Охота на фазана.

Mazaj 2018

Слідопит
Кабель ЗСЛ. В прошлом году многим лисам потрепал он нервы, а некоторых вывел под верный выстрел.

Пару месяцев назад была первая его вязка (собаке около 6 лет). На прошлой охоте, через месяц наверное после вязки, перестал идти в поиск, шел не спеша за нами метрах в 10-ти. Хозяин подумал, что болен, но дома вёл себя отлично.
На этой охоте всё повторилось - в поиск перестал идти минут через 15 после выхода, шел вновь сзади, всё время отставая. Когда обедали и ждали его возле машины - не пришёл, хотя раньше даже ушедший за зверем, возвращался максимум минут через 15.
Поиски его там, выстрелы в воздух ничего не дали ни в тот день, ни на следующие...
Я своего тоже терял (ЗСЛ). Увязался сразу в чужих угодьях за козами и охота закончилась не начавшись. Приезжал через два дня. И вещи ложил и обходил угодья. Пока клич по егерям соседних раенов дал. Через неделю позвонили, забрал. Так там радости было! Облизал в машине всего. Как рассказывали прибился к другой компании с соседнего раена. Лег возле ихней Нивы и никого к ней не подпускал. Одного даже хватнул за руку. У меня неделю жизни не было пока не позвонили.
 
Я своего тоже терял (ЗСЛ). Увязался сразу в чужих угодьях за козами и охота закончилась не начавшись. Приезжал через два дня. И вещи ложил и обходил угодья. Пока клич по егерям соседних раенов дал. Через неделю позвонили, забрал. Так там радости было! Облизал в машине всего. Как рассказывали прибился к другой компании с соседнего раена. Лег возле ихней Нивы и никого к ней не подпускал. Одного даже хватнул за руку. У меня неделю жизни не было пока не позвонили.
Лайчуки вязки за зверем в большей своей части.
Не раз был на охоте с такими собачками, и зачастую были поиски собаки...
Но тем не менее зверя они капитально берут.
С Ув!!!
 

Konrad

Слідопит
Я своего тоже терял (ЗСЛ). Увязался сразу в чужих угодьях за козами и охота закончилась не начавшись. Приезжал через два дня. И вещи ложил и обходил угодья. Пока клич по егерям соседних раенов дал. Через неделю позвонили, забрал. Так там радости было! Облизал в машине всего. Как рассказывали прибился к другой компании с соседнего раена. Лег возле ихней Нивы и никого к ней не подпускал. Одного даже хватнул за руку. У меня неделю жизни не было пока не позвонили.
Та хозяин там и поводок на месте нашей высадки оставил, и знакомых всех предупреждал, и по местам бродячих собак в соседнем селе ездил. Но пока безрезультатно... После вязки поведение собаки на охоте кардинально поменялось, будто вообще и не работал он никогда.
 

Просто охотник

Мисливець
Та хозяин там и поводок на месте нашей высадки оставил, и знакомых всех предупреждал, и по местам бродячих собак в соседнем селе ездил. Но пока безрезультатно... После вязки поведение собаки на охоте кардинально поменялось, будто вообще и не работал он никогда.
Может в петлю попал?
 

Konrad

Слідопит
Лайчуки вязки за зверем в большей своей части.
Не раз был на охоте с такими собачками, и зачастую были поиски собаки...
Но тем не менее зверя они капитально берут.
С Ув!!!
Может в петлю попал?
За козами тоже он бегал, но это было дело 5-10 минут максимум.
Повторюсь, вёл он себя совсем по-другому: из ранее задорной и казалось бы, не устающей собаки, после вязки вообще интерес к поиску у него пропал. На выстрел в этот раз прибежал, фазана обнюхал, прихватил немного и опять пошел в сторону, еле перебирая ногами - как показывая, что больше ему это дело не по душе...
Думали, в этом сезоне на лису выходить как можно чаще, а теперь не знаю... Вернётся хозяин из командировки - попробуем ещё поискать.
 

Mazaj 2018

Слідопит
За козами тоже он бегал, но это было дело 5-10 минут максимум.
Повторюсь, вёл он себя совсем по-другому: из ранее задорной и казалось бы, не устающей собаки, после вязки вообще интерес к поиску у него пропал. На выстрел в этот раз прибежал, фазана обнюхал, прихватил немного и опять пошел в сторону, еле перебирая ногами - как показывая, что больше ему это дело не по душе...
Думали, в этом сезоне на лису выходить как можно чаще, а теперь не знаю... Вернётся хозяин из командировки - попробуем ещё поискать.
Думаю если жив и будете искать, то найдете. Дело времени.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда

Konrad

Слідопит
Вы его так описали, что такое ощущение что разочаровались в нем и уже списали....
Никто его не списывал никуда, особенно после всего пережитого с таким славным псом.
Просто не понятно поведение его, раньше довольно послушной и активной собаки. А тут - будто подменили...
 

Вова!!!

Снайпер
Лайки далеко не простые собаки в послушании , да ещё и кабель . Это нормально . Хорошо что нашелся . Я своего курца два раза искал , знаю не по наслышке как это . Великая штука интернет , оба раза находил за сутки . Спасибо не равнодушным людям .
 
За козами тоже он бегал, но это было дело 5-10 минут максимум.
Повторюсь, вёл он себя совсем по-другому: из ранее задорной и казалось бы, не устающей собаки, после вязки вообще интерес к поиску у него пропал. На выстрел в этот раз прибежал, фазана обнюхал, прихватил немного и опять пошел в сторону, еле перебирая ногами - как показывая, что больше ему это дело не по душе...
Думали, в этом сезоне на лису выходить как можно чаще, а теперь не знаю... Вернётся хозяин из командировки - попробуем ещё поискать.
И в чем причина...
Что он после вязки стал так себя вести ???
 
После вязки кабели часто выходят из послушания . Стал мужиком . Серьезно поднялся по иерархической лестнице в стае . Спариваться в стае позволено только вожакам .;):)
Это получается и у других пород такое же поведение может возникать...???
 
Зверху