Охота на фазана.

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Я з Івано-франківська і диким фазаном у нас в області навіть і не пахне, дуже хотів полювати на фазана і різними шляхами з року в рік ішов до мети. З часом познайомився з друзями з Закарпаття які і запросили на полювання на фазана, куди я і їжджу раз в рік уже кілька років, фазана дуже багато, колектив задушевний, за що щиро вдячний їм.
Хто хоче, нехай шукає різні варіанти потрапити на полювання на фазана і все получиться.
 

L&M

Мисливець
Я з Івано-франківська і диким фазаном у нас в області навіть і не пахне, дуже хотів полювати на фазана і різними шляхами з року в рік ішов до мети. З часом познайомився з друзями з Закарпаття які і запросили на полювання на фазана, куди я і їжджу раз в рік уже кілька років, фазана дуже багато, колектив задушевний, за що щиро вдячний їм.
Хто хоче, нехай шукає різні варіанти потрапити на полювання на фазана і все получиться.
Вот и я так решил действовать;) Но не все сразу. Москва не днями строялась и не за один день.
 

M.zp.ua

Мисливець
Ну вот и мы открылись, охота была тяжёлая, дождь ломал все планы, в такую погоду и собаку на улицу не выгонишь но, только увидев и обнюхав с вечера приготовленную амуницию, мой верный друг, своим обрубком-хвостом передавая мне свой боевой настрой, как будто говорит - хозяин не вижу причин для отбоя, матч состоится в любую погоду. На том и порешили, быстрые сборы и в путь. В такую погоду, промакаешь очень быстро, да и фазаны с зонтами не ходят, быстро «наклевавшись», они забираются в густые дебри, в которые и собака не пролезет, но забравшись в одни из таких дебрей, верный пес, ИЖ 27 и дробь 5, не дали птице ни единого шанса.
Итог: оба мокрые но довольные.
IMG_20191005_131607-min.jpg
IMG_20191005_131508-min.jpg
 

Виталя

Снайпер
Ну вот и мы открылись, охота была тяжёлая, дождь ломал все планы, в такую погоду и собаку на улицу не выгонишь но, только увидев и обнюхав с вечера приготовленную амуницию, мой верный друг, своим обрубком-хвостом передавая мне свой боевой настрой, как будто говорит - хозяин не вижу причин для отбоя, матч состоится в любую погоду. На том и порешили, быстрые сборы и в путь. В такую погоду, промакаешь очень быстро, да и фазаны с зонтами не ходят, быстро «наклевавшись», они забираются в густые дебри, в которые и собака не пролезет, но забравшись в одни из таких дебрей, верный пес, ИЖ 27 и дробь 5, не дали птице ни единого шанса.
Итог: оба мокрые но довольные. Переглянути вкладення 516011 Переглянути вкладення 516013
С полем!!!
 

sergo 771

Снайпер
Ну вот и мы открылись, охота была тяжёлая, дождь ломал все планы, в такую погоду и собаку на улицу не выгонишь но, только увидев и обнюхав с вечера приготовленную амуницию, мой верный друг, своим обрубком-хвостом передавая мне свой боевой настрой, как будто говорит - хозяин не вижу причин для отбоя, матч состоится в любую погоду. На том и порешили, быстрые сборы и в путь. В такую погоду, промакаешь очень быстро, да и фазаны с зонтами не ходят, быстро «наклевавшись», они забираются в густые дебри, в которые и собака не пролезет, но забравшись в одни из таких дебрей, верный пес, ИЖ 27 и дробь 5, не дали птице ни единого шанса.
Итог: оба мокрые но довольные. Переглянути вкладення 516011 Переглянути вкладення 516013
Только для настоящего любителя охоты -погода всегда хороша !!!! С полем !!!!
 

Leodr

Снайпер
Мы тоже должны были сегодня открыватся, но перенесли на 19е. Может и к лучшему, тем более погодка у нас, просто пипец!
 

Виталий 2.

