кожною чаркою відстань до голубів збільшувалась, а кількість збитих з одного пострілу дуже варіювалась в сторону +.
У нас на работе был похожий случай.С каждым стаканом трудовой стаж рассказчика все удлинялся и удлинялся:).Под конец получалось что проработал он больше чем прожил:D.
 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Добрый День! Так никто фактических результатов отстрела резкозти 28 калибра и не выложил. А так хотелось бы сравнить пробивание на сорок метров в диаметрах дроби .
 

stvime

Мисливець
Как никто? Вон несколько постов выше утверждают что 40мм доска 2мя нулями на вылет:D Как раз в 28м калибре
 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Вспоминаю лет десять назад обсуждался вопрос резкозти выстрела дробью № 7 из 12го калибра - бьет или не бьет бутылки семерка на 25метров и дальше и с каких ружей. Так там полезли умники и шутники со своими нулями и картечью на сто метров. На что был ответ одного из спорщиков - Что крупными номерами бутылки можно и из водопроводной трубы бить а вот чтоб семеркой на большое ростояние для этого нужен достойный стволик .
 

Ингул

Мисливець
Тоз-34-28. Навеска по банке для 20 к. Трофеи были разные, даже один кабанчик. А так любимое ружье по фазану из под собаки, и в загон на копыто. Очень разворотливое.
Кстати самолей пулей Дьяболо на 100 шагов из него, сделаю в Вашей зимней шапке дЮрку для вентиляции)))) Проверено и не раз))))
 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Эт вам в Простоквашено к Шарику! - По шапкам палить ! - А на форум выложили бы видео отстрела кучности да резкозти по доске насколько пуля эта эфективна на сто метров и не будет ли подранка. Фазана каким номером стреляете ? Какая резкозть ружья №5№7
 

Ингул

Мисливець
насколько пуля эта эфективна на сто метров и не будет ли подранка
По шапке оч эфективна, подранков нет.
Фазана каким номером стреляете ?
от №7 до №5, что есть в наличии
Какая резкозть ружья №5№7
По доскам стрелял на резкость, когда-то давно, но скажу что от МЦ 21-12 и ИЖ-54 резкость не отличается.
 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Где там ? Чем меньше калибр тем резче бой . Моя двадцатка однозначно делает и 16 и 12 по резкозти - с калибрами меньше дела не имел по этому и интересуюсь .
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Где там ? Чем меньше калибр тем резче бой
:D:D:D
Моя двадцатка однозначно делает и 16 и 12 по резкозти
Наверное поэтому все садочные ружья, для стрельбы на дальние дистанции, делают в 12 калибре? Чтобы резкость уменьшить?
 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Вы не передергивайте уважаемый есть что сказать по калибру говорите заниматься словоблудием не надо
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Вы не передергивайте
Та я и не передергиваю:D
Просто пытаюсь таким, как вы, а их к сожалении среди наших охотников большинство, донести, что не существует в гладкостволе каких-то супер-стволов и супер-калибров дающих черезвычайную резкость! Хорошо бьющий гладкоствольный ствол - это не заслуга калибра, или сверловки в нём, а правильно подобранным патроном под этот ствол!!!
Что касается 28 калибра, то для владельца лягавых собак - это был бы очень хороший, комфортный и экономически выгодный вариант, но к сожалении пока мало предложений по ружьям с таким калибром на нашем рынке!
 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Вот вот большие разницы или нет зависит от ширины шага господина ингула . Если разницы большие то хваленый дальний выстрел не совсем и дальний.
 
Зверху