Охота на фазана.

Пол дня в полях в кругу близких людей... :)Собаки работали отменно, но несколько "профессоров" нас все же пока перехитрили:p:D... Поля большей частью покосили, и это облегчило немного нам охоту... :cool: Выстрелы были просто феерические;)...
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Был в среду, погода прекрасная, тепло, гусь валил весь день...начали с камышовой балки граничившей с полем. Только зашли собака встала, петух хитрый, ждать моего подхода не стал, взлетел, я промазал.
Отработали траву по ходу его полета до камыша, влева /вправо метров по 50-60 ничего..., но наши действия все же не понравились местным жителям, которые взлетали с криками где то слева и летели от нас подальше. Направились в ту сторону. Прошли метров 100 и собака стала на обрезе камыша, постояла, подумала и полезла в плотный 3х метровый тростник неспешно толкая фазана параллельным мне курсом, как я надеялся...Передвижение замечаю по колебаниям растительности...в глубину не удаляется, хорошо, минут через 5-6 с воплями вылетают 3 петуха, одного бью сразу, падает, пока думаю какого стрелять из двух верхнего или нижнего - короче промазал. Пошли дальше вдоль камыша, поднимали курей...петуха не было.
Но вот в тихом месте за поворотом, собака пошла на потяжке и встала. Слышу характерное ГГООК и в метре от собачьего носа матёрый петух стоит в полный рост, смотрит на собаку, мол я здесь главный - красиво. И по этому промазал на взлете, но по перемещенному работать интересней, заметил, что сел метрах в 120 у сухого дерева. Ну пошли. Ему бы убежать по тихому, но нет, закрутил, запетлял и в итоге залез в камыш, откуда был выгнан и добыт. Пришлось иначе после второй неудачной попытки собака криво смотрит на меня )). В этом сезоне, на 20м году охоты, заметил, что абсолютно стал равнодушен к промахам. К чему бы это...
Всем Удачи.

nov62.jpg

nov61.jpg
 

Копатыч

Зброяр
Зверху