Слідопит
Всех, кто открылся по фазану, с праздником!
У нас, все получилось !!!
С утра сильно не спешили, всю дорогу моросил мелкий дождь. Пока от стрелки, пока добрались до намеченных мест, на часах уже и восемь. Дождик прекратился, поднялся ветерок. Настроение супер, природа радует глаз, собаки рвут и мечут. Ну в перед!
С первого забега, порадовало наличие птицы, которая намокнув после ночного дождя, не как не хотела подаматься на крыло, много бегала пытаясь избавится от напора собак. Но создавалось ощущение , что мы попали в детский сад. Один молодняк да старые куры. Нет не за такими трофеями мы приехали. Нам профессуру подавай! Меняет место. Ветерок сделал своё дело, травка подсохла, начало проскакивать солнышко.
Только зашли, Опять двадцать пять, рябый, рябый, кура, забираем собак, переезд. Берём густую посадку возле балки, с двух сторон озимая. Только заходим, слышу собаки полетели в перед, кричу напарнику и начинаю забегать на перед, метров через пятьдесят петух не выдержав напора, с криком вылетает на противоположную сторону , выстрел , и через минуту, кобель тянет через кусты первого красавца. Ох хорош, поздравляю товарища и двигаем дальше. Слышу, опять суета в посадке, начинаю подбегать, не успеваю, ещё один красавец с криками возмущения вылетает в переди, далековато, отпускаю без выстрела. Прошли до края, перекусили, по кофейку, собачки отдохнули. На горизонте не большая лесо-полоса с терниками, двигает туда. Только зашли, мой профессор, нос в землю и погнал круги наматывать, малая подключается, минут десять я за ними бегал, между кустов. И вот, вижу замерли в двоем возле не большого куста. Подхожу, сердце колотится, собаки нос в нос стоят как вкопанные, ну все думаю набегался. Дай, драты пулей влетают в куст и в прямом смысле выворачивают его на изнанку,первая моя мысль, - пусто!, мгновение и с под собак с криками вылетает здоровенный петушара. Выстрел и 24 грамма шестерки на дисперсанте, не оставляет птице шансов. Да ,такие экземпляры заслуживают уважения, как говорится вся грудь в орденах! Вот это охота. Время одиннадцать, эмоций море, два прекрасных трофея в архиве, можно и по домам!
Всех с полем!

IMG_20191005_083509.jpg
IMG_20191005_133827.jpg
IMG_20191005_133959.jpg
IMG_20191005_082239.jpg
IMG_20191005_082247.jpg
IMG_20191005_151216.jpg
 
Останнє редагування:

Mazaj 2018

Слідопит
Читаю и завидую Южанам. Мы только розводим. В этом году было несколько подъемов во время охоты. Аж душа пела. Были и петухи и куры, что очень радует. Харьковская область.
 

Виталя

Снайпер
Читаю и завидую Южанам. Мы только розводим. В этом году было несколько подъемов во время охоты. Аж душа пела. Были и петухи и куры, что очень радует. Харьковская область.
Если разводите то через пару тройку лет,и у вас откроется охота на фазана.Самое главное чтобы умники,в период развода курочек, не постреляли!
 

XXL

Снайпер
Сегодня были в гостях на славной Днепропетровщине.Нас 6 человек и принимающая сторона 10 человек.В 7-30были у егеря.К 8-0) подтянулись аборигены.С ночи ливень,с утра мряка.Второй день у меня грипп и температура,все звонят интересуются здоровьем:mad::(:).Жена смотрит что на идиота,в глазах вопрос?{поедешь },сам понимаю что долго не выдержу нагрузки.Но без моей нивы и спаниеля,эта охота будет просто не реальной.Сам погибай а товарищей выручай!!!!! Поэтому пацаны я с вами!!!!!Скажу кратко в 14-30 закрыли все лицензии.Фазан вставал не охотно!Кроме моего спаниеля была лайка и такса:eek:.Лайка работала не очень,такса в бурьяне по пояс тяжелое зрелище.Спаниель отработал на все 200%.Ни одна курица не пострадала!!!!Да еще такса в заброшенной деревне взяла живьем барсука !!!Своего фазана взял неожиданно ,перегнал машину и подошел к цепи охотников,которые идут по низу балки ,в верху скошенные кормовые поля подсолнечника,делаю два шага и поднимается петушара- вскидка-выстрел-трофей!!!!!Один день,одна жизнь,много друзей.Я доволен этим днем,я доволен что провел его с друзьями!!!!!!Ну а жене низкий поклон и спасибо что принимает мое увличение как есть!!!
 
Останнє редагування:
Зверху